Полёты в городе Орле

STRIMSS

смотря что. варианта два:1)Телефонная мастерская 2)Мастерская всякой аппаратуры. а еще лучше купить новый, цена ему меньше 2тыщ, и не придется потом думать почему самолет/коптер улетел или упал

Hasanchic

У меня их уже два, оба неисправные. Новый уже в пути. Первый не определяет юсб, вообще не видит его, на плате диоды все мигают. Работал, но так как я новичек, подключил его к компу через юсб, с подключенной батареей, а только потом вычитал, что так делать нельзя. Второй тоже работал, но не долго, успел только прошить апм, подключил gps, регули с двиг. и все. Юсб видит, определяет, но не конектится мавлинк, не прошивается, диоды все моргают. Проверил регули, оказалось что один не исправен, на штекере(три провода, регулирующие) напряжение 9 вольт, а должно 5. Подозреваю, что это и есть причина, вот что сгорело на плате не знаю. Визуально не видно на обеих платах. Вот и прошу помощи, может из двух хоть одну можно реанимировать.

Valera311971

Приветствую товарищи, если в г. Брянске летом будут проводиться соревнования по радио бою в классе моделей Союз 500, с Вашей стороны будут участники ? Вопрос не праздный

STRIMSS
Hasanchic:

оба неисправные.

попробуйте написать это же в ветку rcopen.com/forum/f90/topic247581/665, вообще много уже случаев было что палили апм-ы, в основном там горят стабы или диоды, в крайнем случае атмега. напишите там, думаю ответят по этому поводу. в интернете есть куча схем самого апм-а, если что, распечатываете и относите в “ремонт сотовых”

edward_rc

Союз-это вряд ли,у нас летунов 2-3 и те готовятся к OPEN ,и у нас на Пугачёвке будет Россия по моделям ракет,туда тоже готовимся.А остальные летуны даже слово соревнования боятся,как огня.Хотя конечно Брянск это рядом,болванки и шаблоны на модели есть.

Valera311971
edward_rc:

болванки и шаблоны на модели есть.

Так за чем же дело, буду договариваться о проведении соревнований в г. Брянске.

montana80
Hasanchic:

Ребята, подскажите, где у нас в Орле можно отремонтировать апм 2.6?? Своими силами никак не получается.

Отремонтировать и разобраться что и почему, это конечно же хорошо, но в качестве полетного контроллера использовать я думаю не стоит, согласен с Иваном.

edward_rc

Если будут соревнования в Брянске,мы с Брянскими дружим не один год,будем думать (сроки проведения).Может ещё кто из Орловских смелые найдутся,поможем,подскажем,научим (было бы желание).

edward_rc

С 8 по 15 июля Россия-ракеты,OPEN ещё нет календаря.

2 months later
Кей

Хорошая штука. Неужели у кого-то есть?

gosha57

Она для “бюджетных желтопузых регулей” (безсимонковских) должна подходить - а то я в параллель 4шт газ откалибровал, а один (видать по моему …про…недогляду) заартачился - там тормоз срабатывает. Да ещё мож отсечка по напруге Вкл, а я … “окажусь не в курсе”. И будут соскребушки не по делу.
А “по-пи-пис-кам” мне терпения не хватает - боюсь расчленёнку устроить… 😈
Хочу купить такую, но мож в городе лежит у кого - плачет …😒

STRIMSS
gosha57:

бюджетных желтопузых регулей

если для коптера то они прошиваются спец прошивкой, становятся быстрее . но для этого если на них нет “пятачков” придется на саму микросхему напаивать и шить программатором USBasp. а вообще для коптера “мозгами” калибровать надо регули

gosha57
STRIMSS:

“мозгами” калибровать надо регули

Не хотят они мозгом, да и поздно уже - один “поплыл” перепрограммироваться 😵, а значит - карта нужна 😢.

9 days later
gosha57

Документ поддержали 438 депутатов. И никто из них не выступил против и не воздержался
 Надо одному Фантик купить - и тема закроется. 😃

STRIMSS

ни у кого не завалялось пару пропов на 8х6 или 8х4 или на крайний случай 9X4.7, купил бы для мелколета.

montana80

Есть 8х4,3. Ни разу не пользованые, по качеству ничего не скажу. Так отдам.