Полёты в городе Орле

Valera311971
edward_rc:

болванки и шаблоны на модели есть.

Так за чем же дело, буду договариваться о проведении соревнований в г. Брянске.

montana80
Hasanchic:

Ребята, подскажите, где у нас в Орле можно отремонтировать апм 2.6?? Своими силами никак не получается.

Отремонтировать и разобраться что и почему, это конечно же хорошо, но в качестве полетного контроллера использовать я думаю не стоит, согласен с Иваном.

edward_rc

Если будут соревнования в Брянске,мы с Брянскими дружим не один год,будем думать (сроки проведения).Может ещё кто из Орловских смелые найдутся,поможем,подскажем,научим (было бы желание).

edward_rc

С 8 по 15 июля Россия-ракеты,OPEN ещё нет календаря.

2 months later
Кей

Хорошая штука. Неужели у кого-то есть?

gosha57

Она для “бюджетных желтопузых регулей” (безсимонковских) должна подходить - а то я в параллель 4шт газ откалибровал, а один (видать по моему …про…недогляду) заартачился - там тормоз срабатывает. Да ещё мож отсечка по напруге Вкл, а я … “окажусь не в курсе”. И будут соскребушки не по делу.
А “по-пи-пис-кам” мне терпения не хватает - боюсь расчленёнку устроить… 😈
Хочу купить такую, но мож в городе лежит у кого - плачет …😒

STRIMSS
gosha57:

бюджетных желтопузых регулей

если для коптера то они прошиваются спец прошивкой, становятся быстрее . но для этого если на них нет “пятачков” придется на саму микросхему напаивать и шить программатором USBasp. а вообще для коптера “мозгами” калибровать надо регули

gosha57
STRIMSS:

“мозгами” калибровать надо регули

Не хотят они мозгом, да и поздно уже - один “поплыл” перепрограммироваться 😵, а значит - карта нужна 😢.

9 days later
gosha57

Документ поддержали 438 депутатов. И никто из них не выступил против и не воздержался
 Надо одному Фантик купить - и тема закроется. 😃

STRIMSS

ни у кого не завалялось пару пропов на 8х6 или 8х4 или на крайний случай 9X4.7, купил бы для мелколета.

montana80

Есть 8х4,3. Ни разу не пользованые, по качеству ничего не скажу. Так отдам.

Arctic

Ушел из жизни старейший авиамоделист Олег Сергеевич Музалевский. Прощание состоится 23 февраля в 12-00 на Наугорском шоссе, в прощальном зале №2.
Вечная память.

7 days later
Роман_С_А

Всегда жаль,когда уходят люди старой школы моделизма.Искренне преданные своему делу.С необычайно богатым опытом.Который передавали молодому поколению.Но мало сейчас стало этого молодого поколения,что стремится в небо в реальности,а не через экран компьютера.Что ж,жизнь на месте не стоит.Нужно уметь держать удары судьбы. Ещё один удар нам,моделистам,это принятие известного постановления о беспилотных системах.Нужно что то делать.Но что может остановить настоящего моделиста?Обозлённого очередной несправедливостью власть имущих? Правильно.Ничего. Только пуля. Поэтому,мы все как один и один как все,будем летать и впредь.Не взирая на пустые бумаготворчества вверху. Но конечно умно.Не рисуясь лишний раз в общественных местах и им похожих. И ещё.Кто у нас в Орле,может проконсультировать по Pixhawk ?

v0id3r

У меня Quanton FC (на STM32F4 ) с Taulabs на борту, если что

Роман_С_А

Думаю поставить Пикс на Бикслер,или Раптор.Один парнишка помог предварительно настроить его.Удалённо,через программу удалённого доступа. Всё делал через Миссион Планер.На днях подключил датчик скорости аналоговый. Вопрос такой.В поле,что лучше с собой брать в качестве средства отображения телеметрии и видео с борта?Ноутбук исключается.Нету его и не предвидится.