Полёты в городе Орле

STRIMSS

Что за зверь? Всматривался еще в местность, так и не определил где это 😃

KotMatroskin

Нарисовал вот такую пилотажку-пенолет. расчетный вес до 500г. , двигатель 2830 1000kv, тяга с винтом 10х4,7 ок 1000г. Лонжерон крыла-сотовый поликарбонат 6мм, площадь крыла ок 22 дм2. Если кто видит явные ошибки, напишите, пожалуйста, пока постройка не началась)

montana80


TBS клон на mahowii
летаю на поле за политеховским бассейном

Arctic
edward_rc:

Спасибо за приглашение,надо с народом обсудить.

Орлу предложение сделал?

edward_rc:

Спасибо за приглашение,надо с народом обсудить.

Орлу предложение сделал?

edward_rc

Орлу сказал, он вроде за,но сомневается в своих бойцовках.Куда-то наш молодой боец делся,которому я летом запарился крылья резать,думал для дела,оказалось,как всегда.

sergeyb2009
edward_rc:

думал для дела

да никуда не пропадал, лето было спокойное, а осенью работы навалилось, да и дочка растет, время тоже нужно уделять. На эти не попаду никак, не готовы еще самулёты. Планировал весной быть при комплекте бойцовок. А так, если поедите, тоже бы с вами сорвался, пока зрителем.

STRIMSS

Фоты или видео полетов с выходных так понимаю не будет?

18 days later
Rikki

Всем здравствуйте. Принимайте в ряды авиамоделистов. Правда, летаю на мультироторе. Иван, мы соседи почти (я в 909 живу). Можем как-нибудь скооперироваться. По выходным летаю, если погода позволяет. По будням тоже иногда выбираюсь. Правда, сейчас темнеет рано. Подсветка спасает. На Карачевку несколько раз приезжал. Один раз застал кого-то уезжающим.

А вот мой аппарат:

STRIMSS

Михаил, с удовольствием бы составил компанию полетать, я обычно выбираюсь полетать в любой момент когда нет дождя, даже штормовой ветер не проблемам. Будет время пишите полетаем вместе, всё же интересней 😃

Rikki

Погода сегодня замечательная. Поеду ставить аккумы на зарядку. Кто-нибудь сегодня летает?И где?

STRIMSS

В будние дни особо не разлетаешься, приходится после 18:00 придя с работы летать 😦

STRIMSS

Михаил, не пробовали в Мегагрине или около летать? Думаю присмотреть какое-нибудь малолюдное и освещенное местечко для вечерних полетов 😌

Rikki

Не пробовал. Да и не совсем представляю, где такое место можно найти около Гринна. Кругом много проводов, высотных объектов, стоянки заставлены машинами. Разве что, с обратной стороны, от ЖД стартовать.

У меня облетаны следующие площадки: Аэропорт (там места для полетов сколько угодно), всем известная карачевка, дворянка (снимал там немного с воздуха на закрытии велосезона), Альшань (снимал старую церковь), Солнцево (по просьбе тещи снимал, насколько хорошо во дворах у соседей убрано все и насколько плохо у нас, она тестя хотела пристыдить 😃)

STRIMSS

Полеты по FPV или просто с камерой?

Rikki

Пока просто с камерой. Экран для FPV приехал и уже установлен на пульт. А вот приемник, передатчик и антенны где-то в замес китайский попали. Выехали 10 октября и ни слуху, ни духу, ни трека.

STRIMSS

У меня есть видео передатчик лишний на 900мгц, а вот приемник один только, а так бы мог дать погонять

Rikki

Ничего. Думаю, скоро дождусь. Подвес для gopro тоже где-то на подлетах к России (хотя, на самом деле, давно где-то в Москве на складах валяется, ждет импорта). Надеюсь, еще неделька и начну с полноценным FPV и стабилизированной камерой летать.

STRIMSS

У меня камера с ибэя тоже где-то на подходе, гопро не стал покупать, взял Mobius для начала, а щас с камерой из комплекта видео летаю.

Rikki

Я смотрю, мебиус неплохая камера. Откуда брал? И почем? Я прошку собираюсь брать. Все-таки, качество у нее отличное.

STRIMSS

брал с ebay.com . но так как продавцы не отправляют в Россию ее, то пришлось с китайцем переписываться и он согласился мне отправить вне ибэя, плюс у него сразу взял площадку и крепление для головы, вышло 80долларов вроде.камера ЧУТЬ хуже прошки снимает по отзывам, но и стоит дешевле в разы естественно и вес меньше