Полёты в городе Орле

Rikki

Погода сегодня замечательная. Поеду ставить аккумы на зарядку. Кто-нибудь сегодня летает?И где?

STRIMSS

В будние дни особо не разлетаешься, приходится после 18:00 придя с работы летать 😦

STRIMSS

Михаил, не пробовали в Мегагрине или около летать? Думаю присмотреть какое-нибудь малолюдное и освещенное местечко для вечерних полетов 😌

Rikki

Не пробовал. Да и не совсем представляю, где такое место можно найти около Гринна. Кругом много проводов, высотных объектов, стоянки заставлены машинами. Разве что, с обратной стороны, от ЖД стартовать.

У меня облетаны следующие площадки: Аэропорт (там места для полетов сколько угодно), всем известная карачевка, дворянка (снимал там немного с воздуха на закрытии велосезона), Альшань (снимал старую церковь), Солнцево (по просьбе тещи снимал, насколько хорошо во дворах у соседей убрано все и насколько плохо у нас, она тестя хотела пристыдить 😃)

STRIMSS

Полеты по FPV или просто с камерой?

Rikki

Пока просто с камерой. Экран для FPV приехал и уже установлен на пульт. А вот приемник, передатчик и антенны где-то в замес китайский попали. Выехали 10 октября и ни слуху, ни духу, ни трека.

STRIMSS

У меня есть видео передатчик лишний на 900мгц, а вот приемник один только, а так бы мог дать погонять

Rikki

Ничего. Думаю, скоро дождусь. Подвес для gopro тоже где-то на подлетах к России (хотя, на самом деле, давно где-то в Москве на складах валяется, ждет импорта). Надеюсь, еще неделька и начну с полноценным FPV и стабилизированной камерой летать.

STRIMSS

У меня камера с ибэя тоже где-то на подходе, гопро не стал покупать, взял Mobius для начала, а щас с камерой из комплекта видео летаю.

Rikki

Я смотрю, мебиус неплохая камера. Откуда брал? И почем? Я прошку собираюсь брать. Все-таки, качество у нее отличное.

STRIMSS

брал с ebay.com . но так как продавцы не отправляют в Россию ее, то пришлось с китайцем переписываться и он согласился мне отправить вне ибэя, плюс у него сразу взял площадку и крепление для головы, вышло 80долларов вроде.камера ЧУТЬ хуже прошки снимает по отзывам, но и стоит дешевле в разы естественно и вес меньше

Rikki

Вот поэтому и заинтересовала. Прошку неизвестно пока, когда получится заказать. 11 тыр на дороге не валяются. А эту в любой момент можно.

Rikki

Я какую-то мелочевку с банггуда заказывал. Приехало без проблем. Ох, еще и фришиппинг. Надо брать. Чую, буду завтра на работе долги с людей выбивать всеми правдами и неправдами 😃

STRIMSS

Предлагаю не спешить покупать, придет моя, пощупаем, посмотрим что да как она:)

Rikki

Тут проблема. Если мне загорелось, фиг остановишь. А если учесть, что до полного комплекта мне только камеру мало-мальски хорошую осталось докупить, остановиться будет тяжко. Разве что тотальное безденежье поможет 😃. А давно камера выехала?

STRIMSS

2 недели прошло, правда еще не трэкнулась в России:(

Михаил, когда планируете полетать пойти?

Rikki

Может, лучше на “ты”? У нас разница в возрасте-то всего ничего. А летать-как погода будет. Сегодня что-то она совсем нелетная. На выходных наверняка.

STRIMSS

Ок, на ты:) Судя по прогнозу погоды только в воскресенье летабельно, хотя завтра тоже думаю возможно. Может завтра на 909-ом где-нибудь вечером залеты устроить?

Rikki

Прогноз низкая облачность, ветер 3-6 метров, без осадков. В принципе, можно попробовать. Мой телефон если что +7 953 615 0444. Пойду, аккумы поставлю на зарядку. Свободен буду часов с 16. Так что, звони, договоримся. Могу и подъехать куда-нибудь.

STRIMSS

Я только в 16.00 заканчиваю работать. Позвоню тогда завтра ближе к вечеру.