FPV Нижний Новгород

O_S
nedz:

Сохраним интригу! пусть Влад сам расскажет…

Сначала нужно собрать мой “пазл” и подключить автопилот к компу

nedz

пока Влад пазлы собирает, я летаю потихоньку. ждал сегодня солнышка, но так и не дождался…

O_S

Класс! Только голова закружилась, когда вальс начался😁

Пазл. Видели бы Вы физиономию моей супруги, когда она зашла на кухню😁😁😁

nedz

прям званый ужин! а специй добавил?

nedz
nedz:

пока Влад пазлы собирает, я летаю потихоньку. ждал сегодня солнышка, но так и не дождался…

прям небольшой стих сам на бумагу лег… не судите строго!
Голубое небо в ноябре…
Где его увидеть можно?
Только на летающем крыле!
Чуть поднявшись вверх…
Но осторожно!
Контролируй напряжение (вольтаж),
И расход в амперах - то же!
Напрвленье, курс, тангаж!
и успех придет к тебе (возможно)

кстати, вынырнул из облаков совсем не там где ожидал…😮
хорошо местность знакомая, сразу сориентировался, но одреналинчику хапнул…
потом анализировал видео, оказалось, пока делал небольшой круг над облаками, меня очень ощутимо ветром снесло…

Urri-NN

Сегодня произошло чюдо: я облетал ( без начинки фпв) мотопланер. Теперь можно пихать начинку в фюзеляжъ. За кач-во видео не пинайте, так уж получилось:(

Первые полеты состоялись на Землячке, компанию составили семейство Шевяковых

nedz

Юрий, а почему чудо? отличный планер и полет

Urri-NN

Я должен был облетать его больше месяца назад. Поэтому и чудо. Да, летит хорошо. Вес 1080 г. Поставил два акка по2,2 а.ч. в нос. Центровка получилась как надо.

Алексей_Сергеевич
nedz:

кстати, вынырнул из облаков совсем не там где ожидал

Дим, а высота облаков какая? Это когда снималось? Я пока ни разу за облака не залетал…

nedz
Urri-NN:

Да, летит хорошо. Вес 1080 г. Поставил два акка по2,2 а.ч.

значит пора в полноценный полет!

Алексей_Сергеевич:

Дим, а высота облаков какая? Это когда снималось?

это вчерашний полет, облака от 500 до 700м., низко! только скорость ветра за облаками на порядок выше, надо осторожнее быть, вот кусочек тех. видео вчерашнего полета

www.youtube.com/watch?v=cZ8TjpVGWWc

nedz
Алексей_Сергеевич:

А мы тут внизу в потёмках грустили …

Алексей, а что высоту не покоряешь? я вверх лечу вынужденно. Мой круг полетов определил себе в 3км. вот и остается только вверх! там то же красиво.
Почему спросите 3км? потому что

  1. местность выучил,
  2. летаю без штурмана,
  3. нет поисковика!
    А после улетов ТРЕХ самолетов всего за 4 месяца стал чуток опасаться за мат.часть…
Алексей_Сергеевич
nedz:

Алексей, а что высоту не покоряешь?

Даже не знаю… На 10км летом летал (на больше тогда аккумулятора не хватало), максимальная высота 800м, а вот в высоту как то не сложилось… В основном километров 6…8 отлетаю, не дальше.

nedz:

А после улетов ТРЕХ самолетов всего за 4 месяца стал чуток опасаться за мат.часть…

Может и в этом причина тоже, что далеко не летаю. Терял самолет три раза (но нашёл). Хочу все таки иметь трекеры на самолетах, а их пока нет. Поэтому по выходным летаю в основном на Фалконе, не дальше 1 км и очень низко, на бреющем вдоль шоссе. Очень забавно лететь на высоте 10м рядом с двигающимися авто, а потом газануть и уйти в сторону. Придет работающий треккер попробую и в высоту, а то один раз самолет вышел из строя прямо надо мной, на высоте всего 200м и без двигателя упарил на 2км- еле нашёл, хотя провожал его взглядом с земли! А что будет если с 1км высоты парить начнет?

nedz
Алексей_Сергеевич:

на высоте всего 200м и без двигателя упарил на 2км- еле нашёл, хотя провожал его взглядом с земли! А что будет если с 1км высоты парить начнет?

Вот и у меня было похожее, на высоте 1км двиг. накрылся… не сразу и заметил! потом думаю, он сам спланирует, мин.15 летал, а высота не падает (контроль был над самолетом) пришлось пикировать.
Трекер очень нужен, а пока радиомачк хочу взять www.1slon.ru/readarticle.php?article_id=13

ура! лавмейт на 1000 пришел! бум пробовать…

Алексей_Сергеевич
nedz:

Трекер очень нужен, а пока радиомачк хочу взять

У меня стоит радиомаячок, но когда были краши, то в то время не было у маячка автономного питания, а все мои краши оканчивались обесточиванием всего самолета, в общем не помог. Поэтому только автономное питание, и не на контактах, а припаять намертво! Что бы получился не убиваемый черный ящик.

nedz
Алексей_Сергеевич:

Поэтому только автономное питание, и не на контактах, а припаять намертво! Что бы получился не убиваемый черный ящик.

что акк постоянно включен будет? и на сколько его хватит?

Алексей_Сергеевич
nedz:

что акк постоянно включен будет? и на сколько его хватит?

Нет, я имел ввиду, что в конструкциях треккеров аккумуляторы, как в телефонах на контактах и при ударе контакт кратковременно нарушается и трекер выключается и не запускается сам, поэтому лучше аккумулятор припаять проводками. А в маячке у меня сей час автономный аккумулятор подзаряжающийся от ходового аккумулятора. Он включается перед полётом джампером с фиксацией скотчем.

O_S
Алексей_Сергеевич:

А в маячке у меня сей час автономный аккумулятор подзаряжающийся от ходового аккумулятора. Он включается перед полётом джампером с фиксацией скотчем.

Алексей а нельзя ли с этого места поподробней пожалуйста. Тип и ёмкость автономного аккумулятора и схема подзарядки

nedz
O_S:

Алексей а нельзя ли с этого места поподробней пожалуйста.

Алексей, колись!
а я пока потихоньку начал х5 заниматься… впихнул акк на 5А и новую камеру HD

Павeл
O_S:

Тип и ёмкость автономного аккумулятора и схема подзарядки

У меня на трекере 800 мАч от сотового, зарядка собрана на MCP73812T-420I/OT
Также можно использовать готовую схему: dx.com/…/mini-usb-1a-lithium-battery-charging-boar…