Фестиваль России по радиоуправляемым авиамоделям в г. Великие Луки 1 июня 2013 года.

Дим_Димыч
casper17:

Дим, все ты правильно говоришь! Но, по-моему, все-таки, летать и комментировать одновременно - не очень здорово!

Нормально получается летать и комментировать, я думаю ты видел пару моих полетов на ВЕЛОКСЕ, для этого, всего лишь нужно желание. Я собрал программу полета, отрепетировал ее комментируя вслух, попросил у Андрея микрофон на голову, чтобы руки были свободны и вперед!

А по поводу комментариев со стороны, здесь действительно были пробелы, но здесь вина не только организаторов, но и самих участников. Мало кто готов был дать достаточно информации о себе и о модели, что бы было, что рассказывать. Надеюсь в следующем году учесть этот пробел. это кстати было одно из замечаний-предложений озвученных мной Андрею.

P.S.
Не спрашивайте, что фестиваль сделал для вас, спросите , что ВЫ сделали для фестиваля!
И все у нас получится!

casper17
Дим_Димыч:

я думаю ты видел пару моих полетов на ВЕЛОКСЕ, для этого, всего лишь нужно желание.

и умение, Дим! Явно не 17-ти летнему пацану на чужом самолете

collapse

Давайте так… Я уже озвучил идею назначения человека, занимающегося финансами. Пускай это будет не сейчас, а на перспективу… НО! Уже сейчас, можно вполне помочь Андрею сделать фестиваль на голову выше по организации. На мой взгляд есть несколько зон ответственности, которым стоит уделить внимание персональным контролем отдельно назначенных людей… На мой взгляд это:

  • организация безопасности полетов (1 РП+ 2 помощника)
  • прибытие и размещение участников, контроль за соблюдением правил нахождения в лагере (то что находится в зоне жилого лагеря - 1 человек)
  • музыкальное и звуковое сопровождение полетов, “коментаторская” работа, согласования летной программы с участниками (2 человека - диждей, и ведущий в полетной зоне)
  • показательная полетная программа (очередность, типы комплексов, зрелищность мероприятия (1 человек)
  • работа со зрителями - безопасность зрителей, просветительские функции (разъяснения программы полетов, экскурсия в зоне стоянки моделей), организация фотосессий с самолетами, работа с детьми (если уж берем деньги со зрителей - давайте уделим им внимание, да и детей развлечем)

Не “кто сейчас сможет”, ни “у кого дошли руки”, а реально, определившись с составом за пол-года, и проработав реальную программу работы. Собравшись перед фестивалем как оргкомитет, раз, а то два и три раза, если потребуется. И фестиваль открывать уже зная свои действия пошагово. Андрей сможет спокойно решать вопросы подготовки на месте без разрывания себя на части, зная что эти пункты ему обеспечивают с надежных тылов.
ИМХО в итоге будет меньше бардака, и уровень фестиваля сильно повысится. А тогда уже и спонсоров искать можно, и обсуждать как именитых гостей зазывать… 😉
Мне, вобщем-то все едино, что самолет к ВЛ готовить , что с Кротовым по организации препираццо… 😉 Я за любой кипиш, кроме голодовки - а так хоть на самолете сэкономлю 😁
Посему готов лично участвовать. Про ДимДимыча уже понял - кроме Кротова еще двое уже считай есть 😉.

skitalec

Приветствую Кирилл!
Я раньше всех приехал в кемпинг и до приезда всех коллег, помог Андрею обустроить зрительскую и полётную зоны!
А кто Вас встречал по приезду и показывал места размещения? Это так для информации.
По поводу зрелищности. Как только у меня появился комбик - звук (июль) сразу стал подбирать музыку, готовить полётную программу.
Проделанную работу, Вы все видели в снятом видео ролике здесь, в теме. И не собираюсь останавливаться на достигнутом.
Работать, работать и ещё раз работать. Так что в следующем году, приеду с готовой программой.
Далее. Я с тобой согласен! Если есть порядок, внимание к коллегам, внимание к зрителям, то и фестиваль будет проходить на высоком уровне.
Ты правильно сказал! Всё зависит от нас! Да и Андрею не надо будет разрываться.

С уважением Андрей.

Дим_Димыч
casper17:

и умение, Дим! Явно не 17-ти летнему пацану на чужом самолете

Естественно! Я писал о том, что не так и сложно придумать что то интересное для зрителей.
Я не умею летать как Паша, у меня нет интересных самолетов как у Кирилла, однако я хотел с чем то выступить перед зрителями и поддержать тем самым фестиваль. Я подумал и решил, что смогу неплохо слетать учебно-познавательный полет состоящий из простых базовых фигур и прокомментировать его, что бы зрители понимали, что происходит в воздухе. К чему это я, а к тому, придумать и показать что то зрителям не так уж сложно и затратно, а уровень фестиваля поднимет, на чуть чуть, но подымет!

skitalec

Коллеги!
Наша тема, это тема фестиваля. Само название говорит нам о том, что это действо должно быть красочным и с показом своих достижений. А вот здесь самое главное. Кирилл и Денис сказали всё правильно, но не до конца довели свою идею.
Надо сделать так, чтобы у зрителя и коллег - пилотов, появился интерес, а именно - варианты.

  1. Зритель, путём тайного голосования выбирает самого лучшего пилота по критериям полёта и музыкального сопровождения - композиция.
  2. Выбрать среди зритлей трёх человек, которые будут оценивать музыкальную часть, а три человека от нас - это судьи. За чистоту исполнения программы.
    Голосование, путём поднятия карточек с оценками с двух сторон. Чтобы и пилот, и зритель видели оценки.
    Что мы в итоге получим. Появляется интерес, соревновательный дух, у коллег сделать лучшую программу. А у зрителя, интерес сопричастности - участия в этом действии.
    По призам. Можно награждать - вручать три приза для зрителя, по оцнке зрительских сипатий.
    И три приза, за лучшую программу полёта под музыку, коллегам - пилотам.
    Подведём итог сказанного.
    В таоком варианте прохождения - проведения фестиваля. Как у зрителя так и у коллег пилотов, появляется стимул.
    Стимул у зрителя. Провести все дни праздника и вытянуть счастливый билет.
    Стимул для коллег пилотов. Сделать самую лучшую программу полётов. Подготовить и привезти самую лучшую и красивую модель. Проверить свою готовность к ЧР РОССИИ.
    Для всех, кто (зритель+пилот) выйдет победителем в фестивале. Показать в интернете видео ролик с участием победителей. Это будет рекламма фестиваля. Это привлечение зрителей, Это будет привлечение коллег - пилотов.
    Ещё один момент. В составлении анкеты, для коллег-пилотов, надо оставить графу, кто не хочет делать полёты под музыку. Кто хочет и приезжает получить опыт и отработать свои навыки. Это есть выбор.
    Свободный выбор!

С уважением Андрей.

P.S. Пошёл на полёты, а затем в мастерскую. Восстанавливать Бобра.

collapse
Дим_Димыч:

у меня нет интересных самолетов как у Кирилла

У меня единственный интересный самолет был 3 года назад, и то, красил его - ты 😁

Пермяк
Дим_Димыч:

Не спрашивайте, что фестиваль сделал для вас, спросите , что ВЫ сделали для фестиваля!

Интересная формулировка! 😃 Т.е. надо одновременно ломать башку как полетать хорошо и как в оргкомитете поучавствовать. Ну а почему нет, можно например вместо взносов каждому привезти с собой оргтехнику, канцтовары, бензогенератор, БИОТОЛЧЕК на релингах, газонокосилку. Думаю у каждого в хозяйстве найдется что нибудь. Интересная мысль?

collapse
Дим_Димыч:

учебно-познавательный полет состоящий из простых базовых фигур и прокомментировать его

Во! Первая достойная идея есть…
У меня преложение. Давайте не будем разбрасываться пафосными лозунгами и метить восклицательные знаки эпохи Маяковского - толку от них немного, а читать тяжело… Нужно собрать какой-то совет (пускай Кротов решает как это сделать и кого привлечь) и в закрытом режиме проработаем какую-то программу по организании. Хоть совместно в скайпе, хоть живьем (есть где, если в москве).
Когда она будет отработата - ее и выложим на форуме на общее обозрение. Иначе это будет сплошной поток сознания и в нем нико не сможет разобраться.

skitalec:

А кто Вас встречал по приезду и показывал места размещения? Это так для информации.

Честно? Я знал свое место размещение за год 😁 И можно сделать так, что бы размещение участников на 60% было известно за неделю до фестиваля, это сильно упорядочит и упростит как сам заезд, так и дальнейшее общение с участниками (будет известно кто где стоит). Есть много предложений и идей как на этот счет, так и по остальным пунктам.

Я ни сколько не умаляю Ваших трудов (да и в июле меня не было), но по размещению вопросов пока тоже немало… Я не буду больше ничего критиковать (а то единственный кто меня поддерживает в критике - это сам Кротов, и то по телефону 😉). Щас буду связываться с Андрюхой и с Дим-Димычем - пора начинать работать, июнь (как ни странно) - не за горами…
Если осбсчество, конечно, не против моего участия…

casper17
collapse:

Если осбсчество, конечно, не против моего участия…

Кирилл, когда человек ЗНАЕТ, что хочет, что нужно и ПОНИМАЕТ, как это сделать - кто ж против будет?!?! Думаю, все ЗА!

пристав
АК47:

Классно получилось фото в верх ногами.

😮😁

collapse:

У меня единственный интересный самолет был 3 года назад

Кирилл ну это на твой взгляд.А для меня например все твои темы и самолёты очень интересны.Не перестаю удивляться когда ты всё это успеваешь.😉

Дим_Димыч
Пермяк:

Интересная формулировка! Т.е. надо одновременно ломать башку как полетать хорошо и как в оргкомитете поучавствовать.

Это не формулировка, это воззвание! Если вы приехали просто участником и заплатили взнос, вы уже поддержали фестиваль, а если еще привезли интересный самолет, демонстрацию или выступление вы уже что то для фестиваля сделали!

collapse:

Нужно собрать какой-то совет

Я за, хорошая идея, тем более Андрей собирался в конце месяца в Москву.
А здесь я предлагаю делиться идеями для фестиваля, так сказать устроить мозговой штурм.
Пусть они будут самые невероятные, чем больше идей тем лучше.
К примеру вот еще одна: У кого есть бомбардировщик, а почему бы не устроить конфетное бомбометание по зрителям? (только не надо сразу шуметь о безопасности, это задача организаторов)

Пермяк
Дим_Димыч:

У кого есть бомбардировщик, а почему бы не устроить конфетное бомбометание по зрителям?

Вот это зачетно! 😃 Только вместо конфет лучше использовать мороженое в брикетах! (подтаявшее, во избежание травм)

san_AA
Пермяк:

Вот это зачетно! 😃 Только вместо конфет лучше использовать мороженое в брикетах! (подтаявшее, во избежание травм)

А ещё лучше, использовать тысячные купюры!😁

casper17
san_AA:

А ещё лучше, использовать тысячные купюры!

Боюсь, тогда бомбера зачехлят еще на предварительном (шЮтко)

LEXA_TWIN_STAR

Я 5 копеек свои вставлю .
С самого первого приезда летаю для рекламы ночные полеты рядовым пилотом.
И буду летать.

Пермяк
san_AA:

А ещё лучше, использовать тысячные купюры!

Аха! 😃 Будет примерно как в фильме “Мастер и Маргарита”, сцена в варьете! Ховайся кто куда может, желательно с моделями!😂

yablokov:

Да просто народец уже наелся авиамоделизьму!!!По уши!!! Уже всего попробовали и посмотрели…Что дальше!?

Я думаю, не так немного. Почему бы не сделать групповой полет на джетах, штук 5 поднять к примеру. Классное зрелище! 😃
Шуму будет мама не горюй, да еще толпой пройти над полосой на полном… и веером разойтись! Во зрелище!😲😃

casper17
Пермяк:

да еще толпой пройти над полосой на полном… и веером разойтись!

Найдете отважных? Обеспечите безопасность выполнения?

Пермяк
casper17:

Найдете отважных? Обеспечите безопасность выполнения?

Мне лично по барабану, хоть один хоть в толпе… 😃 А другие пусть сами думают. Безопасность в плане чего! Зрителей, техники или еще чего то?

yablokov
san_AA:

А ещё лучше, использовать тысячные купюры!😁

Пятитысячные!!!