Полеты в Санкт-Петербурге

pakhomov4
PABAH:

Сергей (Sergelevin)! С удачным облётом пилотаги!

Прошу пардону, но назвать ЭТО - пилотагой… Типа - подковырка или таков уровень “пилотажника”?

PABAH

Сегодня планирую рвануть в Корабсельки.
Во-первых ветер подходящий для слоперов.
Во-вторых проведать как там Бикс. неслетел ли с дерева?

Приглашаются все желающие.

yakav
pakhomov4:

Прошу пардону, но назвать ЭТО - пилотагой… Типа - подковырка или таков уровень “пилотажника”?

Мне кажется самолеты разделяются на классы по своим характеристикам и соответственно назначению. Или для Вас важен материал изготовления и стоимость?

pakhomov4
yakav:

самолеты разделяются на классы по своим характеристикам

Вот ЭТО толкование - правильное. И слетать на пенолёте комплекс - весьма затруднительно… Колбасить - сколько угодно!

yakav
pakhomov4:

слетать на пенолёте комплекс - весьма затруднительно…

Наверно Вы правы, но затруднительно не значит не возможно. И от того , что это “пенолет” тип самолета не меняется, если он сконструирован как пилотажная модель, планером он не будет. Вы же когда начинали заниматься авиамоделизмом учились не на бальзо-карбоновой Экстре обтянутой Ораковером с четырехтактной Саитой 😉 да и модели самолетов были другими и аппаратура и многое другое 😃
Давайте не будем засорять тему не нужной полемикой. Пришли бы как нибудь на поле со своим самолетом, показали класс пилотирования, поделились бы опытом.

pakhomov4

Не-е-е… Позориться не хочу… Я же старенький😌

PABAH

Планирую на КП термики ловить. Где-то после 19:00

DVE
volveg:

Смотрю, в парке 300-летия народ летает потихоньку…

Полетал там сегодня 😃 Место маловато и народу много загорает, а так, виды красивые 😃

serge_levin

Собираюсь выбираться загорать на комендантские поля в компании бикслера и пайпера. При желании могу прихватить кого-нибудь безлошадных. Для реализации желания: +7-911-980-одиннадцать-двадцать пять.

PABAH
DVE:

Полетал там сегодня 😃 Место маловато

В прошлом году летал в этом парке на майские. Как раз облётывал епэпэшного пайпера. Места показалось предостаточно. Летал в том месте где какой-то курганчик. И взлёт и посадка на дорожки. Норм.

volveg

Был сегодня на поле. Поднял в воздух вертолёт… и ПОСАДИЛ!!! и ничего не сломал!
Только потом сломал одно ухо… ветер всё же был сильный для вертушки…
После переборки и настройки механики взлетает ровно! но опять же, не повезло с ветром… 😦
Сергей где-то видео снимал…

taty

Господа авиаторы,огромная просьба !!!
Придти сегодня днем,а лучше утром с граблями и убрать всю скошенную траву за приделы ВПП. Желательно в сторону противоположно тех зоны.
Взлека выкошена.

PABAH
volveg:

Был сегодня на поле. Поднял в воздух вертолёт… и ПОСАДИЛ!!! и ничего не сломал!
Только потом сломал одно ухо… ветер всё же был сильный для вертушки…
После переборки и настройки механики взлетает ровно! но опять же, не повезло с ветром… 😦
Сергей где-то видео снимал…

Со временем в нашем хобби ветер уже не будет играть большой роли.

volveg

Саш, это пять!!! 😃
Я пока ещё с маленькой моделькой…

iSheeZ

Я тут летал в соседнем парке вечерком 😃 убедился, что рама у моего квадрокоптера крепкая, оправдывает свои средства!
Из повреждений - только вот вмятина да пара пропеллеров и царапины на ободе линзы у камеры (Больше боялся за “прошку” и курсовую, но все целое)

volveg
PABAH:

Сергей (Sergelevin)! С удачным облётом пилотаги!

Сергей, ты когда ещё на поле с этой моделькой будешь?
У мя такой же теперь есть… Як 54! 😃

serge_levin
volveg:

Сергей, ты когда ещё на поле с этой моделькой будешь?

Пока без понятия. Сегодня вечером планировал в Корабсельках на визеле отдыхать.

PABAH

Собираюсь полетать в слопе. Еду в Корабсельки часам к семи. Могу кого нибудь из желающих приобщиться подхватить из района Комендатского проспекта.
Т :8-9119ЗО-1254 Александр.

PABAH

Некоторые вчера неплохо полетали 😃
Сегодня ветер еще круче! Но, догруженный Визель, думаю, полетит отлично!
Есть еще желающие?

volveg
PABAH:

Есть еще желающие?

Желающие есть… только лететь не на чем в такой ветер! 😉