Полеты в Санкт-Петербурге

yakav

Собираюсь сегодня полетать после 19 часов.

yakav

Сегодня облачнасть ушла и на поле была отличная термичка, планер поднимался с 80 до 400м как на лифте. Правда потом пришел ветерок3-4м\с и термики стало сносить, но все равно на одном акуме 62 минуты 😃

iSheeZ

При всем моем уважении, это же запись с борта, скорей всего пилот визуально летал за моделью, по камере трудно так следить, либо в слух озвучивать направление… а вообще, я бы тоже хотел полетать за самолетом или коптером… у Team Blacksheep (TBS) есть видео, где два коптера друг за другом летают, найду - покажу)

А вот так я сейчас летаю 😃

volveg

Отлетал аккум на миниТитане и ничего не сломал - ЩАСТЬЕ!!! 😃
Потихоньку общение с вертолётами налаживается. Удовольствия полные штаны…, а вот Як-54 пока не летает. Выписывает кренделя сам по себе - в итоге - морковка! 😉
Чего-то на поле никого сегодня не было, часов в 8 вечера был - ПУСТО!

MIS
volveg:

Чего-то на поле никого сегодня не было, часов в 8 вечера был - ПУСТО!

а мы как раз в 8 ушли(

позапускали воздушного змея)) А вот коптеру моему требуется обновление топливных ячеек, а то на акумах по одной банке просело.

PABAH
iSheeZ:

скорей всего пилот визуально летал за моделью,

А чего гадать. Всё же видно на ролике. Просмотрите внимательнее видео. :)Фигура пилота в позе лотоса в FPV очках и смотрящего вниз никак не напоминает позу человека, летящего визуально.
А чтобы отпали последние сомнения попробуйте хоть раз на визуальном режиме хотя бы проследовать за моделью летящей, скажем, блинчиком. Это очень сложно. Зрение человека для этого не приспособлено.
(Я пробовал многократно и знаю о чем говорю)

yakav

Полностью согласен, летать в паре очень сложно. В интернете конечно есть положительные примеры, но пилоты наверно очень долго тренируются в связке.

DVE
PABAH:

А дело в том, что наконец-то я увидел как должно выглядеть настоящее FPV. То, которое лично мне было бы интересно.
Именно такую машинку я хотел бы иметь и именно так научиться на ней летать и использовать. 😃 Именно это в моём понимании и есть настоящее эфпэвэ 😃

В этом ролике - с точки зрения “железа” ничего сверх-такого нет, полеты рядом с собой на 100-200м, такое сможет любой квадрик и любой видеопередатчик. Камера - GoPro судя по “кривому” горизонту, контроллер - вероятно CopterControl, он заточен под “акробатику” и поддерживает перевороты в воздухе, но сейчас вроде и Multiwii такое умеет.
Вот научиться - да, уже сложнее 😃 Но опять же, такой картинки как в ролике, вживую-то все равно не увидите.

PABAH:

Все только и говорят вокруг - FPV FPV FPV… Что странно - особенно новички в авиамоделизме.

Ага, новички смотрят в инете ХД-ролики с набортной камеры, а в жизни по аналоговому видеоканалу это все в разы не так привлекательно 😃

SSergo
PABAH:

Именно это в моём понимании и есть настоящее эфпэвэ

Очень бы хотелось, чтобы так было. В действительности же, реальная картинка даже с приличной курсовой камеры вас разочарует. Многие интересные и красивые моменты вы просто по ней не увидите. Но потом с удивлением обнаружите их при просмотре кина с качественной бортовой писАлки… 😃

PABAH

Это понятно. Но, возможно, к тому моменту когда я стану этим заниматься прогресс шагнёт вперед. Он вообще не стоит на месте, а уж в этой области за последние несколько лет такой прорыв произошел, что иногда мурашки по спине бегают от осознания. 😃

Stenley

Доброго всем времени суток, хотел бы тоже отписаться по теме этого топика! Заболел самолетами 2 года назад, и с тех пор много свободного времени уделяю этому новому хобби. Живу в приморском районе Санкт Петербурга, и лучшим (ближайшим) местом для запуска (без колес) считаю “Парк 300 летя Санкт Петербурга” а именно вот это место люди там практически не ходят, изредка гуляют с собаками, летом довольно высокая трава, так что можно безбоязненно учится садиться, советую всем, сам бываю там 3-4 раза в неделю по вечерам.

Поскольку плавно перехожу с планеров на пилотажки, ищу место для запуска с колес, прочитал в этом топе,в приморском районе Санкт Петербурга, есть заброшенный "комендантский аэропорт! Обращаюсь с ОГРОМНОЙ просьбой к тем, кто знает это место и сам запускает там свои небесные птицы, расскажите, а главное покажите пожалуйста на карте это место (можно просто точные GPS координаты, они указываются и в яндекс и в гугл картах) заранее огромное спасибо! А то почти уже собрал пилотажку RICHMODEL Pitts-40 а места так и не нашел…

PABAH

Привет, Денис.
Честно говоря, никогда не слышал от таком аэропорте. Хотя, чем чёрт не шутит… 😃 может и есть такой.
А те, кому нужна ровная взлётка приезжают на Дорогу на Ниссан.
Если колёсики не пуговки, то можно, наверное, и на Комендантском поле. Там травка бывает выкошена периодически.

volveg
Stenley:

сам бываю там 3-4 раза в неделю по вечерам.

Я там бываю каждый день, вечером, часов в 8… Езжу на велике и если погода позволяет, запускаю вертолёт.
Если хочешь, можем договориться съездить на поле. Поле находится здесь: maps.yandex.ru/-/CVVxz45m
Надо бы спецам показать Як-54…, а то летает как Бог на душу положит! 😃

Stenley
volveg:

Я там бываю каждый день, вечером, часов в 8…

Если бываешь каждый день , наверняка видел меня, я если летаю то тоже гдето в 8 вечера +/- , вот на этой штуке cmc-versand.de/…/LRP-LRP-F-1400-UpStream-AirplaneK… По поводу съездить посмотреть, я только за, если что я на колесах, пиши когда удобно, договоримся.

Stenley
volveg:

Если хочешь, можем договориться съездить на поле.

Жду отклика, готов на этих выходных туда скататься на разведку, ну и полетать за одно 😉

volveg

C такой погодой только подводную лодку запускать… 😦
Ближе к выходным посмотрим.

volveg

Часам к 12 на поле будет кто? Погода вроде налаживается… 😉