Березники, пермский край. Летаем!..

1 month later
sergey12

кто согласен на полетушки в выходные. подключайтесь . в усолье будет проходить кайт фестиваль . можно там полетать .взлетку снегоходом накатают .

argut

Про кайт фестиваль есть сомнения. Ветра не прогнозируется.

Llirik
sergey12:

кто согласен

Я, я и еще раз я!!!

Конечно, если на работе не пригвоздят!..
Из готового: як, бойцовка и скай. Правда я камеру решил на скай пока не ставить, хочу просто облетать автопилот…

Llirik

Ну че молчим?
Будем летать в выходные или нет? Я уже больше 2-х месяцев пульт в руки не брал. Давайте, что ли уж организуемся наконец то!..
Не суть важно где!.. Да хоть на пруду!..
Хотя если есть где нибудь подъезд к Каме - то предлагайте!

sergey12

кто молчит ?я за обеими руками Андрюха то же . говорят на пруду можно . взлетка есть . ну что, когда и во сколько ?

я пошел заряжаться .

sergey12

на пруду. так Андрюха сказал

Llirik:

Взлетка где на пруду?!

14 days later
24 days later
Llirik

Вчера вечером почти подготовил Ская к полетам (без видео, но с автопилотом).
Почти - потому что нет маленького шестигранника (на глазок 1…1,5 мм) для крепления адаптера винта.
Может у кого есть вот такая цанга?! Выручайте!..
Полетать охото!..

sergey12

давай чини свой самоль и летать . в выходные как ? еще Юру из Соликамска подтянем . а шестигранник есть в виде отвертки .

ray-mp

Ну наконец то, могу писать сообщения. Люди соберетесь летать в лс напишите где и когда. У меня к сожалению готовых к полету аппаратов нет. есть тренер. Померла ходовая АКБ. Попробую реанимировать но вряд ли. и Есть Скай, но пока не готовый к полету. Нет регуля, и ходового АКБ(это чисто чтоб взлетел про остальную электронику вообще молчу, надеюсь за лето хоть половиной укомплектовать).

sergey12

привет Михаил !на чем летаешь. как связаться ста бой .раньше не пересекались ? .

ray-mp:

Ну наконец то, могу писать сообщения. Люди соберетесь летать в лс напишите где и когда. У меня к сожалению готовых к полету аппаратов нет. есть тренер. Померла ходовая АКБ. Попробую реанимировать но вряд ли. и Есть Скай, но пока не готовый к полету. Нет регуля, и ходового АКБ(это чисто чтоб взлетел про остальную электронику вообще молчу, надеюсь за лето хоть половиной укомплектовать).

ray-mp

На данный момент летаю на симуляторе:) у Тренера АКБ вздулась. Пересекались возможно. Есть такой человек Панихин Сергей через него много кто пересекался 😃

Llirik

Приветствую нового форумчанина!

ray-mp:

Нет регуля, и ходового АКБ

А все остальное есть? Ну в смысле собрана уже самолетка?!
С регулем и акком что нибудь придумать можно!..

ray-mp

В принципе на этом скае уже летали. По крайней мере человек который мне его продал. Но если честно я там много хочу переделать. В частности по креплению подкосов, усилить стабилизатор, плюс сделать разборное крыло(сейчас оно целиком обтянуто, предыдущий владелец сказал ему так удобнее было). Плюс до конца не понял что за движек стоит(без маркировок), и винт 9х6, хочу попробовать 10-ку воткнуть с меньшим шагом. А вообще в принципе Скай если поставить регуль + АКБ в воздух поднятся может. По тренеру бальзовому нужна только АКБ + мелкие поломки устранить(подклеить), результаты прошлых “приземлений” в траву. Кстати Цанга у меня есть запасная. Диаметр только не помню, но он меньше той что на хобикинге. В комплекте с Бк движком была. на тот момент не понадобилась да и сейчас просто пылится.

Llirik

Стаб усилить надо. Я поставил два подкоса из 2 мм карбоновых прутков - сразу стал жестким. Без них как г… в прорубе был…
А на счет цанги - спасибо! Только я вчера смотался до Соликамска и меня добрый человек Юрий уже выручил!..

Я на эти выхи улетаю домой, полетать не смогу. Посему если погодка нормальная на следующей неделе будет, то можно хоть во вторник подлетнуть!

ray-mp

На сколько я понимаю едеш в Воскресенск? Мне человек на форуме пока не отвечает. Думал у него Аппаратуру купить, он в барахолке писал, правда последний ап темы был в марте в 20-х числах… Если что когда уезжаеш? И можно ли если что через тебя купить апу?

Подкосы карбоновые есть… но они тупо ставятся на термоклей. и снимаются тупо выдиранием. я хочу вклеить кабанчики и сделать подкосы съемными. Плюс хочу длинную карбоновую рейку приклеить к кромке стабилизатора чтобы его не изгибало, возможно то же сделать с рулем направления и с элеронами. Но элероны вообще лучше после проверки в полете смотреть.

sergey12

привет Михаил .какую апу хочешь взять . если интересно есть граупнер mx16s переделанный под 2.4 модуль фри скай с телеметрией.

ray-mp:

На сколько я понимаю едеш в Воскресенск? Мне человек на форуме пока не отвечает. Думал у него Аппаратуру купить, он в барахолке писал, правда последний ап темы был в марте в 20-х числах… Если что когда уезжаеш? И можно ли если что через тебя купить апу?

Подкосы карбоновые есть… но они тупо ставятся на термоклей. и снимаются тупо выдиранием. я хочу вклеить кабанчики и сделать подкосы съемными. Плюс хочу длинную карбоновую рейку приклеить к кромке стабилизатора чтобы его не изгибало, возможно то же сделать с рулем направления и с элеронами. Но элероны вообще лучше после проверки в полете смотреть.

вот посмотри если интересноrcopen.com/forum/f17/topic344386

ray-mp:

На сколько я понимаю едеш в Воскресенск? Мне человек на форуме пока не отвечает. Думал у него Аппаратуру купить, он в барахолке писал, правда последний ап темы был в марте в 20-х числах… Если что когда уезжаеш? И можно ли если что через тебя купить апу?

Подкосы карбоновые есть… но они тупо ставятся на термоклей. и снимаются тупо выдиранием. я хочу вклеить кабанчики и сделать подкосы съемными. Плюс хочу длинную карбоновую рейку приклеить к кромке стабилизатора чтобы его не изгибало, возможно то же сделать с рулем направления и с элеронами. Но элероны вообще лучше после проверки в полете смотреть.