Березники, пермский край. Летаем!..

sergey12

привет Михаил !на чем летаешь. как связаться ста бой .раньше не пересекались ? .

ray-mp:

Ну наконец то, могу писать сообщения. Люди соберетесь летать в лс напишите где и когда. У меня к сожалению готовых к полету аппаратов нет. есть тренер. Померла ходовая АКБ. Попробую реанимировать но вряд ли. и Есть Скай, но пока не готовый к полету. Нет регуля, и ходового АКБ(это чисто чтоб взлетел про остальную электронику вообще молчу, надеюсь за лето хоть половиной укомплектовать).

ray-mp

На данный момент летаю на симуляторе:) у Тренера АКБ вздулась. Пересекались возможно. Есть такой человек Панихин Сергей через него много кто пересекался 😃

Llirik

Приветствую нового форумчанина!

ray-mp:

Нет регуля, и ходового АКБ

А все остальное есть? Ну в смысле собрана уже самолетка?!
С регулем и акком что нибудь придумать можно!..

ray-mp

В принципе на этом скае уже летали. По крайней мере человек который мне его продал. Но если честно я там много хочу переделать. В частности по креплению подкосов, усилить стабилизатор, плюс сделать разборное крыло(сейчас оно целиком обтянуто, предыдущий владелец сказал ему так удобнее было). Плюс до конца не понял что за движек стоит(без маркировок), и винт 9х6, хочу попробовать 10-ку воткнуть с меньшим шагом. А вообще в принципе Скай если поставить регуль + АКБ в воздух поднятся может. По тренеру бальзовому нужна только АКБ + мелкие поломки устранить(подклеить), результаты прошлых “приземлений” в траву. Кстати Цанга у меня есть запасная. Диаметр только не помню, но он меньше той что на хобикинге. В комплекте с Бк движком была. на тот момент не понадобилась да и сейчас просто пылится.

Llirik

Стаб усилить надо. Я поставил два подкоса из 2 мм карбоновых прутков - сразу стал жестким. Без них как г… в прорубе был…
А на счет цанги - спасибо! Только я вчера смотался до Соликамска и меня добрый человек Юрий уже выручил!..

Я на эти выхи улетаю домой, полетать не смогу. Посему если погодка нормальная на следующей неделе будет, то можно хоть во вторник подлетнуть!

ray-mp

На сколько я понимаю едеш в Воскресенск? Мне человек на форуме пока не отвечает. Думал у него Аппаратуру купить, он в барахолке писал, правда последний ап темы был в марте в 20-х числах… Если что когда уезжаеш? И можно ли если что через тебя купить апу?

Подкосы карбоновые есть… но они тупо ставятся на термоклей. и снимаются тупо выдиранием. я хочу вклеить кабанчики и сделать подкосы съемными. Плюс хочу длинную карбоновую рейку приклеить к кромке стабилизатора чтобы его не изгибало, возможно то же сделать с рулем направления и с элеронами. Но элероны вообще лучше после проверки в полете смотреть.

sergey12

привет Михаил .какую апу хочешь взять . если интересно есть граупнер mx16s переделанный под 2.4 модуль фри скай с телеметрией.

ray-mp:

На сколько я понимаю едеш в Воскресенск? Мне человек на форуме пока не отвечает. Думал у него Аппаратуру купить, он в барахолке писал, правда последний ап темы был в марте в 20-х числах… Если что когда уезжаеш? И можно ли если что через тебя купить апу?

Подкосы карбоновые есть… но они тупо ставятся на термоклей. и снимаются тупо выдиранием. я хочу вклеить кабанчики и сделать подкосы съемными. Плюс хочу длинную карбоновую рейку приклеить к кромке стабилизатора чтобы его не изгибало, возможно то же сделать с рулем направления и с элеронами. Но элероны вообще лучше после проверки в полете смотреть.

вот посмотри если интересноrcopen.com/forum/f17/topic344386

ray-mp:

На сколько я понимаю едеш в Воскресенск? Мне человек на форуме пока не отвечает. Думал у него Аппаратуру купить, он в барахолке писал, правда последний ап темы был в марте в 20-х числах… Если что когда уезжаеш? И можно ли если что через тебя купить апу?

Подкосы карбоновые есть… но они тупо ставятся на термоклей. и снимаются тупо выдиранием. я хочу вклеить кабанчики и сделать подкосы съемными. Плюс хочу длинную карбоновую рейку приклеить к кромке стабилизатора чтобы его не изгибало, возможно то же сделать с рулем направления и с элеронами. Но элероны вообще лучше после проверки в полете смотреть.

ray-mp

По аппаратуре на Futaba 8FG остановился. Если не найду тогда буду смотреть 14-ю наверно. Но она дороже на 3к примерно.

sergey12

прикольная аппа сам хотел взять такую под верт ,но в настройках черт ногу сломит ,взял спектрум 7 S

ray-mp:

По аппаратуре на Futaba 8FG остановился. Если не найду тогда буду смотреть 14-ю наверно. Но она дороже на 3к примерно.

Llirik

Бери турнигу, перепрошивай и будет тебе счастье (и кошельку тоже)…

Llirik

Хочу завтра после работы автопилот на Скае потестить. Как там пруд поживает? По нему не опасно бродить?!

ray-mp

На сам Пруд не ходили, Сергей летал с берега. Проталин много нальду, по крайней мере воду много где видно. Правда и рыбаки сидели, но этих товарищей мало что вообще может испугать… Только выход в атлантический океан на льдине. 😃)

Llirik

Андрей, а в Усолье к заброшенным домам подъехать можно? По большому счету для Ская ВПП нафиг не нужна. Был бы клочочек полянки и широкое небо над головой…

ray-mp

Кстати а с берега пруда напротив школы? где мы летали… там в принципе “клочек” полянки достаточно большой. единственное вчера ветер со стороны пруда…т.е. взлет на пруд и если отказ управления… то приводнение а там водичка далеко не теплая 😃 мне больше интересно напротив новожилово… есть дорога вдоль трубы или нет… в принципе поле здоровое в случай нештатки посадил хоть где, одел лыжи да пошел забирать… ну при отсутствии лыж можно и так по снегу… но это лучше чем по воде.

ray-mp

Я чет не помню уже… толи водовод новый, толи нефтяники чего-то тащили. Но там вдоль кромки Леса дорога. сначала была… потом ее раскопали… и прям по дороге положили трубу… и пока ложили рядом новую “протоптали”.это года 3 помоему назад было. Вот интересно зимой там кто-то ездит нет. Вдоль этой трубы.А то так бы и на поле на машине доехал, как обычно и запускай сколько влезет.

Llirik

Если ты имеешь ввиду вот эту дорожку, то мы прошлым летом там летали. Только лес сразу за спиной, посему автопилот как то боязно опробовать…
За кромку леса улетит и сиди… надейся, что вернется!.. 😁😒😵

В идеале местечко бы, чтобы в разные стороны метров так на 300 обзор был.

sergey12

в Орле за фабрикой, места красивые . вот только погода не летная . ветер сильный, самолет без мотора улетит . а так можно возле пруда, места хватит,вчера там летали.

Llirik:

Если ты имеешь ввиду вот эту дорожку, то мы прошлым летом там летали. Только лес сразу за спиной, посему автопилот как то боязно опробовать…
За кромку леса улетит и сиди… надейся, что вернется!.. 😁😒😵

В идеале местечко бы, чтобы в разные стороны метров так на 300 обзор был.

Aer

Привет, пацаны. Вчера открыл летний летный сезон. Полетел по камере в очках. Всё работает изумительно. Догоняйте.




ray-mp

Я наверное догоню только в следующем году.😃 Слишком много электроники покупать. В этом запустить бы хотябы ская, и то ладно. облетать. Так что с видео и телеметрией только на следующий год. Хотя кто знает…
Кстати ни у кого карбона нет тоненькой пластинки? 5х1мм по длине см 60 примерно.