Березники, пермский край. Летаем!..

Llirik

Андрей, а в Усолье к заброшенным домам подъехать можно? По большому счету для Ская ВПП нафиг не нужна. Был бы клочочек полянки и широкое небо над головой…

ray-mp

Кстати а с берега пруда напротив школы? где мы летали… там в принципе “клочек” полянки достаточно большой. единственное вчера ветер со стороны пруда…т.е. взлет на пруд и если отказ управления… то приводнение а там водичка далеко не теплая 😃 мне больше интересно напротив новожилово… есть дорога вдоль трубы или нет… в принципе поле здоровое в случай нештатки посадил хоть где, одел лыжи да пошел забирать… ну при отсутствии лыж можно и так по снегу… но это лучше чем по воде.

ray-mp

Я чет не помню уже… толи водовод новый, толи нефтяники чего-то тащили. Но там вдоль кромки Леса дорога. сначала была… потом ее раскопали… и прям по дороге положили трубу… и пока ложили рядом новую “протоптали”.это года 3 помоему назад было. Вот интересно зимой там кто-то ездит нет. Вдоль этой трубы.А то так бы и на поле на машине доехал, как обычно и запускай сколько влезет.

Llirik

Если ты имеешь ввиду вот эту дорожку, то мы прошлым летом там летали. Только лес сразу за спиной, посему автопилот как то боязно опробовать…
За кромку леса улетит и сиди… надейся, что вернется!.. 😁😒😵

В идеале местечко бы, чтобы в разные стороны метров так на 300 обзор был.

sergey12

в Орле за фабрикой, места красивые . вот только погода не летная . ветер сильный, самолет без мотора улетит . а так можно возле пруда, места хватит,вчера там летали.

Llirik:

Если ты имеешь ввиду вот эту дорожку, то мы прошлым летом там летали. Только лес сразу за спиной, посему автопилот как то боязно опробовать…
За кромку леса улетит и сиди… надейся, что вернется!.. 😁😒😵

В идеале местечко бы, чтобы в разные стороны метров так на 300 обзор был.

Aer

Привет, пацаны. Вчера открыл летний летный сезон. Полетел по камере в очках. Всё работает изумительно. Догоняйте.




ray-mp

Я наверное догоню только в следующем году.😃 Слишком много электроники покупать. В этом запустить бы хотябы ская, и то ладно. облетать. Так что с видео и телеметрией только на следующий год. Хотя кто знает…
Кстати ни у кого карбона нет тоненькой пластинки? 5х1мм по длине см 60 примерно.

alexbakunov
Aer:

Вчера открыл летний летный сезон

Ты откуда взлетал? С поля у новых домов?

Aer

Возле длинных домов есть широкий асфальт(три автомобильные полосы) и сразу поле. Машина рядом стоит и штатив далеко носить не надо. Я прошлым летом даже с шасси по асфальту взлетал.

22 days later
Aer

Алексей, вот ссылка на видео с помехами. Что скажешь о причине?

youtu.be/HabD4oEeAY0

кстати первая высота более 800 м. Замена антенны на диполь результат дал такой же с помехами.

Aer

Летал сегодня на летнем поле. Чудное поле. Трава пока не высокая, у Килилла на пилотажке самое то летать. Деревья убрали со стороны строящейся дороги и больше места стало. На поле не заехать но машину можно на дороге оставить и далеко идти не надо. Вышел из машины и через 50 метров уже летай. Машина на виду стоит. Мне понравилось

Aer

Первая высота более км. Отключил сервы от курсовой камеры и рудера помех не стало. Теперь летаем в удовольствие. Догоняйте парни.

Под скаем в левом нижнем углу универсам 2

ray-mp

Мда… Мне еще долго догонять. Аппаратура новая только пришла. На следующей неделе приедут винты, + Бустер на апу… а вот АКБ, регуль и прочее только позавчера с хоббикинга вышли. Почти 1,5 недели не отправляли. Хотя по статусу все в наличии. Теперь мучительные недели ожидания.

alexbakunov
Aer:

Отключил сервы от курсовой камеры и рудера помех не стало

Молодец! Вот видишь сам разобрался!

Возникло еще подозрение что у тебя плохой контакт разьема на камере. У меня так же было…провод в разьеме камеры болтался и видео пропадало иногда.

sergey12

а у нас вчера Игорь вертолет новеханький разбил.первый пробный взлет

и дрова . вертолет очень дорогой.

Aer

Сегодняшние полеты с горки в Наложилово(новожилово)))))😃 работает всё штатно

ray-mp

Немного не понял. Чем этот сайт поможет. Я ведь в ХК уже все заказал и оплатил. Просто теперь ждать посылки почти полтора месяца поди. А вообще спасибо на будущее пригодится. Старую Апу может скину кому. Потихоньку начал доводить до ума ская. заказал кучу кабанчиков + петли + карбоновую трубку. Предыдущий владелец что-то совсем ни о чем не заботился смотрю. Кабанчики хлипкие. Хвост не усилен. Это на 1 падение. Вобщем пока дойдет посылка. может хоть часть успею перебрать. Еще друг обещал телеметрию Игл выслать. Ему говорит без надобности он на фишке 41 летает. А мне на халяву пойдет:)

alexbakunov

Это к тому что иногда проще купить в барахолке чем в Китае.