Полёты в Воскресенске и предместьях.

vovanich

Привет Кирилл!
Работа за прошедшую неделю навалилась конкретно. Из моделей не сделал ничего. Е166 тоже пока без движения.
Юрий новость написал о соревнованиях Союз-500. Посему было решено - защищать Воскресенский р-н.

Так что пока не до импеллерника.
Импеллер возьму, спасибо, напиши как будет удобно. Я после 20:00 обычно всегда свободен. Могу подъехать.

Llirik:

посему создал тему: МиГ-21 (модификация Е166) из потолочки.

Писал модераторам, просил посты наши в отдельную тему перетащить - в ответ пока тишина

Yurich

Сегодня кто где летать собирается?

vovanich

Один почти готов:


Покрасить и оклеить осталось. Закончился прозрачный скотч 😦
Хочу попробовать облетать сегодня без оклейки.
Может часиков пол седьмого соберемся на вертолетной площадке на пойме?

Yurich

Как облёт, состоялся?
Я тоже сегодня нового И-16 облетал. Ничего так, весёлый жужик получился. И ещё раз убедился, что он неудачный прототип для бойцовки.
Володь, у меня в закромах нашёлся один запасной моторчик для бойцовки. Могу дать в лизинг на соревнования.

vovanich

Спасибо, моторы уже есть. Времени совсем нет…
В общем, кирпич с мотором, в горизонте летит со снижением, руль триммирован вверх на пару градусов. На маневрах валится. Петля в верх с заносом попы направо или налево, петля в низ вообще беда.
Короче надо тебе по рулить, скорее всего я в центровку не попал. Куда двигать не знаю. Сейчас где то 65 мм от кромки крыла. Передняя слишком?

Yurich
vovanich:

65 мм от кромки

У меня около 70, похоже дело больше в выкосе мотора. Попробуй под нижние лапки шайбы мм по 2 подложить. И уменьшить расход рулей, пока на “полной ручке” не будет делать 3-4 петли подряд без вываливания.
Надо на неделе как-нибудь вечерком собраться полетать, настроить аппараты.

High_lander

Всем Привет!! Сегодня с Геной ездили На с/х аэродром Внуково под Егорьевском Он облетывал свой " СБАЧЧ" , Я просто на тренере проветрился. Снимал на тел. Гену. Не оч. удачно снято но что получилось - video.yandex.ru/users/jack522/view/2/. Еще раз поздравляю с облетом!!

Yurich

To vovanich : во сколько? Звони после обеда.
То Genna: Нашёл-таки поляну, молодец! Полетал удачно? Как идёт привыкание к модели?

vovanich
Yurich:

To vovanich : во сколько? Звони после обеда.

Скорее всего не раньше 19:00, наберу.

Yurich:

То Genna: Нашёл-таки поляну, молодец!

Так мы её тоже находили. Помнишь, где желтого разбил? 😉

vovanich

Я после 18 свободен. Юр, готовь видеокассеты. Где летаем?

Yurich
vovanich:

Юр, готовь видеокассеты. Где летаем?

Где кажешь. Видеомафоны брать? Есть 3 штуки😁

High_lander

Всем привет! Вопрос к знающим: Как отбалансировать импеллер? По поику пошарился ничего путнего не нашел. На моем на определенных оборотах возникает приличная вибрация. Заранее благодарю за советы или ссылки

Yurich

На магнитном балансире. Кроме того, ротор мотора тоже надо балансировать. Как-писать долго, лучше при встрече.

x-tazz

Всем привет! Летать сегодня кто-нибудь собирается и где?

Yurich

Ну, хоть кто-то проснулся. Я готов.Только не вечером, комары загрызут.

x-tazz

да, давайте часиков в 13 может? Или есть какие-то предложения по времени? Юрий, ты кстати где полетать планируешь?

Yurich

Время устраивает; в прошлые выхи летали в р-не Маришкино, там везде трава по пояс. Предлагаю или в Белоозёрском, или на вертолётке.

vovanich

Что то как то погода не впечетляет…