Полёты в Воскресенске и предместьях.

x-tazz

я работаю, блин, как всегда-отдыхаешь-на улице дождь, работаешь-солнце светит(((

Yurich

В гордом одиночестве облетал сегодня Харрикейна для Союза-500.Вёрткий, скоростной, с задней центровкой - не для релакса однозначно.

vovanich

Меня сегодня на стройку только хватило. Нарезал Кёртиса Р-40, обшлифовал все, подогнал. Сейчас склеивать буду. Юр, как там моторчик для него, не приехал еще?

Yurich
vovanich:

как там моторчик

С 5-го числа в Москве на сортировке. Но это ничего не значит.Моя посылка с 27-го по Москве круги нарезает. Вчера закончила 3-й круг.

High_lander

Юра привет! А размеры у харрикейна какие у тебя? Тоже хочу типа полукопию замутить. На солько KV движок и какой шаг винта?

vovanich

Игорь, давай лучше бойцовочку! Для Накадзимы уже заготовки нарезаны, могу снабдить.

High_lander

Давай встретимся обговорим. А то сегодня после работы потренировался на своей гидре, одному скучновасто.

Yurich
vovanich:

Для Накадзимы уже заготовки нарезаны, могу снабдить.

И болванка для бутылочного фюзеляжа есть. 😒
У меня Харрикейн под Союз-500 сделан. Размах 850, вес 480г, мотор 1200кв, винт 8х6, баталерка 1350 3S.
Если интересно - правила в этой теме rcopen.com/forum/f84/topic304106/601

x-tazz

Летать кто-нибудь сегодня будет на вертолетке?

Yurich

Что-то в теме активность нулевая, прям как на кладбище. Или все в тёплые страны зимовать улетели? Попробую оживить.
Сегодня испытывал свой МиГ-29 с батарейкой 3700 5S (дали поиграться ненадолго). По сравнению со штатной 4S 2600 вес увеличился на 150гр, а мощность на валу с 620 до 1090Вт!!! Висит на 70% газа. В полёте чувствуется, что модель потяжелела, всякие петли, кульбиты, перевороты, штопор делает чуть инертнее. Ну, это и понятно, тут газ используется на 20-50%. Зато теперь с места уходит на вертикаль с ускорением!!! Зрелище - просто песня! И звук на полном газу делается чуть шипящим, похожим на турбину.
В полный газ особо не гонял, планер модели не рассчитан на большие нагрузки, но осознание того, что под рукой теперь есть приличный запас мощности приятно грело душу.
Кстати, на носу выходные, кто что планирует?

x-tazz

Я хочу полетать в выходные, в субботу после 15.00 (пока что приблизительно, т.к. еду с утра в москву, а там уж как вернусь, но постараюсь побыстрее) ну и по погоде…
И в воскресенье тоже можно.
Привози, Юр, свой МИГ с 5с батареей, посмотреть хоть что это за пуля получилось))

Yurich

Ну вот, уже конструктив. Настраиваюсь на субботу после обеда. Берите бойцовки, у кого есть.

vovanich

С утра хотел за грибами, после обеда можно полетать. Пойма, место “Н”?

Кёртис с той пятницы облёта ждет, да вот только в эту субботу облетать получится. Да и то, если погода опять не подведет…

Юр, там кстати V8R4 не доехал?

Yurich
vovanich:

Юр, там кстати V8R4 не доехал?

Болтается между Воскресенском и Белоозёрским. Постараюсь в пятницу забрать.
А чего Кертиса не красишь? С зубами он внушительнее!

vovanich
Yurich:

А чего Кертиса не красишь? С зубами он внушительнее!

Пока не полетел - покраски недостоин!

High_lander

Судя по прогнозу завтра трындец полетам, прелагаю воскресенье

x-tazz

Будет день, будет пища)) Завтра определимся в обед, если просто облачно без ветра, то тоже можно.

Yurich

Не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда. А самолёт пенопластовый, ему не холодно.