Полёты в Воскресенске и предместьях.

vovanich

Я могу в субботу часиков в 10. Только бойцовки временно закончились 😉

Yurich

Почему-то напрягает " …
С Шестигранной Ротора"

Кто-нить пробовал их на самолёте?

vasvas

А чем аэродром на воскресенской пойме плох для Сбаха? Тем более свежепочиненного? Просим. Уж будьте так любезны. Косили, косили и не нравится😌

Yurich

Еродром замечательный. Лётчег квалификацию потерял во время ремонта, надо сначала вспомнить, как садиться на короткую полосу.

vasvas

Отходишь метров на 30 от торца и она становится длинной

Могу дать моего .сбаха для тренировки захода на посадку. Крыло на Катану починили

vasvas

Юра! Сбаху понравилось летать на Воскресенской пойме?

Yurich

Конечно! Только мандражно немного. На Раменской всё же поспокойней, да и пилот начал вспоминать, куда ручки двигать.

vovanich
Yurich:

Почему-то напрягает " …
С Шестигранной Ротора"

Чудеса перевода 😉
Имеется в виду для гексакоптера.

vovanich

Чего то уже мозг не работает…
Вопрос:
Как вот эту схему заменить одной 3S липохой?

У кого какие мысли будут?

High_lander

крона -9 в. 373- по 1,5 в если только 2 банки перезарядить до 9в, а на оставшейся организовать делитель напряжения, от тока зависит сопротивления делителя

Yurich
vovanich:

Как вот эту схему заменить одной 3S липохой?

Без разборки пака похоже не получится. А если вскрыть , разорвать кое-где и пару диодов добавить, то может и не рванёт.

vovanich
Yurich:

Без разборки пака похоже не получится

Не вариант. Надо акк (в идеале бойцовочный) воткнул и поехал.

Yurich

Тогда берёшь/паяешь три ВЕСа на нужные напряжения и питаешь их от одного акка. Только с развязкой помудрить надо.

vovanich

Так и сделал вчера. Один понижает до 3в, второй повышает с 3 до 6в, а третий делает 9в.
Аппарат поехал!
Вообще, машина зверь.
Мне такую в 89 году родители покупали - до сих пор этот момент помню. Но потом, с переездами, она куда-то потерялась…
А тут на Авито случайно наткнулся на нерабочий экспонат даже в заводской упаковке. 900р с торгом. Вообщем забрал за 500р.
Пришлось три дня убить на восстановление электроники после очумелого пайщика.