Полёты в Воскресенске и предместьях.

x-tazz

я буду в воскресенье к 11, суббота расписана))

High_lander

Ну вот, Завтра тоже пас:(. Ну никак. Юра сказал сегодня холодно было в поле. Бр-р

x-tazz

Я завтра тоже не поеду, день семьи))

x-tazz

Мужики, я тут подумал, а нужен ли нашему сообществу и авиамодельному кружку сайт? Может быть сделать сайт для авиамодельного кружка, освещать события, в которых участвуют пионеры и присоседить нашу банду летчиков воскресенского району и окрестностей? Может и местные СМИ увидят сайт и привлекут внимания жителей воскресенска, повысив популярность технических видов спорта и хобби.
Как думаете?
Можно туда выкладывать наработки наших умельцев, Вован туда может постить свои изыскания в ФПВ и другой электронике, Юра и Игорь свои красивые самолеты и процесс сборки, остальные тоже что-нибудь свое интересное)
Какие мысли?

medved10

для начала сделать группу вк)
за сайт нужно платить и админ кто будет за всем этим следить
в вк с этим все проще

Yurich
x-tazz:

нужен ли нашему сообществу и авиамодельному кружку сайт?

Да есть у Воскресенского КЮТа сайт, лень сейчас искать. Унылое зрелище, для отчёта МинОбру.
А чем эта ветка плоха? Общайся до изнеможения!!! Обвыкладывай свои неработки, кто мешает?

Kashmarin

Доброго времени всем!!!
Надеюсь в эти выходные будет меньше прогуливающих))
Кто нибудь подскажите по поводу регуляторов,
в чем отличие??,
может ли быть разная производительность у одного мотора с разными регулями??
зависит ли от него потребление электричества??
очень большой разброс цен, а в чем разница кроме ВЕК и колличества банок в батарейке с которой он может работать я не понимаю…
заранее спасибо за отзывчивость)!!!

vovanich

Олег, я из дешовых пробывал разные. Turnigy, HK, безымянные. Разницы, кроме звуков при включении незаметил.
Сейчас заказал регулятор за 280р. и моторчик за 360р. на пробу. Это самое дешовое, что мне встречалось. Приедут, испытаю как работают.

x-tazz

Еще количеством настроек отличаться могут, но нам для бойцовок в основном нужно только напряжение отсечки и тормоз, большего не требуется.

У кого есть пленка для обтяжки - белая? Нужно немного, может метр макс. Могу поделиться черно-белой шашкой (2х2см), красной и желтой (ближе к оранжевому).

x-tazz

Я на тусовку только в воскресенье смогу.

Yurich
Kashmarin:

в чем отличие??,

В основном в цене комплектующих и возможностях прошивки. Немного разная схемотехника.

Kashmarin:

может ли быть разная производительность у одного мотора с разными регулями??

Да.

Kashmarin:

зависит ли от него потребление электричества??

Зависит. Чем лучше начинка, тем меньше энергии идёт на нагрев атмосферы и больше - на вращение винта.

vovanich

Юр, я бы больше сказал: производительность у двух одинаковых моторов с одним и тем же регулем тоже разная бывает. Китай…
Рубить надо лучше учиться.

Yurich
vovanich:

Рубить надо лучше учиться.

Золотые слова! Выучу наизусть и буду перед сном повторять😇

High_lander

(Зависит. Чем лучше начинка, тем меньше энергии идёт на нагрев атмосферы и больше - на вращение винта.) На мой взгляд, для бойцовки - некритично. Гораздо больше летучесть и скорость зависят от веса, профиля крыла, подбора винта, и лобового сопротивления. Т.Е. купив навороченый регуль эффективность ВМГ повысишь на 1-2 процента

Kashmarin
vovanich:

Рубить надо лучше учиться.

На субботу записываемся???

vovanich
Kashmarin:

На субботу записываемся???

А из нашего окна площадь Рижская видна…

Успею вернуться - буду.

Kashmarin
vovanich:

Успею вернуться - буду.

Когда рубить не кого лезут дурные мысли с регулями…

High_lander

На субботу запишите п-жалуйста. Вовка-лягушка путешественница:)