Полёты в Воскресенске и предместьях.

High_lander

Однако скоро будет готова к испытаниям. Облетаю и буду красить. А на белую гору вполне можно проехать. Я там был года 4 назад. На крайняк к первой горе точно можно пробраться.

High_lander

По мотивам дорнье. Да хочу гидроплан в отпуск для полетов на воде. Уж больно взлет посадка завораживает

Yurich

Вечером на пятачке желающих полетать нет?

vovanich

Я в Москве 😦 да и фанерку подходящую для мотормаунта еще не нашел.

x-tazz

я тоже приезжаю в воскресенск только около 8 вечера

Yurich

Полетал сегодня на отремонтированном фиолетовом Домине.На 3-ей минуте провернулся статор в моторе. Ну никак он летать не хочет!!!
То vovanich: кусочек 6-мм фанерки могу поискать, и аккумулятор на 4,8в могу дать на время поиграться.

High_lander

Юр, а как он провернулся? он же статор, те неподвижный с обмоткой. Чет не понял(

Yurich

Он на клею сидит на корпусе, вот клей и не выдержал.Намотал на себя провода, порвал обмотку. Я его уже перемотал, сегодня буду испытывать.

High_lander

Да, чего только не бывает. У меня горелый мотор валяется. Хотел перемотать. Так я статор снять не могу. Если нагревать то подшипники могут “пойти” и не выпрессовываются заразы.

vovanich

Я уехал…
Буду после к 15.07.
По телефону буду недоступен.
Беру с собой бикслер с камерой, привезу видео. Если, конечно, об скалы его нигде не расквашу 😉

x-tazz

хорошего отдыха Вован!
Кто завтра поедет на пятачок полетать часам к 16-17 вечера?

High_lander

Ветренно сильно . И завтра тоже ветер с порывами обещают. Я наверно пас

x-tazz

да уж…если как сегодня, то я тоже, буду проверять свой скай, а то захандрил что-то((( а так хорошо полетал последний раз ФПВ, красиво было вечером над москвой рекой)

Yurich
Yurich:

10м/с.

Похоже, синоптики пошутили. Готов после обеда полетать. Время?

Llirik

А я триммер надыбал и кошу полосу… Травы по колено, а жара 37… Весь в мыле!..
Эх!.. Где бы колхозников найти?!..
Есть механики, энергетики, киповцы и прочие экономисты с юристами… А колхозников не сыскать… 😦

Yurich
Llirik:

механики, энергетики, киповцы и прочие экономисты с юристами…

А они тоже нехреново косят. Две недели назад Раменскую пойму выкосили - пальчики оближешь.

x-tazz

только до дома добрался, летать не получится у меня сегодня, устал, из москвы до воскресенска пробки были везде. Куда все едут??? что ИЗ, что В москву пробки, ниипанятна!!!