Полёты в Воскресенске и предместьях.

x-tazz

Мужики, самолет вчера нашел, выехал из дома в 8 утра, в 10 вернулся на вертолетку уже со скаем))) Мне нереально повезло-та дорога что на вертолетке уходит в поле, четко идет на ту поляну, где приземлился скай))) эта дорога обходит все каналы и болота. Правда я когда туда шел чуток заблудился под конец и пришлось по болотам поползать-это вобще ужас какой-то. Короче говоря, если бы самоль упал метрах в 100 от того места, где он приземлился, то все-только по воздуху за ним.
В тот день, когда скай упал я пошел со стороны виноградово за самолетом, прошел одну треть пути, устал как собака

Кстати даже с трекером нашел не сразу, ходил вокруг него минут 10, поэтому найти боцовку вобще не вариант…

vovanich


Поздравляю с находкой!

Вообще, глядя на пойму, летать там ФПВ как то стремновато.

Yurich

Или дальше 200м не удаляться. И пониже, потише…😒

High_lander

Поздравляю с окончанием поисковой операции! Прямо у нас Баскервиль-холл вблизи Гримпенской трясины, все исчезает.

x-tazz

Вот вот, Вован, летать там и вправду стремно. Я все прелести ощутил когда ходил по этим полям-болотам, вроде бы идешь себе идешь, бац перед тобой под ногами начинает хлюпать, идешь дальше, перед тобой озеро, надо его как то обойти. В итоге сбиваешься с пути капитально, и постоянно то высокая трава, которая как будто завязывается вокруг ног, то болото с кочками…
Нафик такие преключения!! Зато уток там немеряно, отстрелянных от ружей гильз и следов охотников тоже, хотя на первый взгляд места совершенно непролазные

Игорь, сапоги я помыл, если нужны могу завести хоть завтра, либо на след полетушках.

High_lander

Отдашь как - нибудь, при встрече. Закинь в багажник, пока ничего не потерял в болотах, без надобности

vovanich

Если кто-то надумает делать большой заказ с евросклада ХК (<2кг) готов подсесть на хвост. Нужна запасная тушка Бикслера.

Yurich

К выходным кто-нить готовится? В субботу прогнозят лётную погоду, правда, глядя за окно, гложут сомнения.
Ген, как твой бензиныч? Я на свои “дрова” насел на неделе, практически восстановил фюзеляж. При благоприятном расположении звёзд к следующим выходным должен довести до лётного состояния. У тебя как с рабочим графиком?
" Бойцы" к выходным будут? Хоцца повоевать на новом Спитфайре. Красивый, зараза, получился, даже в бой пускать жалко. Но НАДО!

vovanich

У меня сушка на облет и твой бутылочник к бою готов. Бикслера брать не буду, не охота сапоги мерить 😉

High_lander

Корсар не готов, домашние дела не дают достроить. Нуно фонарь, мотораму, сервы, тяги ,кабанчики, буду ваять по возможности.

x-tazz

После дождей вобще соваться в эти болота-ну его нафик, в выходные можно полетать, по погоде)

Genna

Всем привет. Юр, я тоже фюз практически склеил, осталось обтянуть пленкой. Но нет пока зажигалки, я тебе вроде говорил что сжег ее, а новая еще не пришла, жду.Завтра скорее всего буду, только если можно пораньше. Подклею сегодня иджика и есть еще экстра метровая. Так что можно сказать что я готов.

Yurich
Genna:

только если можно пораньше.

В 10 нормально? Тем более, что после обеда перепрогнозили дождь.

vovanich

Ия! Правда щас гости, застолье, но думаю что к 10 очухаться должен.

x-tazz

Подтянусь тоже, завезу штаны)) часам можт к полодиннадцатому

x-tazz

Можно уже летать))) взять в руку и бегать по гаражу, изображая рев мотора)

Yurich

Катанул сегодня движок бензинки, первый раз после аварии. Всё работает, даже настройки не сбились. Теперь уж точно успею отремонтировать самолёт к выходным. Появилось жгучее желание посетить Раменскую пойму, по погоде, конечно. Ещё желающие есть?

x-tazz

Не, на раменскую не охота, на моей машине туда и летом было не легко проехать, а сейчас и подавна.

Genna

Юр, я тоже вчера обтянул сбаха и фонарь подшаманил малость. в целом вроде самолет готов, может еще несколько мелких штихов доделать. Но зажигалка все еще не пришла. В эти выходные я работаю, а так с удовольствием составил компанию. Желаю удачи если погода не подведет.

Yurich

В связи с отсутствием кворума полетал сегодня " в одно лицо" на электричестве. Холодно, лапы мёрзнут. Зато " Спит" после проведённых ремонтно-настроечных работ полетел ещё веселее. Противников не встретил, даже вороны кружились вне пределов досягаемости.
Завтра никто из пещер выползать не собирается?