Полёты в Щёлковском районе

8 days later
alekcei_ku

31 мая к 12 часам приглашаются все желающие на перенос полосы с собой иметь лопаты и грабли. Все вопросы к Руслану меня не будет.

alekcei_ku

Всем здрасте на завтра вроде хорошую погоду обещают хочу часикам к 18 30 полетать. Присоеденяйтесь полеты на новой полосе. Я в понедельник уже опробывал новую полосу-отлично.

Tobish

😃 ну и почему вы вчера меня на полосе забыли?! надо было мну домой прогнать… ибо пришлось эйджа придать огню… зарулилсо…

atrax
Tobish:

😃 ну и почему вы вчера меня на полосе забыли?! надо было мну домой прогнать… ибо пришлось эйджа придать огню… зарулилсо…

ээээ… уууу… даж и не посмотрел на это чудо…
может на праздниках шашлычек замутим??

…А.

alekcei_ku

Где все? Прогульшики! Сегодня полетали супер . Выкосил полосу дленнее и ширше теперь не хуже чем старая полоса стала 😃

PILOTon99
alekcei_ku:

Где все? Прогульшики! Сегодня полетали супер . Выкосил полосу дленнее и ширше теперь не хуже чем старая полоса стала 😃

респект Алексею, недостающая часть ВПП понадобилась сёдня моему КАПУ трижды 😁
я всётаки полетел 3 раз, ибо тэст в 20 шагов с убранной антеной был пройден в 2110 почемуто 😒
еду за кварцами/приёмником, постараюсь к 1500 быть

voleg

Облетал сегодня Катану, летает! Сломал правда винт( деревянные- красивые но непрочные). Жаль никого небыло. Уехал пол второго.

alekcei_ku

Да народ часикам к 16 собиратся стал, а мы еще думали чей это винт?

Мурад

А это еще фото того же дня и сломанный винт.

8 days later
PILOTon99

Отлетал на КАПе 7 дней www.rc-ocean.ru/201245.html. Могу сделать выводы:

  1. Китайцы всеже умеют делать самолётки, вес 2400 при размахе в полтора метра - это вполне достойно. Не нашел других КАПов 46класса с меньшей удельной нагрузкой.
  2. Пришлось сразу проклеить силовые элементы, ибо встречалась местами халтурка. 4 стрингера, идущих к мотораме, выплнены из бальзы 5х5 😃
  3. Самолётка была достаточно хорошо обтянута, однако в местах приклейки на большие площади подтянуть обшивку также легко как к примеру ULTRACOT весьма проблематично.
  4. Не взирая на этикетку и инструкцию, в коробке ожидал сюрприз - модификация с полными элеронами под 2 сервы и возможность установки 2х серв на рули высоты (что я и сделал).
  5. Полуоси колес полностью с резьбой и, как следствие, уже имеется люфт ступиц из-за выработки.
  6. Управляется очень комфортно (экспоненты 65 на все рули), без разрешения в штопор не валится, на закритических углах не теряет управляемости по крену. Посадочная скорость позволяет угнездиться на пол-новой-полосы (надо только пилота заменить 😁 )
  7. Исползуемый двигун ОСмакс ФЛ70 4т показал себя оч хорошо, имеет просто нереальную экономичность. Рекомендованный винт 13х6 для него явно маловат.
  8. Отстойный узел хвостового колеса был заменен на стандартный после потери его прямо в полёте.
    ИТОГ: самолётка вполне достойная, разбить будет жалко 😃
PILOTon99

А чего народу так маловато? а? Уж и полоса заростает нафик, стрижом винтами ограниченными силами. 😁

Tobish

если бы ты меня разбудил вчера… мы бы травы больше накосили…
сморило мну, пока борт заряжал…)))) 😁

Tobish

дык… у вас то вроде лектричка… а на “нашем”, точнее Атраксовском)), саита стоит…

DenSoft
Tobish:

дык… у вас то вроде лектричка… а на “нашем”, точнее Атраксовском)), саита стоит…

По размерам смотрел. Вроде похож на электрический. А где у него, даже незнаю как написать, начало самолета?
И не надо обижать электрички. Они хорошие.

Игорь_EXTRA

“начало самолета” было деинсталированно для отладки мотора - этоже не электричка 😃

Tobish

нивапрос… электрички даже и не думал обижать…))) но будет ли электричка стоять на поле рядом со стартовой панелью и стартером?))))
приезжай, сам все увидишь…