Полёты в Щёлковском районе

st_serg54

Вчера(в четверг) облетал СЛИКа. Трава пока позволяет на больших колесах, а вот экстру уже тянет капотироваться. Скоро косить. Кстати, само поле начали косить.

Nickol

Могу косить в это воскресенье. Свистните, если что.

Юрий55

Сегодня облетывал Инверсу-летает-НО как всегда глохнет ДЛЕ 61. в первый раз был запас высоты-посадил. Во второй посадил заранее при проявке перебоев.

Травка подросла-можно покосить-кто еще когда сможет??

Юрий55

Сегодня мой ремонт на Ультике прошел испытание. Отвалилась-соскочила тяга газа. Плюхнулся прилично в траву-остался цел-уффф…

Юрий55

Занимался сразу тремя аппаратами. На Ультике оказалась оторванной серва газа вместе с площадкой-поэтому газ не работал. Почему глох ЕМЕ на Яшке-не понял но обнаружил что горловина бака лопнула- опять все залито маслом- правда я предварительно все пролачивал в районе бака. На ИНВЕРСЕ по совету общества проверил карб-там оказалась неправильная регулировка коромысла игольчатого клапана плюс там оказались проблемы с возможностью регулировки карба вообще. Будем пробовать теперь по погоде.

7 days later
st_serg54
Юрий55:

Будем пробовать теперь по погоде.

Вроде как устаканилась.
Планирую сегодня на 16-00.

Nickol

Сергей, площадку под шасси починил? Серьезные повреждения были?

Юрий55

Я сегодня-вернее вчера вывозил ИНВЕРСУ на тестовый полет после рег. карба. Сергей уже уехал а рядом полненький дядя пытался взлететь на параплане (без мотора) в безветрии. Потом еще приехал новый парень с ФБЛом.
Оказалось движение в правильном направлении. 61-й перестал глохнуть. Правда я немного переборщил с подгибанием лепестка-есть проблема с настройкой -но главная задача решена-не глохнет.

st_serg54

По площадке - раздавлен в хлам шпангоут, и сломано два карбоновых прутка(5 мм). Для замене надо разобрать все до трубы. Заказал на EF краш комплект мотокороба. Уже выслали. Но это работа на зимние вечера.

PILOTon99

Всем привет.
Я затеял переезд из Щёлково в Чкаловский, с нового года буду жить на радиоцентре, в шаговой доступности. Только хз, когда выберусь из долговой ямы… 50сс Экстра уехала радовать нового пилота, на остальное рука не поднимается.
До связи.

Юрий55
PILOTon99:

Всем привет.
Я затеял переезд из Щёлково в Чкаловский, с нового года буду жить на радиоцентре, в шаговой доступности. Только хз, когда выберусь из долговой ямы… 50сс Экстра уехала радовать нового пилота, на остальное рука не поднимается.
До связи.

Это радует. Если-бы еще на поле чаще появлялся-цены бы не было. А то Алексей тоже поле забросил совсем.

Мы с Сергеем в субботу испытали новый флюгер (или как там эту штуку называют) и полетали . В воскресенье что-то погода мне не понравилась.

Про между прочим-лето опять КОНЧИЛОСЬ!!!

st_serg54
Nickol:

Может погодка еще постоит?

Желающие на сегодня…

Юрий55

Был вечером 17-30. Но башка старая-приехал на поле а пульт дома забыл…