Полёты в Щёлковском районе

Andron1967

Если не секрет что заложил?, кстати если карбоновая труба которая входит в консоли люфтит как уменьшить болтанку?

Юрий55

Это BOSTOK №2. сМОТРЯ НА СКОЛЬКО БОЛТАЕТСЯ. Если мало-труднее исправить. Если ьольше-обернуть тонкой стеклотканью можно на эпоксидке е-сно.

Юрий55

АААооохренеть!!! Это жея делал хрен знает сколько лет назад эту модель rcopen.com/forum/f14/topic561075

Нашел- в 11-ом году сделал-продал. Жаль фоток не сохранилось. Там пленки было 11 цветов.

Юрий55

Нет-я делала только АРФ-ТО БИШ планер а потом продал хорошему пилоту из Зеленограда-он и комплектовал.

Юрий55

Все пока зависло. Надо решить сначала пробл с трубой стаба-а для этого грязного дела нужно особое настроение и организм не позволяет работать. Вообще последнее время стало хреноватее чем даже летом…Ходил в гости к сыну (5-й этаж)-раньше мог осилить 3.5-4 этажа. Недавно смог только 2.5. И голова стала чаще кружиться. Как-то так. Что будет к след сезону не представляю.

Блин!!! Опять влез в долги (кредит). На 11.11 накупил всяк бяк рублей на 25=всякие мелкие и не очень комплектующие и инструмент. Опять придется героически кредит закрывать…

Andron1967

Пока работаешь живешь, я тебя понимаю Юра ты не сдавайся и борись

Хотя в это трудное время не легко сил найти

13 days later
Юрий55

Каким-то образом хвост у бензинового “уплыл” при приклеивании-киль оказался приклеенным криво-косо в двух плоскостях. Неохота было но выломал все с трудом и пришлось переделывать по=новой. Счас вроде все стало на место. Подогнал половинки стабилизатора (они-же заводские-от какой-то Экстры-плоскость прилегания с другим углом)

Andron1967

Аккуратнее Юра не торопись у тебя все получится

21 days later
Юрий55

Закончил таки обшивку большого-осталось отшкурить. Присобачил переднюю стойку. Зашил ниши для крыльев-думал сложнее будет но нет-получилось. осталось по-мелочи с деревом-подработать стаб и рудер после ошкуривания и установить точки крепления капота. Еще подогнал стекляшку фонаря -вид будет неправильно-корявый т.к. стекляшка из бутылки просто вырезана .

Вообще стукнула в голову еще одна идея бензинового варианта- буду пробовать слепить ЮКу -была у меня такая из Кита- хочу сам слепить но пока не могу решить некоторые графические проблемы (пока в голове)

14 days later
Nickol

Товарищи-пилоты и сочувствующие, с Новым Годом!!!

st_serg54

Восстановил Экстру EF. По 33см3 бензинке пока думаю.Финансы…

Юрий55

По большому бензинычу остались небольшие доработки и можно было-бы обтягивать пленкой но там на крыльях такой рисунок-будет это делать проблематично. Начал собирать фюз Бостока-2

Юрий55

Где-то 2.6 как и первый. Но небольшие изменения будут-фюз будет немного короче а на крыльях увеличены будут элероны за счет уменьшенных флаперонов.

Andron1967

Фюз короче, не скажется на аэродинамике

И вообще желательно элероны сделать на всю ширину консоли без флапов они на фиг не нужны

Юрий55

Я думаю что люди занимающиеся планерами будут с этим не согласны.

Andron1967

Поверь мне он сажается без флапов офигено, а вот бочки активнее покрутит с длинными элеронами