ВПП "Бурково". Королёв.

Igor-D

Больше таких репортажей, да еще и на центральное телевидение, нужно выпускать! Чтобы это вновь стало модным и у детей появилась мотивация. Чтобы они чувствовали, что их дело очень нужное, интересное и заслуживающее внимания!

1 month later
15 days later
modsley

Это какая-то катастрофа.
Думал, переедем из Москвы в Королёв, там полей вокруг, хоть облетайся.
В итоге пилотажка висит, пылится.
Не могу найти, где с 75-х колёс полететь (ну и приземлиться, соответственно).
Поля-то есть. Но с дорожкой… увы.
Байбаки все мокрые и вспаханные…
Пребываю в печали.

Igor-D

Увы, горькая правда жизни. Теперь в Королеве одни «креативные» живут. Им поля, да и собственно моделизм с космической промышленностью не нужны…

ЭРЭС

Как говорится, приехали… За что боролись. Когда-то работал в ЦНИИМаш-лучшие годы жизни. Ломать не делать, много ума не надо.

FFedor
Igor-D:

Теперь в Королеве одни «креативные» живут. Им поля, да и собственно моделизм с космической промышленностью не нужны…

“Королёв” это такое направление или движение “креативных”. На черн. побережье, каждый квадратн. метр расписан. Какие там полёты.

modsley

Съездил на поле в Ульянково (по дороге в Жостово)
Хорошее поле. Дорожка укатанная есть.
Солнце в глаза не светит.

peter1234

Роберт! Фёдор! Дорогие Королёвские коллеги! Всё будет отлично!

Релаксните вот с этим роликом моего наставника Саши Кондольского с ЛГ…

Albert

Ну, еще зимой с лыжами на торфянке летать можно.

peter1234
modsley:

Съездил на поле в Ульянково (по дороге в Жостово)
Хорошее поле. Дорожка укатанная есть.
Солнце в глаза не светит.

Хорошо у вас там…

Albert:

Ну, еще зимой с лыжами на торфянке летать можно.

Это мой Кабик на Соловьином

modsley

Уважаемые. А что это за “Аэродром Ульянково”?
Местные говорят: “Там как раз такие, как вы собираются”

Или это не про нашу душу?

Igor-D

Это аэродром наших друзей. Он уже много лет существует. Там летают как раз моделисты на самолетах и вертолетах. Место очень хорошее и серьезно оборудованное (Навесы, столы, ангары, электричество и т.д). Естественно за это и членские взносы нужно платить.

Albert

А вроде модельная полоса в Ульянково закрылась - там собственник сменился.
Нужно уточнить.

Igor-D

Ого, не знал. Раньше точно был Михаил Бутузов. Полоса работает, я недавно с ребятами оттуда общался.

29 days later
Albert

Сегодня основательно приложил Reactor Bipe.

Поехал в “Столицу Хобби” (там видел этот кит) - так последний ушел 2 недели назад какому-то греку. И больше таких не будет: Great Planes скончалась.

Восстановление осложняется тем, что фюзеляж имеет множественные повреждения в труднодоступном месте - между крыльями. Даже склеив, туда не подлезешь с обтяжкой и утюжком.

Не обойтись без серьезной хирургии. Пока нарисовался такой план:

  1. Режем межкрыльевые стойки.
  2. Выдираем “с мясом” нижние консоли из останков фюзеляжа, тем самым освобождаем “операционное поле” для восстановления и сращивания фюзеляжа.
  3. Снимаем обтяжку с нижних консолей, устраняем повреждения, восстанавливаем корневые нервюры.
  4. Заново обтягиваем консоли.
  5. Стыкуем с фюзеляжем. В кит входили шаблоны для сборки бипланной коробки, я их сохранил.
  6. Накладками сращиваем межкрыльевые стойки.
  7. Ремонт хвоста.
9 days later
Albert

Вчера выполнил критическую операцию - предварительное сращивание обломков фюзеляжа.
Пациент будет жить.

Albert

На один день опоздал с установкой видеорегистратора…
(Собственно, мастер и поспособствовал: из-за него в третий раз поперся в Митино).

Чучмек с казахстанским паспортом на городской водовозке, загнувший об меня задний швеллер, и я: угадайте, кто оказался виновным?

Albert

Почти полностью восстановил “Реактор”, при установке приемника и тяг управления вылезла проблема.
Серва руля поворота Futaba S-3156 работала через пень-колоду, а потом вообще заклинила намертво. Напряжение на борту просело, он отрубился.

Ну теперь понятно, почему я разбился. Запасной сервы сейчас нет, придется отложить облет.

peter1234

Привет! Очень похож на Ultimate. Только меньше?