Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Пал_Ник
Apegaso:

. Паша у меня от этой писанины на пальце мозоль появилась .!!

Смотри чтобы на другом месте МОЗОЛЬ не появилась!! Вот что ОПАСНО!!😒

дедок

Добрый вечер господа лысогорцы! Юрий, к сожалению сегодня пойти на ЛГ не получилось. Пришлось поехать за причендалом к новому ЯКуше. Почти готов. Возможно в эти выходные облетаем. Но завтра пойду со Sbachем на лыжах, но колесики захвачу. Думаю в районе 11.30- 12.00 буду на ЛГ. До встречи.

yuri_la
дедок:

завтра пойду со Sbachем на лыжах, но колесики захвачу.

А мы с Александром, посовещавшись, решили полетать на бензинычах, причем переобуть шасси с лыж на колеса… Неужели еще рано?

дедок

Юр. В лесу парка снега еще много. Утоптанные до льда дорожки еще не оттаяли, даже на открытых местах. А наша взлетка и есть дорожка. А в общем завтра все и увидим.

Apegaso

Во ! Опять дебаты начались . 😁 Уже по поводу октанового числа . Сейчас я задвину мысль 😛 :
Октановое число является важным показателем качества бензина и напрямую влияет на работу двигателя внутреннего сгорания. По сути, это способность топлива противостоять самовоспламенению при сжатии. От октанового числа зависит также скорость сгорания бензина. Металлический звук при детонации образует детонационная волна, многократно отражающаяся от стенок цилиндра. В этот момент снижается мощность двигателя и ускоряется его износ. Очень важно заправлять двигатель топливом с соответствующим октановым числом, чтобы избежать проблем с теми или иными частями двигателя. При использовании бензина с низким октановым числом обеспечен как минимум износ клапанов. Высокооктановое топливо также рекомендуется не всегда и не всем.
Вот такая загогулина !

Пал_Ник
Apegaso:

. Сейчас я задвину мысль 😛 : !

Списал и доволен!! Плагиатор!😉

Apegaso

Зато дебаты продолжил . Столько написать мне всей жизни не хватит . Ура , завтра на полеты !

Apegaso

Буду летать , не смотря на различные происки погоды .

Конопелькин

Ну раз продолжаются дебаты, то. Мне механик, профи (обслуживает несколько лет раллийную комаду во главе пилота Севастьянова Александра) сказал что для двигателя автомобильного лучше заливать у нас в Москве 98-й. На мой вопрос про то что я слышал что прогорают клапана, поршня (это не после нашего разговора, а лет 5 назад), он ответил что это всё фигня. Двигатель работающий на 98-ом, чище чем тот который работал на 95-ом. Хуже залить бензин с меньшим октановым числом от рекомендованного. Нагара там точно больше получается!
Ну для автомобильных движков и пишут не диапазон 92-95, а НЕ НИЖЕ 92, например!
Из этого можно сделать вывод, что чем выше чило, тем лучше.
Кстати разный бензин и пахнет по разному. Например в Москве и области (километров за 50) бензин с одинаковым октановым числом пахнет по разному. В области он вонючее.

Пал_Ник
Конопелькин:

Ну раз продолжаются дебаты, то…

Мы вроде уже ЗАВЯЗАЛИ с дебатами, а Вам всё ещё НЕЙМЁТСЯ!! А ваши рассказы меня не интересуют…Для меня доводы : ОБРАЗОВАНИЕ (авто ВУЗ) и ПРАКТИКА (почти 50 лет). На этом ЗАКОНЧИМ! Привет!😉

Apegaso

Хватит болтать впустую ! Пошли летать !!!

yuri_la

Немного задерживаемся. Примерно на полчаса-час.

yuri_la

Всем привет!
Начать следует, конечно, с поздравлений с 8-м Марта! И поскольку среди нас есть женщины пилоты, то давайте пожелаем им солнца, тепла и весеннего настроения!
В первую очередь это касается Веры, которая является не только замечательным пилотом, но и превосходным фотокорреспондентом!

Сегодня, как и всегда, с нами на летном поле:

Ну, а мы неплохо полетали, хотя сильный порывистый боковой ветер этому не способствовал. Володя даже уронил столь богато разукрашенную Слойку:

Алексей продолжал давать “вывозные полеты” на шнурке сынишке:

Паша летал на электричке:

Ну, а мы с Александром жгли бензин. Летали с колес. Сама тропа пока прикрыта снегом, но кругом все тает. После полетов самолеты пришлось отмывать от грязи.
Завтра мы с калилками, остальные пилоты как пожелают.
До встречи!

Apegaso

Паша не только летал , но и читал очень хорошие стихи . 😉

Пал_Ник
Apegaso:

Паша читал очень хорошие стихи . 😉

Будешь хорошо вести себя, ещё и не такое прочту

ВЕРА

Спасибо ещё раз за добрые слова и пожелания! Я всем тоже желаю тёплой и солнечной весны!!! Несмотря на ядрёный ветер, все полетали супер! У Вани сегодня руки уже не мерзли и управление самолётом было увереннее, главное папа рядом и вовремя подскажет! Посмотрите, что удалось зафиксировать fotki.yandex.ru/users/…/420801/

Apegaso

Вера , ещё раз с праздником !! Фотографии выше всяких похвал !!!

Пал_Ник
Apegaso:

Вера , ещё раз с праздником !!!

Надо было бы ВЗБРЫЗНУТЬ в честь праздника, а то как то суховато получилось!😉 НЕ ПО ЛЮДСКИ как то…😌

Apegaso

Хочу вернутся в эпоху сороковых . Беру пайпера .