Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

qrsachka

Сразу не ответил, но все же, 29 встречал закат на ЛГ, пару раз срывался не большой дождик, затишье было очень странное, ветра нет а на верху пену “новогоднюю елку” колбасит, по чему так и не понял, все возвраты сателлит горит, не мигает, чё значит сбоев нема.
На месте куда приходит П.Н. заглянул дядька с квадриком, я его и заметил не сразу, и судя по всему чуть не “сдул”, квадрик прилетел, прожужжал над головой, мол я тоже летаю, по мере возможности старался туда не залетать. Но судя по активным пояскам он все же упал, очень надеюсь, что в этом нет моей вины. Когда начали опускаться сумерки подул противный ветерок, короче вроде без происшествий, а чёй то не то.

qrsachka
yuri_la:

На Володином Тандерболте двухтактная калилка Evolution 0.60 вполне себе справляется с резкими маневрами.

Если не военная тайна какой винт и сколько тяги смогли снять, в конце зимы на испытаниях 3.400 кажется.

eysymont
qrsachka:

Когда начали опускаться сумерки подул противный ветерок, короче вроде без происшествий, а чёй то не то.

“А вдоль дороги, мёртвые с косами стоять…” на то она и Лысая Гора.

qrsachka
eysymont:

"А вдоль дороги, мёртвые с косами стоять…

Это точно, а еще ВУДУ-БУДУ, с кувалдами, да забыл рассказать как то на днях еду в метро по оранжевой ветке, на “Третьяковке” заходит мужик с женщиной, у мужика рюкзак, из него торчит деревянная ручка обмотанная кожей и с наболдажником на конце, длинная такая, ну значит едим мы едим, я на своей волне, и тут понимаю, что я его знаю, это предводитель ВУДУ-БУДУ, со своей кувалдой. Интересно он с ней всегда ходит как я со “стволом”, ну у меня хоть он компактный, хотя с таким молоточком можно и от небольшой толпы отмахаться 😉

yuri_la
qrsachka:

Если не военная тайна какой винт и сколько тяги смогли снять

Винт 13х6, а тягу с этим винтом не замеряли. В следующий раз. Но на него все таки просится четырехтактник…

qrsachka
yuri_la:

Винт 13х6, а тягу с этим винтом не замеряли.

Так это было еше весной, тяга была 3400, твоими весами измеряли, я думал там такая модернизация. а там все тоже самое.

qrsachka

Как тихо, а Я, плюс на поляне всякая пьянь песни орет, на выходных мне где то рядом баян аккомпонимировал, еще забыл рассказать , как с сумерках, пока шел домой мимо меня пронесся негр на черном велосипеде, в черном вело костюме, во прикол, так что шуму хватает.

valentin1

После дачного сезона мы вытясним эту пьянь 😃 а я этим летом променял самолеты на впо-209. Исправлюсь 😃

valetin

Продолжаю утренние полеты, с 6 до 8 .
Отличное время! 😃

valetin

Пока город спит, можно полетать.
Вчера, в пятницу, около 7 утра, ЛГ.

7 days later
eysymont

Привет народ!
А я сегодня с утра был на ЛГ. На Эдже обрезал обтекатели
чтоб не цеплялись, и поставил колёса пошире. Надо было попробовать.

Сначала садился на дорогу, но после 4-х посадок два раза ломал стойку шасси. Заклеивал сразу в поле.
Потом пошёл в траву взлетать. При посадке не разглядел тропинку в траве и в ней перевернулся. Фюз пополам.
Дома отремонтировал за пару часов. Напечатал и приклеил на фюз в месте перелома “бандаж”. Особо и не заметно.

Отдыхающих было много уже с 7.30. А с 9.00 вообще “попёрли”.

7 days later
yuri_la

Всем привет!
Сегодня удалось полетать немного. Аэродром был подготовлен заблаговременно:

На полеты взял Эсбаха с DLE-35RA.

Подогнали бензовоз, заправились, и в небо!

Мотор новый, режимы пока не отстроены, поэтому летал осторожно.

Успешных полетов!

qrsachka

А я опять был в “ссылки” на Кавказе, потом немного на морях, где сделал себе вот такую майку.

Завтра стартую в Белоруссию.
Очень надеюсь что уже в сентябре команда восстановится.
Всем удачи в творчестве.

yuri_la

Сегодня, несмотря на сильный ветер разочек поднял в воздух Вайпера с DLE-20RA.

Это был его первый полет.

Проблемы в работе мотора в полете были, но все обошлось.
Всем мягких посадок!

qrsachka

Кто-то самолеты в небо поднимает, а кто-то в Евросоюз бегает по тропам.

eysymont

Купил пластик разных цветов. Пробую, как печатается. Вот такой “фруктово-овощной” фюз получился.

Скоро зима, нужны витамины.
Теперь в кабине лётчик

Дан_Тосс
yuri_la:

Вайпера с DLE-20RA.

Ого! Вайпер! 😃😲

Валерий, а какой пластик Вы используете? АБС, ПЛА? Какой фирмы и при какой температуре? Где купили? 😃

eysymont
Дан_Тосс:

Валерий, а какой пластик Вы используете? АБС, ПЛА? Какой фирмы и при какой температуре? Где купили?

Фюзеляж из PLA. FDplast, 200С, Soputka.

ViktorS

Погода испортилась, лето кончилось, начинаем регулярные встречи на ЛГ? )