Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

qrsachka

Осень настала, холодно стало, птички зерно перестали клевать…
Природа лишний раз напоминает, что скоро зима

Зато наконец то выкатал свою норму, были на поле в 9 с небольшим хвостиком, погода над нами сжалилась ветра почти нуль, приехал бы пораньше было бы вААще баунти , дети накидались чудо пенолетов.

Теперь не дышим на монитор и ждем пятницу.
Ну как то все, надо как то выбраться погонять (обкатать) вынючку.

P.S. По “техническим причинам” фотки крыла и ЛГ с высоты птичьего полета сегодня не выставляем 😃

qrsachka

И так братья пилоты, как гАвАриВАл один человек “поднимем ветку”…
Собираюсь или сегодня проводить солнышко, или завтра его встретить. Тем более погода нам дает шанс, а если учесть, что на субботу на мне все три “балластика” то шанс полетать на выходные очень маленький. Но все равно буду стремится.
Давайте немного отвлечемся от модельной тематике, заходят к нам на страничку гости и думают, что находимся МЫ В КАМЕННОМ МЕШКЕ, ну как бы оно так и есть, но и у нас есть оазисы природы где свободно гуляют такие вот красавцы.

К стати ручные, с удовольствием принимают пищу из рук человека.

Ну а если с любовью относится к природе то и она тебе ответит взаимностью.

По этому пилоты ЛГ не ср… , ой простите не загрязняют свое место полетов.
Ну как то так… Продолжаю заряжаться, и готовится к полетам.
Да и еще просьба, если кто в выходные будит с фПВшками, дайте знать за ранние, возьму пару масок, в качестве пассажира.

qrsachka
Андрей_Ко:

Собираюсь в субботу

ОК возьму маски, одну с “писалкой” ударение на А

eysymont

Я тоже заряжаюсь. Планирую завтра появиться к 11.00.

eysymont

Сегодня и завтра на поляне делать нечего. Какие-то бега “замутили”.

qrsachka

ЯЯ натюрлих, подтверждаю, вечером “скомкаю” фильму ЛГ с высоты птичьего полета.
Но самый вЭшь, они (бегуны) на месте ВУДУ-БУДУ, енто сколько надо будит танцевать с бубном, что бы очистить ауру всей ЛГ.
Но все у них сУрьезно, т это знак плохой, а если им понравится?! Можно их послать, небо общее, но там столько “пассажиров” будит, короче надо стукнуть главному с кувалдой, может какую порчу нашлет…

eysymont

[quote=qrsachka;7546927]а если им понравится?![/quote
Судя по количеству спонсоров, уже понравилось. Было весной, теперь вот foxhillxc.org , осень. Могут и зимой организовать.

qrsachka

Согласен со всеми, очень не приятный звоночек, и “контора” далеко не Никонора.
Одна надежда на дядьку с кувалдой, если он за ними побежит, то точно они мировой рекорд установят, причем все…
Ладно как обещал фильма, ЛГ с высоты…, да да опять, он увы пока ХХХ не снимаем 😃

kak-dela007
qrsachka:

вечером “скомкаю” фильму ЛГ с высоты птичьего полета.

Тогда и своё кино анонсирую, оно на подходе

eysymont

Поскольку поляна занята, нашлось время напечатать и собрать такую вот “приблуду”.

Теперь буду определять положение ЦТ моделек “по приборам”.

r4869mts

Глубокая модификация вот этой модели (весной, кто помнит, не полетела): pilotage-rc.ru/…/radioupravlyaemiy_samolet_Pilotag…
Устранил все известные недостатки (развесовка, слабая СУ, хилое переднее шасси), сегодня утром облетал на даче. Вместо штатного движка установлены 2 шт. EMAX CF2822 1200 kV, регули 18 А (в мотогондолах). Пропеллеры противоположного вращения 8х6.

.

дедок

Всем привет!
Три последних утра провёл на поле. В субботу облетел восстановленный бальзовый ЯК-54. В субботу опять его разбил. При заходе на посадку, не удержал на траектории, залетел чуть дальше и солнце в глаза ( потерял ориентацию и зарулился). Сегодня полетал на мустанге. Завтра собираюсь опять. Последние солнечные денечки.
До встречи на ЛГ!

qrsachka

Можно коротко, мая вчерась был, на заката летал, погода просто подарок, но темнеет все раньше и раньше.
Если верить УЙандексу, нам осталось пару тройку дней, а там снег с дождем, если верить приметам, то после теплого “покрова” зима будит поздней…
Кто окажется прав покажет время. Ну и раз от пилота Андрея фильму не дождались, выкладываю свой ХХХ.
Сюжет: ЛГ с высоты птичьего полета, ну как то так.😎

Николай_Федорович
qrsachka:

Сюжет: ЛГ с высоты птичьего полета, ну как то так.

Дога, тебе за этот вальс счет выставит. Он в этом плане дотошный.

qrsachka
Андрей_Ко:

Особо монтировать нечего было.

Найн-найн, Андрей не Ваш огород бульник, просто пост #9222, тоже Андрей, и тоже фильму обещал нарезать, но мы ждем-ждем, а фильмы нЭма…

Николай_Федорович:

Дога, тебе за этот вальс счет выставит. Он в этом плане дотошный.

А это будет наш маленький секрет, и мы не кому не расскажем…

дедок

Всем привет с Приокской!
"Унылая пора
Очей очерованье…
Так красиво у меня на взлетке. Опять не могу выложить фотки с такой красотой. Ну никак не могу справиться с андроидом.
С утра был лёгкий морозец, но зато практически штиль.
Отлично полетел на Эджике! Зарядился на завтра. Осталась пара таких красивых дней (если верить прогнозу). Надо пользоваться.
До скорой встречи!

r4869mts

Ближе к вечеру был на ЛГ. Почему-то, больше никто не пришёл…😦
В рамках НИОКР, относящихся к перспективной (пока виртуальной) модели, были осуществлены 3 (три) тестовых полёта на SeaWind со следующими заданиями.

  1. Оценка трудоёмкости взлёта c грунта с использованием "велосипедного "шасси.
  2. Субъективные ощущения при замене двухлопастной тяги на трёхлопастную.

По первой задаче. Да, действительно, из-за реакции винта на взлёте модель сильно уводит влево (гораздо сильнее, чем с традиционным шасси), парирование РН частичное. Проверка взлёта с воды - в пятницу, если позволит погода (на даче). Зато воздушное сопротивление и вес стали меньше, а на посадке разницы с традиционным шасси не ощутил. Кардинальное решение - перейти на двухдвигательную СУ (отрабатывается на другой модели), ну а для временно уменьшения увода, на концах крыла проволочные дуги заменить на крохотные колёса.

По второй задаче. Субъективно, “провалов” тяги из-за “затенения” нижней лопасти винта при малой скорости и больших углах атаки фюзеляжем стало меньше. Разницу в КПД можно будет проверить позже, лучше зимой, по времени отсечки СУ. Разницу в тяге - опять же на другой моделе.



qrsachka

Как ни кто, а я?
Был на закате, прибытие около 17 нуль нуль, домой около 40 минут, темнеет быстро, но две спарки вылетал, как всегда.
На счет выходных ничё сказать не могу.