Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

beard

Завтра на поле обсудим и решим (кто будет).
К 8 конечно слабо но часам к 10.30 постараюсь…

shervo

Я то же вроде собирался полетать 😃 Тока вот на чем ? Аппаратуру изучаю. Ну замудрили, ща напьюсь 😲 Вроде все настроил на самолете , переключаю дул расходы с микшированием рудера, а у меня тримеры убегают. Как выяснилось для каждого режиме Idle1 или 2 Надо свои тримера выставлять. Да, не ленивый был изобретатель Футабы серии Z.
Я в тот выходной чуть Баракуду не грохнул, в полете переключаюсь и она делает Кульбит, причем сама,я думал помеха или за зиму разучился 😊 А тут вон где собака порылась 😛 😃
Серега, привезу Магпея 😜 Ну и винтелятор заодно если доволоку все с одной рукой, палец еще не зажил 😦

dsirc
shervo:

Я то же вроде собирался полетать 😃 Тока вот на чем ? Аппаратуру изучаю. Ну замудрили, ща напьюсь 😲 Вроде все настроил на самолете , переключаю дул расходы с микшированием рудера, а у меня тримеры убегают. Как выяснилось для каждого режиме Idle1 или 2 Надо свои тримера выставлять. Да, не ленивый был изобретатель Футабы серии Z.
Я в тот выходной чуть Баракуду не грохнул, в полете переключаюсь и она делает Кульбит, причем сама,я думал помеха или за зиму разучился 😊 А тут вон где собака порылась 😛 😃
Серега, привезу Магпея 😜 Ну и винтелятор заодно если доволоку все с одной рукой, палец еще не зажил 😦

Собираюсь к 11.30 - 12.00. Наделал бейджей для шнурков на шею, на прищепки руки не дошли, так что на доску придется завтра лепить, снимая нашейные.
Поставил регистратор полетных параметрос на Пилатус с GPS приемником - завтра пробные полеты будут!

авианов

Доехать не смог 😠 За 1 ч 40 мин. проехал 8 остановок на автобусе. Дальше полный штиль. Плюнул поехал домой. Завтра еще хуже будет 😠
Зачем люди едут на кладбище на пасху?

hemmitino

да вот … доехать смог тока через ангелово…на пятницком полная труба в обе стороны…и утром и после трех…даже и не суйтесь!
Полетали классно…ветер боковой…но не особо сильный…все таки ВПП нуна равнять паралельно дороге…странно что в такую классную погоду народу было совсем мало…как в 20 градусный мороз зимой…видно все поперли картошку хоронить…
с дымом было круто!! 😃 еще бы он был черным!

авианов:

Доехать не смог 😠 За 1 ч 40 мин. проехал 8 остановок на автобусе. Дальше полный штиль. Плюнул поехал домой. Завтра еще хуже будет 😠
Зачем люди едут на кладбище на пасху?

shervo

А мы доехали и полетали. Погода как летом.Ветерок был не большой 5-7 м.с.
Летали до 19.30, народу было не много,наверное пробки испугались. Полоса отличная.Нам выдали бейджики с частотами.(Спасибо Дмитрию , выполнено супер) 😃 Старую полосу отгородили полосатой лентой.Эфир был чистый , на PCM не одного отказа. На FM то же нормально.
5 Самолетов Упало на планету, как обычно, не без этого 😃 Кто зарулился, у кого крыло пополам сломалось в полете,кто на посадке подвесил, ну в общем все как обычно 😃 Имена перечислять не будем,у людей и так неприятности 😲Перед отьездом поднялся ветер уже не шуточный. Завтра ветер по тише будет.Фото выложу позже.

авианов
shervo:

А мы доехали и полетали. Погода как летом.Ветерок был не большой 5-7 м.с.
Летали до 19.30, народу было не много,наверное пробки испугались. Полоса отличная.Нам выдали бейджики с частотами.(Спасибо Дмитрию , выполнено супер) 😃 Старую полосу отгородили полосатой лентой.Эфир был чистый , на PCM не одного отказа. На FM то же нормально.
5 Самолетов Упало на планету, как обычно, не без этого 😃 Кто зарулился, у кого крыло пополам сломалось в полете,кто на посадке подвесил, ну в общем все как обычно 😃 Имена перечислять не будем,у людей и так неприятности 😲Перед отьездом поднялся ветер уже не шуточный. Завтра ветер по тише будет.Фото выложу позже.

Фото, в студию 😃 😃

shervo

Вот и фото, правда снимал мыльницей за качество не ругайте. 😃

[quote=shervo;483657]
Пилоты растут, теперь даже на поле с компом 😃 Анализируют полет. 😁

beard

Вообщем и целом - полетали очень неплохо! Увы действительно без проблем и потерь не обошлось, но во-первых начали проявляться ростки организации и самое главное никого они не напрягли. Весьма порадовала каракатица (да простят меня её создатели за такое наименование) - она всётаки полетела! Настойчивость и упорство плюс труд и коллективный разум - воистину творят чудеса. Фото полёта есть - выложу позже (сил нет спать охота).
Думаю завтра полетаем не хуже.

авианов

Я вижу бэйджики супер получились 😃 😃 Диме гран мерси.
Интересно а “утка” взлетела-то?

авианов:

Я вижу бэйджики супер получились 😃 😃 Диме гран мерси.
Интересно а “утка” взлетела-то?

прошу прощения не заметил сообщения. 😕

А что анализируют на поле с помощью компа? интересно, что за оборудование и технология? 😃

shervo

Утка успешно полетела после снятия всех грузов, как и предпологалось была задняя центровка. 😁 А оборудование ,это телеметрия . 😇

ntserver

“Утка” после долгих мучений полетела 😃 Оказалось, что она даже летает с одним задним мотором. Вобщем адреналина полные штаны 😂 Особенно первый полет - кто видел, тот меня поймет 😲 Центровка указанная в инструкции оказалась ошибочная - китайцы блин 😠

Дмика

Утка - каракатица - 😠 У этой птички есть гордое , но плохо произносимое имя

RUTAN 74 DEFIANT

Вот 😛 Придется клеить надписи на крылья 😃

dsirc
Дмика:

Утка - каракатица - 😠 У этой птички есть гордое , но плохо произносимое имя

RUTAN 74 DEFIANT

Вот 😛 Придется клеить надписи на крылья 😃

Да уж! Надписи необходимы просто! А то и правад - Утка, каракатица!

МСОЛ

Сегоднешнии фото
Тяни-толкай на земле и в воздухе
[attachment=742
49:attachment]

shervo

Ну вот и прошли выходные. Сегодня погода была просто отличная.С утра морозец, к обеду прогрело и штиль.При мне аварий не было. Так, по мелочам,винтики,стоечки,крылышки. Народ к обеду начал подтягиваться.На удивление сегодня было много новых пилотов.Один пилот хотел пролететь между проводами, но не удалось 😁 Меня попросили облетать самолет с детской аппаратурой 72 мц. Как его колбасило,кто бы видел 😲 Чуть не грохнул. После взлета самоль сам начал выполнять фигуры подгазовку.В общем еле посадил. 😲

BigDaddy

Во блин! А я сегодня так до поля и не добрался… Машиной занимался (1:1). И пробки на Пятницком не было, как вчера и погода, а вот не срослось. Зато вчера , когда с поля уехал остались у меня два акка не улетанные. После того как дела семейные закончил, возвращался в Митино через Строгино около 18-00 в тайной надежде где нибудь по дороге летануть у обочины. И только я переехал мост через Москва-реку со стороны Щукинской в сторону Строгино, гляжу справа поляна размером с футбольное поле, а на ней три человека с САМОЛЕТАМИ! Во нас моделистов, блин, расплодилось! 😃 Ну я и отлетал там свои два аккумулятора, мысленно вспоминая наше поле. 😒 Ну хотелось бы теперь фотки посмотреть - чем вы там занимались сегодня?

shervo

Короче кинул ты нас 😊 Изменил родным местам 😦 А мы тя вспоминали,думали ты в печали, а оно вон как 😕

BigDaddy
shervo:

Короче кинул ты нас 😊 Изменил родным местам 😦 А мы тя вспоминали,думали ты в печали, а оно вон как 😕

Вот только не надо грязи! 😁 Я Экстру вчера с утра, как настоящий митинский пилот, уделал в хлам?
Уделал! Я после этого приехал на Джете полетать? Приехал! А в Строгино я это так полетал, чтоб давление в аккумуляторах сбросить. Безо всякого удовольствия. Так - чистая физиология…
А сегодня Я СКОРБЕЛ! Особенно глядя на развороченный фюзеляж Экстры.

shervo

Да уж 😲 Дрова 😦 Будешь востанавливать ? 😇