Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

BigDaddy

Вот и полетали сегодня немного! Жаль я уехал рано, но подлетнуть несколько раз на Электроджете успел. Вместе с Антоном немного погонялись на своих Джетах друг за другом - красиво когда два однотипных “реактивных” в небе одновременно.
Съели по кусочку торта за именинника и выпили по стакану кофе.


Серега в честь своего дня рождения приволок целых два самолета.


Восстановили ограждение полосы.

Облетали нового “бензиныча”.
Машина зверь! Но движок надо немного обкатать.
Судя по тому, что мне звонил Андрюха и спрашивал: “Не продает ли кто самолет?”
самое интересное я видимо пропустил! Так что кто уезжал позже меня, расскажите чего там у вас еще было и фотки, конечно, кидайте.

alexyz

Дело к вечеру. Фото в студию!!! Завтра ,если успею дособрать, вывезу лестницу в небо.

shervo

Полетали сегодня отлично.Ветер нормальный,только холодный.Народу было не много,но старожилы были практически все.Летали ,пили кофе с тортами,душевно беседовали.Пару самолетов разложили.
К вечеру потеплело и распогодилось,но все уже устали и на закате поехали домой. 😃
Выкладываю не много фото с полетов.И,что нас окружает за полем. 😃

beard

Да уж полетали от души! Отдельное спасибо имениннику - тортики просто прелесть! Несколько портил отличную картину только ветер - временами просто неприятно сильный.
Катана 30 - как и ожидалось получилась весьма удачной, летает отлично.
Думаю завтра продолжим часов в 11.

Santana
beard:

Да уж полетали от души! Отдельное спасибо имениннику - тортики просто прелесть! Несколько портил отличную картину только ветер - временами просто неприятно сильный.
Катана 30 - как и ожидалось получилась весьма удачной, летает отлично.
Думаю завтра продолжим часов в 11.

Во блин!
А я работал целый день 😦

ну да ладно, завтра с девушкой приеду, будем учить летать 😃

Илюха

да, Серега фотик Хорошенький

а вот и мои фоты

именинник в полный рост

первый полет еще одного пилота

Як-52 летал красиво и быстро , поэтому фотки только на земле

скириншоты из видео с Цесной 182 так и не смог ничем вытащить ( подскажите безплатНУЮ програмку которая это может )
жаль полет был не долгим… 😕
но уже почти все востановлено
Серега был прав: " пенопласт , как мусор …" собрал и склеил… 😜

shervo

Да Илья,фотоаппарат не плохой. А с виду не догадаешься ,что так снимает 😁 (могу продать не дорого 😃 ) Я же говорил гиперзум чумовой. А про пенопласт,это вы самоль плохо всадили,обычно только шарики остаються 😁 И их разносит по просторам ветром 😃

mad_rabbit

мужики выручите 😕 , кто может притаранить завтра кусок белой пленки для обтяжки элерона 15x70
был бы очень благодарен

Santana
mad_rabbit:

мужики выручите 😕 , кто может притаранить завтра кусок белой пленки для обтяжки элерона 15x70
был бы очень благодарен

захвачу если не забуду 😃 - буду ок 13-30

а какие единицы измерения?

mad_rabbit
Santana:

захвачу если не забуду 😃 - буду ок 13-30

а какие единицы измерения?

150x700 мм буду ждать 😋

DGreg

Добрый всем день, и приятных полетов, благо погода способствует, хочу к присоединится к вашей компании. Что для этого нужно, кроме взноса на развитие ВПП и пр.? Передатчик у меня Futaba 6 каналов 37 Mhz, модель пока паркфлайер полукопия электичка.
Хочу сегодня заехать на поле…

Сорри, не 37 а 35,090

Илюха

сегодня полетали СУПЕР

фотки я проявил быстрее всех 😜

сегодня на наше поле прилетела летаЮщая тарелка

ну и дров сегодня наколотили ЖУТЬ … 😦 хватило на костер 😃

авианов

Да, не успел я доделать свой тренер 😦 к началу воскресенья, даже.
Значит перенос обкатки и первого полетана следующие выходные 😃 . А жаль целую неделю терять 😠

BigDaddy
авианов:

Да, не успел я доделать свой тренер 😦 к началу воскресенья, даже.

Ну я чтоб свою мини-Катану доделать, в субботу в 2 часа ночи лег. И в воскресенье с 11 до 14 немного повозился. 😁

А полетали и впрямь неплохо. Наконец-то на поле стал наблюдаться некий порядок и с размещением машин и с соблюдением частот. Случай с “подбитым” Мустангом лишний раз показывает, что мы вовремя озаботились вопросами безопасности и организации. Вот с мусором у нас пока, не очень получается, но я думаю, со временем мы таки научимся не сорить там где летаем. 😕
Фоток не много, так как был занят оргвопросами и собственно полетами. Извините уж…

shervo

Полетали и вправду хорошо.Стоило только уехать и столько дров 😲 Когда успели ?Погода была отличная,солнечно и тепло.Ветер нормальный,северный.Да,порядок некий соблюдаеться ,но все равно не идеал.Наблюдались залеты в зону стоянки.Один самолет был разбит,из за того,что пилоту пришлось уварачиваться от самолета чуть не влетевшего в него.Непорядок однако,жалко пилота ,жалко самолет.Ну а в целом день удался,ну а без дров не бывает.Хочу заметить мастерство пилотов растет на глазах,раньше били тренера,теперь более серьезные самолеты. 😁 😜 (Шутка)Практически все сажают самолет на полосу,это хороший показатель,и даже раняют на нее же 😁 😃

dsirc

Сережа (berdw), у тебя то что стряслось? Ты чего, обе катаны разложил? Блин, вас без присмотра оставить нельзя, стоило уехать чуть пораньше и вот тебе на!

BigDaddy

Ну на счет порядка, я думаю, мы дисциплинку еще подтянем, когда окончательно дообсудим, распечатаем и вручим под роспись “Правила полетов”. Тока это дело надо не “спускать на тормозах”,
А активно продвигать. Это ж нас всех касается!
Что то фоток маловато.
P.S. Наш бывший Митинский пилот Колян продает свою Катану: rcopen.com/forum/f1/topic65918
Налетай! Поможем другу!

hemmitino

эх жаль работа мешает полетам…а какого мустанга то разложили?мона поподробнее?? 😃

BigDaddy

Мустанг был маленький, пенопластовый, электричка от GWS. Но все равно жалко!

Oleg_Ox

я в выходные немного схемку изменил, с цветами поработал…