Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

beard
Santana:

барышня хорошо полетала 😃

Ты ей рекламу про тафт три погоды не показывал?

BigDaddy

Как мы и обещали, сегодня на поле всем пилотам раздавались “Правила проведения полетов!”.
Было роздано 19 экземпляров, т.е. почти половина от общего количества пилотов.
Отрадно, что многие получив “Правила” перечитывали их, прежде чем поставить свою подпись.
Те же, кто прочитал их не очень внимательно допускали их нарушения и едва не поплатились своими самолетами. В частности, из-за нарушения границ полетной зоны был поврежден один самолет, а второй едва не был потерян над территорией больницы из-за невнимательности пилота. Еще раз напоминаю - пролет над территорией больницы запрещен. Неоторые( в основном новички) допускали нарушение границы “Зоны безопасности”. Были отмечены, так же случаи нештатной посадки из-за отказа уйти на второй круг и из-за нахождения людей на ВПП. Был так же случай взаимной помехи пилотами из-за невнимательности при вывешивании полетных бейджиков. Теперь после принятия “Правил полетов” эти нарушения стали просто отчетливо бросаться в глаза! И еще раз подтвердили своевременность введения “Правил”.
Думаю в дальнейшем, народ пообвыкнется и нарушений не будет вовсе.
Порадовало так же, что всеми пилотами соблюдалась “Техническая зона” и парковка была произведена на хорошем удалении от ВПП. Это позволило избежать неприятностей при нештатных посадках и снизило напряженность при заходе на посадку у начинающих, и недавно присоединившихся пилотов. В целом считаю, что обстановка на поле изменилась к лучшему и надеюсь, что изучение “Правил проведения полетов” и их неукоснительное соблюдение не будет простой формальностью, а станет доброй традицией на нашем поле и правилом хорошего тона для всех пилотов.

shervo

Полетали сегодня знатно,дорвались после зимы до реала.Отлетали более менее нормально,без крашей,не считая меня 😁 Зацепил шасси за провода,и даже не заметил ,пилотага слегка дернулась и продолжила лететь ,ну как только добавил газу,хлопок и элерона нет 😁(Виноват,бывает)
Потом отлетал до вечера на Катане.Народ подьезжал,уезжал.Когда собрались домой приехало еще 2 пилота на тренерах,а потом и Миша с эскортом сопровождения.Уезжал когда темнело,но Мишина команда все летала.

argnew
BigDaddy:

Был так же случай взаимной помехи пилотами из-за невнимательности при вывешивании полетных бейджиков.

А я - бейджик вывешивал. Если про мой случай говорите. Просто парень, который летал на тренере (как говорили -вообще первый раз не на симуляторе) его проигнорировал. Я к нему раз десять за день подходил и предупреждал о “синхронизации” полетов. И летал я, в тот момент, один. Не мог он меня не видеть. А он завелся и полетел, встав рядом со мной. Я ж не вижу - кто взлетел , глаза то , в небо уставились.Слава богу, все кончилось благополучно (я , правда, с нервов самик плюхнул и сломал крепление хв.колеса и кабанчик рудера (10 минут работы и,считай, 0 затрат). Когда меня стало трясти в воздухе “по взрослому” перепугался я не на шутку. 😮
А зону полетов я , правда, пару раз нарушил при первом полете, но исправился потом. Больше не буду. 😃

shervo:

Полетали сегодня знатно,дорвались после зимы до реала.Отлетали более менее нормально,без крашей,не считая меня 😁 Зацепил шасси за провода,и даже не заметил ,пилотага слегка дернулась и продолжила лететь ,ну как только добавил газу,хлопок и элерона нет 😁(Виноват,бывает)
Потом отлетал до вечера на Катане.Народ подьезжал,уезжал.Когда собрались домой приехало еще 2 пилота на тренерах,а потом и Миша с эскортом сопровождения.Уезжал когда темнело,но Мишина команда все летала.

Здорово полетали. Отрыв шасси от встречи с проводами можно записать в аналы. Как я Вам говорил на поле, главное, что бы не обесточились близлежащие населенные пункты. А то они станут ярыми врагами авиамоделизма, а нас будут считать террористами. 😁

DGreg

К размышлеию…
Тот самый парень на тренере советует и вам быть повнимательнее, так как модель ваша дорога, мой бейдж висел на доске в течение минимум 15-20 минут до появления вас на полосе, просто я не летал, а настраивал движок, и передатчик у меня был включен, и если я не стоял в этот момент у полосы, это не значит что канал был свободен. как только я отладил движок я пошел на полосу и ни о чем не подоздервая полетел.

Не хочется больше о грустном, все хорошо, что хорошо кончается… Все летали здорово.

И еще хочется добавить с появлением правил жить стало легче, люди стали организованее… Вобщем все понравилось… Спасибо всем!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

argnew

Да ладно, ерунда это все. Впредь буду внимательней, но и вы бы мне сказали. что ли, когда подошли на взлетку. Я бы сел сразу,чесслово.

DGreg

Сорри, мне тоже следовало предупредить или подождать, вобщем без обид, с моей стороны точно, и вы не обижайтесь, просто будем следовать правилам 😉 на то они и созданы 😃

Ну и помимо правил живое общение 😃

П.С. как уже не раз было сказано, хобби должно доставлять удовольствие!!! Это главное в хобби

BigDaddy

Граждане пилоты! Никаких взаимных обвинений! Я имен не называл и думаю еще на поле все вопросы были улажены. Факт сей был обнародован с одной лишь целью - показать остальным к чему приводит несоблюдение “Правил полетов”. Так что давайте их изучать, соблюдать и жить дружно!

argnew
BigDaddy:

Граждане пилоты! Никаких взаимных обвинений! Я имен не называл и думаю еще на поле все вопросы были улажены. Факт сей был обнародован с одной лишь целью - показать остальным к чему приводит несоблюдение “Правил полетов”. Так что давайте их изучать, соблюдать и жить дружно!

Полностью согласен. Обязуюсь соблюдать.
Сейчас читаю правила на сон грядущий.

DGreg:

Сорри, мне тоже следовало предупредить или подождать, вобщем без обид, с моей стороны точно, и вы не обижайтесь, просто будем следовать правилам 😉 на то они и созданы 😃

Ну и помимо правил живое общение 😃

П.С. как уже не раз было сказано, хобби должно доставлять удовольствие!!! Это главное в хобби

😃

Santana
beard:

Ты ей рекламу про тафт три погоды не показывал?

не - она пользуется касторровым маслом 😃

aleksandr_m

Я её понимаю! Нет ничего лучше чем Натюр Продукт ! 😃

shervo

Тетка хорошая,слов нет 😁 И главное единственная в нашем авиаотряде.Да и рулит нормально. 😁
Пора ее пересаживать на пилотажку. 😃

Santana
shervo:

Тетка хорошая,слов нет 😁 И главное единственная в нашем авиаотряде.Да и рулит нормально. 😁
Пора ее пересаживать на пилотажку. 😃

не - при крайней посадке скозлила - рановата еще ее пускать на пилотагу 😃

aleksandr_m

Вот ещё немного фоток с воскресных полётов, снимков было больше, но многое получилось неудачно или почти не видно:
[attachment=783
89:attachment][attachm
ent=78391:attachment]

FARA
aleksandr_m:

Вот ещё немного фоток с воскресных полётов, снимков было больше, но многое получилось неудачно или почти не видно:

Сань, фотки хорошие, только сжимай поменьше, ну куда по 3.5 Мб, меня за трафик на работе почикают…

aleksandr_m

А это мой следующий аппарат ! CAP-232 от G.P. Готовый планер,осталось оборудование и обтяжка . Моторчик поставлю OS’Max-70FL оборудованный дым-системой , которую уже испытал недавно на другой модели имеется видео-материал этих испытаний , который можно будет показать чуть позже.
Выглядеть он будет примерно как этот -

aleksandr_m

Извиняйте господа , не стал сжимать поскольку файлы получились по 650 килобайт не более того.
Вот пожалуйста ! У кого линия помедленнее компактный размер :
[attachment=784
21:attachment][attachm
ent=78424:attachment]

shervo

Передаю Большое спасибо,От Дмитрия (dsirc) за поздравления, с Днем Рождения !!! ( Его забанили)
Ну а я крыло востановил,осталось обтянуть. К вечеру будет готово. 😁

argnew
shervo:

Передаю Большое спасибо,От Дмитрия (dsirc) за поздравления, с Днем Рождения !!! ( Его забанили)
Ну а я крыло востановил,осталось обтянуть. К вечеру будет готово. 😁

“Ноги” покрепче надо поставить. 😃 Провода еще висять 😅

shervo

Не понимаю,какой умник додумался провода на аэродроме развешивать ? 😁 Там же самолеты летают 😛