Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

shervo

А я вот только с поля приехал. Летали до темна. 😁 Приехали в 17.00,солнышко,но ветер был мал-мал далеко не 6 м.с. ,а все 10-12.Мою Катану на земле катало по полю,пришлось якорь привязывать 😁 Ждали,ждали когда стихнет,но не дождались и полетели.Сделал 4-5 полетов,это что то 😲 Самолет даже в ровно не мог лететь,сносило.А посадка вообще боком.Ветер гулял то справа то слева 😃 А потом к 19.30 начало стихать,и даже ребята на электричках полетали. Когда начало темнеть наступил практически штиль и мы поехали домой.Аварий не у кого не было.

dvos
shervo:

А я вот только с поля приехал. Летали до темна. 😁 Приехали в 17.00,солнышко,но ветер был мал-мал далеко не 6 м.с. ,а все 10-12.Мою Катану на земле катало по полю,пришлось якорь привязывать 😁 Ждали,ждали когда стихнет,но не дождались и полетели.Сделал 4-5 полетов,это что то 😲 Самолет даже в ровно не мог лететь,сносило.А посадка вообще боком.Ветер гулял то справа то слева 😃 А потом к 19.30 начало стихать,и даже ребята на электричках полетали. Когда начало темнеть наступил практически штиль и мы поехали домой.Аварий не у кого не было.

Или почти не было.Приехал,еще разок нос Ары 😂 проклеил.Серег,пасибо за кофе.[attachment=79193
:attachment]
P.S.Фотки кажись большие вышли,аккуратнее…

BigDaddy

Везет вам! А я поеду на три дня картошку ловить и рыбу сажать…
Самолет с собой, конечно возьму. Будем расширять полетную зону на 120 км западнее нашего поля!
Бейджик на доску вывешивать не буду. Думаю на таком расстоянии я никому на Митинском поле не помешаю 😃

shervo

Картошку кому то то же надо выращивать 😁 А то по осени жрать не чего будет 😁

Santana
shervo:

Картошку кому то то же надо выращивать 😁 А то по осени жрать не чего будет 😁

она на рынке зашибись как растет 😃

shervo

Я теще и жене запретил сажать на даче все кроме цветов и клубники. 😃 Сказал увижу один овощ,заасфальтирую весь участок 😁 Вообще выращивать на даче картошку по моему УТОПИЗМ 😲 На даче отдыхать надо с шашлыком 😃

BigDaddy

Серег! Не надо все понимать так буквально. Картошку я на даче не сажаю, но клубнику и прочую зеленушку жена высаживает. А мне приходится грядки копать. Ну и полетать иногда удается 😃

shervo

А моя сама капает и сама сажает.Ей этот процесс эволюции нравиться. А я только строю и летаю. Но когда приезжает теща,отдых заканчиваеться. В ее представлении Зять не должен на даче выпускать лопату из рук 😲 По этому стараюсь ездить на дачу без нее 😁

argnew

А я - только что с поля.
Летал с 9 до 11. Погода хорошая, но ветер поперек грунтовки (причем,от полного штиля, до 10-15 м\с). Короче - противный. И за все время менялся раз 5-6 градусов на 60.
На третьем полете,уже при заходе на посадку (на коробочке) заглох мотор (как оказалось- кончился бензин). Сажал - куда сядет и попал в колею. Ноги вырвало из фюза. Ровную фанерную пластину.Остальное цело (даже пленку нигде “отлетевшими” ногами не рвануло. Так- царапины.) Ремонт займет от силы час-полтора. Вопрос в том, что сегодня вряд-ли смогу. Буду , наверное. завтра копаться.

apn123

Привет всем. По поводу картошки я согласен с Серегой.
В четверг тоже на поле был, никого не было кроме трахольщиков,
ветер поперек полосы порывами пока мотор настроил, ветерок усилился
в общем, не стал рисковать. Сейчас сижу на работе, на улице идет дождь,
и только немного завидуешь тем, у кого полеты еще впереди

shervo

Приехал на поле в 12.00. Народу ноль. 😊 Позавтракал,переждал дождь и позвонил Диме. К14.00 подьехал Дима и ребята с Красногорска.Отлетал пару полетов,получил винтом по пальцу и поехал домой 😦 Ветер был порывистый ,но летать можно.Завтра по погоде буду смотреть.

beard

Серёга - у тебя хоть один целый палец то остался?! Береги себя!
Завтра вроде ветер должен быть поменьше и без дождей (хоть и холодно).
Так что надеюсь экстру облетать.

dsirc
beard:

Серёга - у тебя хоть один целый палец то остался?! Береги себя!
Завтра вроде ветер должен быть поменьше и без дождей (хоть и холодно).
Так что надеюсь экстру облетать.

В ветре тоже своя прелесть есть! Сегодня на You-Can-Do против ветра висел - работу руддером отрабатывал. Почти как в симуляторе.

shervo

Вот и мне в ветер больше нравиться летать. А в штиль любой пилот мастер 😁 Серега,а пальцев то 10 на руках для того и дано с запасом 😁 Что то небо затянуло,как в Лондоне. Какая будет завтра погода догадываюсь. Сегодня молнии над больницей сверкали. Завтра думаю снег или град будет,так же как сегодня.

argnew

А я 90% ремонта уже сделал. До утра эпоксидка высохнет полностью, пленкой затяну и в бой.
Долго мучался собирая все по кусочкам, пришлось разломанную боковину (практически из щепок и новых “вставочек” бальзовых) собирать. Шлифанул, как новая выглядит.
Во - как оно вышло

dsirc
argnew:

А я 90% ремонта уже сделал. До утра эпоксидка высохнет полностью, пленкой затяну и в бой.
Долго мучался собирая все по кусочкам, пришлось разломанную боковину (практически из щепок и новых “вставочек” бальзовых) собирать. Шлифанул, как новая выглядит.
Во - как оно вышло

А мы гадали - куда делся. Вроде собирался приехать полетать и не видно. А оказывается к нашему приезду уже отлетался 😃 !

авианов
shervo:

Я теще и жене запретил сажать на даче все кроме цветов и клубники. 😃 Сказал увижу один овощ,заасфальтирую весь участок 😁

Ну вот вам и асфальтированная ВПП 😂 😃

shervo

Вот и я приехал,а в поле только ветер гуляет. Ну думаю ,опять обманули.А оказываеться народ с рассвета летает.

argnew
shervo:

Вот и я приехал,а в поле только ветер гуляет. Ну думаю ,опять обманули.А оказываеться народ с рассвета летает.

А для меня утро - с 8 -ми. С утра (когда приехал около 9) погода была - супер. Первый полет (минут 25) вообще в штиль летал. Пока покурил и отдохнул - ветер поднялся приличный. Ну а дальше -я писал уже. 😢

авианов

Если завтра снега и сильного дождя не будет, приеду ближе к 12-13 ч.
Нужна будет помощь в обкатке движка и облета тренера.

DGreg

А у меня сыночек родился вчера, так что теперь вместо поля за покупками… Как только смогу, появлюсь 😃