Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

BigDaddy

К вечеру распогодилось… Повез жену на работу на пол-часа(надо ей там чего-то было).
Самолет в багажнике. Прошу ее, чтоб захватила чемодан с аппаратурой.
Приехали на место высаживаю ее, доставая чемодан с заднего сиденья уже поглядываю на площадку для полетов, принюхиваюсь с какой стороны ветер… Открываю чемодан…и ОПА! - аккумуляторов то для самолета там нет!!!
Я плакалъ 😢
Вот так я сегодня замечательно Неполетал!
Зато самолет целый… 😂 😂 😂

beard

Ничего Саша - неудачи закаляют характер! Я думаю что завтра всётаки полетаем!

dsirc
beard:

Ничего Саша - неудачи закаляют характер! Я думаю что завтра всётаки полетаем!

Вот вот, и я так думаю! Уже все мыслимые и немыслимые акки зарядил - осталось взлететь!

Илюха

Shershan;515329

Пора переходить на кораблики. Им в дождь даже лучше. 😁

Некоторые переходят!!! Но и для “корабликов” требуется хорошая погода!

BigDaddy

Илюх! Если мимо нашего поля проехать прямо в деревню, то там в низине (как в каньоне) два здоровых водоема (как два футбольных поля каждый). Со всех сторон берега высокие и лес, по-этому ветра там почти не бывает. Плавай сколько душе угодно…
А я завтра работаю, блин!

Илюха
BigDaddy:

Илюх! Если мимо нашего поля проехать прямо в деревню, то там в низине (как в каньоне) два здоровых водоема (как два футбольных поля каждый). Со всех сторон берега высокие и лес, по-этому ветра там почти не бывает. Плавай сколько душе угодно…
А я завтра работаю, блин!

спасиба!!!
уже прицеливался на них 😃

dsirc
BigDaddy:

А я завтра работаю, блин!

Ты, Саш, не переживай! Мы за себя чуть - чуть полетаем, а за тебя как следует 😃 !

beard

Ну что - вроде подсыхает?! Подьеду после 14 - попробую…

argnew

Ну и что все замолчали.
Денек то классный получился. Я,правда , около двух уехал, когда народ и начал подтягиваться только.
Когда в 9:30 приехал- был полный штиль. Супер. До двух часов дня был в воздухе почти 2,5 часа. Когда приехал домой и замерил батареи они были почти пустые (и на зажигании и бортовые и передатчик). Давно я так не отрывался.

Oleg_Ox
argnew:


Давно я так не отрывался.

я перешел на летний режим - это значит на поле не приезжаю, но каждый понедельник буду спрашивать про фотки
ГДЕ ФОТКИ? 😃

argnew
Oleg_Ox:

я перешел на летний режим - это значит на поле не приезжаю, но каждый понедельник буду спрашивать про фотки
ГДЕ ФОТКИ? 😃

Фоток нет. Летал то практически один. Народ стал подтягиваться между 12 и 14. Да и не сильно летал. Дождичек пошел к тому времени. Но ветра почти и не было.

FARA
BigDaddy:

Илюх! Если мимо нашего поля проехать прямо в деревню, то там в низине два здоровых водоема.Со всех сторон берега высокие и лес, по-этому ветра там почти не бывает. Плавай сколько душе угодно…

Там люди рыбку ловят… если с ДВСным катером там пройтись можно пОрчу на себя наслать…

dsirc
Oleg_Ox:

я перешел на летний режим - это значит на поле не приезжаю, но каждый понедельник буду спрашивать про фотки
ГДЕ ФОТКИ? 😃

А вот и фотки:
кое кто пытался косить новую полосу, результат -

по этому позже летал вот так -

Потом еще один пилот забыл вывесить бейджик на доску и они уже вдвоем летали вот так -

Были еще и те, кто ничего не косил и не забывал, по этому летали по разному (смотри ниже).
, , , , , , .

МСОЛ

вчерашнии фото
в ожидании погоды

и она пришла к вечеру

dsirc

Я с Мишей после вашего отъезда разговаривал - у него на этой частоте три разные модели летали. Т.е. он не просто вывесил бейдж и забыл про него, а частота на самом деле занята была. Нужно вам было как то об очередности договориться.

argnew

А я только что с поля. С работы уехал в 14, на поле был в 15:30. Часок полетал и домой. Ехал на Сокол почти 2 часа. Волоколамка и Ленинградка забита в центр напроч. И-за ремонта Ленинградки от от Аэропорта до Динамо.

beard

Серёга! Я сам был в подобной ситуации, поэтому сочувствую от души! Понимаю - обидно до …
Но всётаки согласись - и сам неправ. В “правилах” - четко расписан порядок действий, в том числе и ограничено время непрерывного занятия частоты. Другое дело - что ты этим вопросом не озаботился.
Еслибы Миша повесил бейджик и включил передатчик после тебя - я бы лично первый потребовал возмещения ущерба, а так - ну что ему скажеш.

beardw

Движок выжил ? Восстанавливать будешь? Чем помочь?

BigDaddy

Граждане! Может кто меня в четверг вечерком, после 19-00 до поля подбросит?
А то у меня с машиной проблемы. Я б траву на ВПП покосил!
Иначе смогу только в воскресенье…

авианов

А я всю неделю “строгаю” полетный ящик. Флаттер на эленронах устранил в выходные, быстро как-то с ним справился 😃 , думал дольше придется возиться. В выходные к сожалению летать не буду 😠 - уезжаю. А погода в эти выходные будет видимо благодать. Вот так всегда, блин, как погода, так сразу какие-то дела. 😠
Всем удачно полетать. 😃 Буду в следующие выходные.