Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

argnew
DR_SLAP:

интересно… а что это за объект на полосе? машина?

А что же еще? Кто-то из моделистов(если не Трахоборец).
Правда не факт, что это фото из Гугла сделано не вчера, позавчера. У них обновление не онлайн.

ЕСАУЛ

Судя по состоянию окружающих объектов и территории больницы, фото сделано в году 2004. Не позднее.

argnew
BigDaddy:

Вот думаю - не покосить ли завтра взлетку? Заодно и новую ВПП продолжить делать.
Добровольные помощники с граблями есть?
А то в пятницу на поле не пробъешся по этим пробкам, а в выходные все как начнут летать, так и самого покосят вместе с триммером.

Народ! Я, на следующей неделе, возьму нормальную газонокосилку. Нашу “Общаковую” из клуба в Запрудне. Вот такую
rcopen.com/files/000000000000000000000000
И выкошу (или выкосим) митинское поле нафиг. Меньше, чем за час. Мне уже BigDaddy жалко. Хотя, мне кажется, что он от триммера определенный кайф испытывает. 😊 Да и выглядит с ним, как золотоискатель (или минер). 😁
Я уже и ребятам в Мисайлово обещал. Неужели на родном, митинском поле, что ли, не покошу. 😃

Предлагаю, так же, устроить, как -нибудь, “субботник”. По поводу выкашивания (и выравнивания) участка, для организации второй посадочной полосы (крестом, перпендикулярно нынешней). Летаю в Митино уже почти месяц и 3\4 полетов Взлет-посадка с боковым ветром. Два раза уже “ноги” выламывал, приземляясь в Борозду на поле. Это не правильно. Думаю , что все согласятся. И проблема с проводами отпадет сама собой.

BigDaddy

Арам! Необходимость субботника, о которой так долго говорили еще большевики, назрела давно!
Но все ни как не можем определиться со сроками.
За косилку спасибо! Но триммером я все равно пройдусь пока. И косилке потом легче будет.
В выходные попытаюсь облетать новый биплан с 61 ASP. Так что и для себя стараюсь, в том числе.

dsirc

Я, на следующей неделе, возьму нормальную газонокосилку. Нашу “Общаковую” из клуба в Запрудне. Вот такую
rcopen.com/files/000000000000000000000000
[/quote]
Что - то мне кажется на кочках такая газонокосилка быстренько “лапу надует”! Триммер как раз для таких условий наиболее приспособлен.
Сегодня, кстати говоря, побывал на Тушинском поле, посмотрел что там делается, пообщался с Толей Глоткиным. Изменения положительные налицо. Обновили полосу, сделали две зоны пилотирования, строят трассу для машинок и два пяточка для вертолетчиков. Уже стоит автономный электрогенератор и поставили трибуны для зрителей. К чему это я? А к тому, что траву вокруг косят как раз такой газонокосилкой, о которой Арам пишет. Только поле там спланированное, без бугров и кочек. У нас этот трюк не пройдет!

argnew
dsirc:

Что - то мне кажется на кочках такая газонокосилка быстренько “лапу надует”! Триммер как раз для таких условий наиболее приспособлен.
Сегодня, кстати говоря, побывал на Тушинском поле, посмотрел что там делается, пообщался с Толей Глоткиным. Изменения положительные налицо. Обновили полосу, сделали две зоны пилотирования, строят трассу для машинок и два пяточка для вертолетчиков. Уже стоит автономный электрогенератор и поставили трибуны для зрителей. К чему это я? А к тому, что траву вокруг косят как раз такой газонокосилкой, о которой Арам пишет. Только поле там спланированное, без бугров и кочек. У нас этот трюк не пройдет!

Кочки косилка “срезает” вместе с травой и “Лапу не надувает”, пока, во всяком случае, этого не заметно. А по поводу “бугров” - люди, на то он и субботник, что бы каждый приехал с лопатой, граблями и.т.д. , помог разметить и разравнять полосу, вывести, наконец, остатки мусора и камней (и много чего еще сделать надоть).

Или, давайте скинемся и наймем в местном “колхозе” трактор с плугом, бороной и чем там еще, не знаю, чтобы довести ровность взлетки до состояния английского газона. Засеем травку. Все решаемо, в принципе.
Только боюсь, что - чем больше мы будем организовываться, тем меньше смысла в этом будет вообще. Проще в Тушино или еще куда, чисто за деньги, ездить и не парится.

Или , все-таки, проявить солидарность и устроить субботник, потратить полдня на свои же нужды. И чтоб никакого сбора средств. Только личное физическое участие. В этом тоже есть кайф.
ВСПОМНИМ НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО, СОВКОВОЕ. 😁

hemmitino

ну так…сегодня все таки кто на поле все таки собирается??? я готов присоединиться…

BigDaddy:

Вот думаю - не покосить ли завтра взлетку? Заодно и новую ВПП продолжить делать.
Добровольные помощники с граблями есть?
А то в пятницу на поле не пробъешся по этим пробкам, а в выходные все как начнут летать, так и самого покосят вместе с триммером.

hemmitino:

ну так…сегодня все таки кто на поле все таки собирается??? я готов присоединиться…за суботник и обустройства двумя руками заа!!!

BigDaddy

Я ж сказал - День косца. Голосовать лучше все таки не пустыми руками, а вложив в них грабли или лопату. 😃
Буду к 19-00 на поле. Если с работы отпустят раньше, то в 17-30

P.S. Если шанцевого инструмента нет, то прихватите хоть пару бутылей простой воды - косилку помыть.

argnew
BigDaddy:

Я ж сказал - День косца. Голосовать лучше все таки не пустыми руками, а вложив в них грабли или лопату. 😃
Буду к 19-00 на поле. Если с работы отпустят раньше, то в 17-30

P.S. Если шанцевого инструмента нет, то прихватите хоть пару бутылей простой воды - косилку помыть.

Ребята!
Сегодня точно не могу. Работы много надо поработать. Завтра приеду, во второй половине дня.

hemmitino

постараюсь к 18 часам…лапата есть тока совковая… 😦

BigDaddy:

Буду в 17-30.

BigDaddy

Сделай “болгаркой” прорези и загни на 90 градусов - получатся грабли!

argnew

Хочу завтра задвинуть работу (есть основания. согласованные с руководством) и поехать на поле. Часам к 7-8 утра. Пока прохладно и ветра нет. Возьму с собой бензиныч и самик с ямадой63. Надеюсь налетаться до безумия, т.к. в выходные у меня облом.

Oleg_Ox
ЕСАУЛ:

Судя по состоянию окружающих объектов и территории больницы, фото сделано в году 2004. Не позднее.

я так понял это из яндекса, а там фотки свежее, на много свежее, может быть даже прошлого года

кстати, 174я страница

Oleg_Ox

Обратите внимание на вытоптость в одном итересном месте
яндекс
гугля

BigDaddy

Да на Яндексе отчетливо просматривается вытоптаный нами пятачок!
Как в песне: -“На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы!”
Кстати сегодня мы наследили весьма основательно.
Укатал почти 4 бака на триммере, но зато выкосил и старую взлетку, которая начала слегка подзарастать, и сделал новую. Артем (Artie) и Игорь (hemmitino) укатали ее своими машинами. За что им большое спасибо! Убедительная просьба ко всем пилотам не лениться и внести свой посильный вклад в обустройство новой полосы. А именно: у кого есть грабли - сгрести скошенную траву, у кого есть лопата - по-срубать кочки и присыпать канавки, у кого нет ничего кроме машины - прокатитесть по новой взлетке туда-сюда хотя бы несколько раз перед тем как начнете летать. Земля пока мягкая и довольно легко прикатывается. А уж у кого совсем ничего нет( даже самолета) просьба по возможности убрать мусор и откинуть подальше в поле камни , которые попадаются на пути у новой ВПП. И всем будет потом хорошо и комфортно летать. А уж на снимках из космоса такая красота получится, что народ из других галактик будет смотреть и завидовать.

dsirc
Oleg_Ox:

Обратите внимание на вытоптость в одном итересном месте
яндекс
гугля

А где в Яндексе этот сервис с картами?

Oleg_Ox
dsirc:

А где в Яндексе этот сервис с картами?

пробки в яндексе смотрите? посмотрите на верхний правый угол 😃))
по поводу посильного вклада - я на пару недель тоже типа в краснодарский край, сил наберусь и как раз к следующему покосу-собботнику подъеду 😃

argnew
argnew:

Хочу завтра задвинуть работу (есть основания. согласованные с руководством) и поехать на поле. Часам к 7-8 утра. Пока прохладно и ветра нет. Возьму с собой бензиныч и самик с ямадой63. Надеюсь налетаться до безумия, т.к. в выходные у меня облом.

Буду только во второй половине дня, часа в 3-4. Напряги на работе замучили.Кто-нибудь поедет?

argnew
argnew:

Буду только во второй половине дня, часа в 3-4. Напряги на работе замучили.Кто-нибудь поедет?

Опять проблем по работе прибавилось. Теперь уж и не знаю, когда буду. Часов в 7, наверное.