Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

hemmitino

ну так…сегодня все таки кто на поле все таки собирается??? я готов присоединиться…

BigDaddy:

Вот думаю - не покосить ли завтра взлетку? Заодно и новую ВПП продолжить делать.
Добровольные помощники с граблями есть?
А то в пятницу на поле не пробъешся по этим пробкам, а в выходные все как начнут летать, так и самого покосят вместе с триммером.

hemmitino:

ну так…сегодня все таки кто на поле все таки собирается??? я готов присоединиться…за суботник и обустройства двумя руками заа!!!

BigDaddy

Я ж сказал - День косца. Голосовать лучше все таки не пустыми руками, а вложив в них грабли или лопату. 😃
Буду к 19-00 на поле. Если с работы отпустят раньше, то в 17-30

P.S. Если шанцевого инструмента нет, то прихватите хоть пару бутылей простой воды - косилку помыть.

argnew
BigDaddy:

Я ж сказал - День косца. Голосовать лучше все таки не пустыми руками, а вложив в них грабли или лопату. 😃
Буду к 19-00 на поле. Если с работы отпустят раньше, то в 17-30

P.S. Если шанцевого инструмента нет, то прихватите хоть пару бутылей простой воды - косилку помыть.

Ребята!
Сегодня точно не могу. Работы много надо поработать. Завтра приеду, во второй половине дня.

hemmitino

постараюсь к 18 часам…лапата есть тока совковая… 😦

BigDaddy:

Буду в 17-30.

BigDaddy

Сделай “болгаркой” прорези и загни на 90 градусов - получатся грабли!

argnew

Хочу завтра задвинуть работу (есть основания. согласованные с руководством) и поехать на поле. Часам к 7-8 утра. Пока прохладно и ветра нет. Возьму с собой бензиныч и самик с ямадой63. Надеюсь налетаться до безумия, т.к. в выходные у меня облом.

Oleg_Ox
ЕСАУЛ:

Судя по состоянию окружающих объектов и территории больницы, фото сделано в году 2004. Не позднее.

я так понял это из яндекса, а там фотки свежее, на много свежее, может быть даже прошлого года

кстати, 174я страница

Oleg_Ox

Обратите внимание на вытоптость в одном итересном месте
яндекс
гугля

BigDaddy

Да на Яндексе отчетливо просматривается вытоптаный нами пятачок!
Как в песне: -“На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы!”
Кстати сегодня мы наследили весьма основательно.
Укатал почти 4 бака на триммере, но зато выкосил и старую взлетку, которая начала слегка подзарастать, и сделал новую. Артем (Artie) и Игорь (hemmitino) укатали ее своими машинами. За что им большое спасибо! Убедительная просьба ко всем пилотам не лениться и внести свой посильный вклад в обустройство новой полосы. А именно: у кого есть грабли - сгрести скошенную траву, у кого есть лопата - по-срубать кочки и присыпать канавки, у кого нет ничего кроме машины - прокатитесть по новой взлетке туда-сюда хотя бы несколько раз перед тем как начнете летать. Земля пока мягкая и довольно легко прикатывается. А уж у кого совсем ничего нет( даже самолета) просьба по возможности убрать мусор и откинуть подальше в поле камни , которые попадаются на пути у новой ВПП. И всем будет потом хорошо и комфортно летать. А уж на снимках из космоса такая красота получится, что народ из других галактик будет смотреть и завидовать.

dsirc
Oleg_Ox:

Обратите внимание на вытоптость в одном итересном месте
яндекс
гугля

А где в Яндексе этот сервис с картами?

Oleg_Ox
dsirc:

А где в Яндексе этот сервис с картами?

пробки в яндексе смотрите? посмотрите на верхний правый угол 😃))
по поводу посильного вклада - я на пару недель тоже типа в краснодарский край, сил наберусь и как раз к следующему покосу-собботнику подъеду 😃

argnew
argnew:

Хочу завтра задвинуть работу (есть основания. согласованные с руководством) и поехать на поле. Часам к 7-8 утра. Пока прохладно и ветра нет. Возьму с собой бензиныч и самик с ямадой63. Надеюсь налетаться до безумия, т.к. в выходные у меня облом.

Буду только во второй половине дня, часа в 3-4. Напряги на работе замучили.Кто-нибудь поедет?

argnew
argnew:

Буду только во второй половине дня, часа в 3-4. Напряги на работе замучили.Кто-нибудь поедет?

Опять проблем по работе прибавилось. Теперь уж и не знаю, когда буду. Часов в 7, наверное.

BigDaddy

Граждане пилоты! Из тех кто собирается приехать полетать в субботу. Может у кого есть топорик туристический? Надо бы заточить и забить новые колышки, и натянуть новую ленту. А то старая вся пришла в негодность. И еще. Если кто все-таки привезет грабли, то скошенную траву предлагаю сваливать поперек ВПП у конца ближайшего к лесу. Будет естественная преграда от автомобилистов выезжающих на ВПП от леса. Ленточку там рвут постоянно. А так хоть вал из травы… Может дойдет до людей, что слева в 20 метрах есть объезд безопасный для всех.
Колышки привезу в субботу часам к 13-14.

alexyz

Кто будет с утра - захватите кусок 3-х мм латунной или алюм.трубки длиной около 5 см. Раскурочил топливный бак, а летать охота. 😦

argnew

Все же мне удалось сегодня оторваться. Приехал в 16.30 и летал до, почти, 9.
Большой Респект BigDaddy, который выкосил шикарную перпендикулярную полосу. Ветер , как всегда, был поперек старой полосы (в сторону ресторана). Стих часов в 8.
Народ стал собираться к 7 часам. Когда уезжал- еше активно летали.
Вот фото.

МСОЛ

[quote=BigDaddy;524618]
Может дойдет до людей, что слева в 20 метрах есть объезд безопасный для всех.

может плакатик хотя бы,где хвост самика торчит из машины.
может дойдет что опасно

argnew

Тишина. 😦 Неужто все по дачам разбрелись? 😃

beard

Да вот уж дудки! Полетали (все кто хотел) - отлично! Народу правда было немного ( а может это и неплохо) - зато не тесно. Новая полоса осваивается - многовато неровностей но расположение весьма приятное.

dsirc
beard:

Да вот уж дудки! Полетали (все кто хотел) - отлично! Народу правда было немного ( а может это и неплохо) - зато не тесно. Новая полоса осваивается - многовато неровностей но расположение весьма приятное.

А я вчера после полетушек в Митино еще на ночные полеты в Тушино съездил! Прикольно!
Нашел, кстати, причину отказа бортового подкала. Оказывается бак потек и на подкал натекло. Хорошо, что этим и закончилось, т.к. дальше по ходу стояли регулятор напряжения и приемник. Если бы до них дотекло, понятно чем бы закончилось.

alexyz

Всем привет. Таки поджарило меня солнце в субботу-кефир рулит. Не было сил выложить фотки вчера. Исправляюсь.

МСОЛ

Сегодня после 16 часов кто нибуть собрается на поле?