Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

chepap

Да, да. Вот в такой , именно, интерактивной форме они и общаются с теми безпилотниками. Задают маршруты , прорабатывают разные полетные задания… 😃

dsirc
chepap:

Да, да. Вот в такой , именно, интерактивной форме они и общаются с теми безпилотниками. Задают маршруты , прорабатывают разные полетные задания… 😃

Ну что ж, есть и у нас шанс попробовать 😃 ! Только сначала надо полеты по видео освоить, а потом добавить телеметрию онлайн! Вот это круто будет!

Oleg_Ox
dsirc:

Ну что ж, есть и у нас шанс попробовать 😃 ! Только сначала надо полеты по видео освоить, а потом добавить телеметрию онлайн! Вот это круто будет!

пока Дмитрий осваивает управление самолетом через космос некоторые наконецто освоили средства ПВО 😃

beard

Скорее всего буду после 14ти.

dsirc
serg-61;537736

Надо ставить не так вопрос : Кто, Где и во сколько 😮

Тот, кто ответил на мой вопрос и так знает кто и где! Главное уточнить, во сколько!

Santana
hemmitino:

я конечно не спец…но зачем городить огород и уродовать модель когда можно взять сразу с элеронами и с нормальным крылом?

чтобы получилась вот такая гравицапа 😁

облетали сегодня на минской

авианов

Я сегодня с утречка летал…
Таки воткнул в планету свой тренер 😮
Был сегодня еще новый пилот, летал на P-… забыл цифру.
На втором полете я зацепил траву у кромки выкашенной полосы при заходе на посадку - отрабатывал “конвейер”. Результат - стабилизатор отдельно, все остальное отдельно. Добрый человек выручил циакринчиком. 20 минут и следующий полет. Но не судьба - киль в воздухе отсоединился и …
Пришлось еще поискать в высокой траве дровишки. Итог субботней сессии полетов - вся передняя часть до главного шасси разворочена, ну и киль соответственно отдельно висит на тяге. По моему не смертельно, склею, кусочки дров крупные получились 😁.
А погода благодать, ни те ветру, ни те солнца яркого и жары 😃

BigDaddy

Если погода не подкачает, постараюсь завтра приехать на поле по-раньше.
Ну скажем, часикам к девяти - десяти. Так как электрички у меня все кончились (в прямом и переносном смысле), то буду на биплане ДВС.
По такому случаю и капот на него надел.

dsirc
BigDaddy:

Если погода не подкачает, постараюсь завтра приехать на поле по-раньше.
Ну скажем, часикам к девяти - десяти. Так как электрички у меня все кончились (в прямом и переносном смысле), то буду на биплане ДВС.
По такому случаю и капот на него надел.

Я думаю часикам к двум подгрести. Ну может к часу (если удастся проснуться пораньше)!

BigDaddy

Все кто сегодня приехал (или не приехал) на поле после часу не увидели 😎 :
-как электричка из потолочки храбро таранит ДВС биплан;
-как у нее после этого улетает в неизвестном направлении мотор AXI 22\14\20;
-как этот мотор можно долго искать в траве с фирменным металлоискателем, но ни фига не найти, кроме пустых пивных банок;
-как у Катаны 30 на посадке отламываются шасси;
-как можно управлять (правда не долго) здоровенным ДВС самолетом, не вытащив антенну из передатчика;
-как этот самолет, потеряв управление, на полном газу втыкается в землю;
Ну как ломаются винты и горят свечки, а так же как от глушаков в полете отваливаются лишние детали вы наверное и сами знаете.
Но это уже не так интересно!
Так что приезжайте на поле по-раньше и берите самолетов (моторов, винтов, колес, свечек и прочего барахла) по-больше. 😉
Вот полетаем-то! 😁

hemmitino

жаль не видел 😃 как писали опытные люди в штиль и хорошую погоду только все и падают…расслабляются наверно…повнимательнее надо!

dsirc
hemmitino:

жаль не видел 😃 как писали опытные люди в штиль и хорошую погоду только все и падают…расслабляются наверно…повнимательнее надо!

Ну уж не знаю! Подъехал к 14.00, летали до 20.00 без каких - либо происшествий! Саня, правда, пытался свою катану пару раз угробить - один раз элероны на реверс подключил, второй раз силиконовый удилинитель выхлопа стяжкой пережал. Но как не пытался руки, заточенные в правильном направлении, самолету погибнуть не дали. Еще Серега испытывал стоики шасси на прочность, но они прочными оказались и испытания выдержали!
Так что полетали отлично!

chepap

Точно, Дима! Главное - регулярность!
Удачный денек. Да и свернулись вовремя, дождик дал далетать. 😉

beard

Ветра совсем не было и еслибы не духота - просто прекрасные условия! И полетали кстати просто чудесно!

chepap

…и где же мне поискать винт 15х5? Ась?

chepap

Спасибо тебе, Серега. Вижу. Есть. Ты собираешься там чё-нить заказывать в ближайшее время?

Серега, а эта фота лучше и с разрешением для личных данных в форуме. Как вариант.

dsirc

Похоже летчики превратились в дачников 😃 !

argnew
dsirc:

Похоже летчики превратились в дачников 😃 !

Похоже на то. 😠 Иначе жены (матери,тещи) порвут , как тузик - грелку. 😃
Сегодня,наконец, получил ВЧ модуль и пару приемников на 2,4 ГГЦ от XRB для своей F-9Z. 😃 Cегодня забабахаю приемник в самик и завтра вечером хочу приехать на митинское поле эту фигню тестировать (ну и полетать, конечно). Надеюсь навсегда распрощаться с помехами. 😃