Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

gaz2121

Спасибо Вам за фотки и приятные отзывы…В скором времени может привезу на облёт вот это: rcopen.com/forum/f1/topic53404
Еще раз Спасибо!!

Илюха

эх совсем завяло дело:-/
что сегодня никто не летал ??? 😈
погодка вроде ничего так была 😃

BigDaddy

Илюха! Да ты никак выздоровел? А чего сам вчера не презжал?
Завтра народ обещал подтянуться…

Илюха
BigDaddy:

Илюха! Да ты никак выздоровел? А чего сам вчера не презжал?
Завтра народ обещал подтянуться…

да вроде выздоровел, может приеду посмотреть !!!
а вчера болел еще 😛 , а точнее денек дома поседел после болезни 😃

Santana

блин, а у меня наебнутие пепелаца испортило полетные дни 😦

надеюсь к следующим выходным выехать

pilot340

Як-52 заболел!
-Но обещал выздоровить завтра!

BigDaddy

Да! Как-то сегодня не сложилось с полетами…
Приехал на поле пораньше, заехал спокойно(дорога и полоса подмерзли), но как вылез из машины, так и понял, что погорячился.
Ветрище метров 7-10 в сек. И опять поперек полосы! Пока самолет из багажника доставал чуть его ветром из рук не вырвало… Однако мотор завел и для очистки совести один полет совершил.
На посадку пришлось заходить со стороны проводов (от дороги). Не люблю я такой маневр! Посидел в машине, погрелся, да и решил на сегодня завязать. Как говорят некоторые граждане:- “Не комфортно!”
По прогнозам Сергея (beard) завтра погода будет гораздо лучше. Ну вот может завтра и полетаем…
Всем, кто все-таки приедет сегодня на поле, пожелаю удачи и мягких посадок!
Добро пожаловать в Митино!

shervo

Сань здорово ты один в поле смотришься. 😃 Я вроде то же хотел подьехать но смотрю темновато как то. 😕

sever2112

буду завтра к 11, со своим “ефрейторским” тренером

Я его вчера как раз в очередной (3) раз ювелирно стукнул о планету, но слава эпоксидке 😃

починил сегодня

Oleg_Ox
BigDaddy:

Да! Как-то сегодня не сложилось с полетами…

а я сегодня на даче полетал - ветер, дождь,
посадка в стиле пьяного пилота (“взлетка” вдоль опушки)
час назад фунтану я свою разобрал, як54 собрал - завтра попробую отпроситься в увольнительную

Santana
pilot340:

Як-52 заболел!
-Но обещал выздоровить завтра!

завтра времени мало - если с ветром все укей - будем к 11 на пару часов с парой тренеров 😃

sever2112

Сегодня ,приехав на поле ,я взлетел, пролетел несколько кругов, поделал петли там разные, на “ноже” полетел чуток, и при посадке (по уже устоявшейся традиции) подразбил свой и без того побитый тренер, выдрав 2 стойки шасси и пропахал поле пузом метра 2 😃

но уже (по уже устоявшейся традиции) все восстановил

Так же на поле были замечены еще человеки с тренерами, которые тоже благополучно их разбили

предлагаю полетать завтра, ветер обещают 1-2 м\с…

shervo

Вообще круто (чуток на ноже на тренере) 😛 Надо было еще на спине (чуток) полетать 😛( ШУТКА) Нам бы так 😁 Ну а посадка дело наживное. 😃
Вобще по традиции это когда без аварий. А то так привыкнешь и в правду дрова станут традицией 😃

beard

Мы были видимо чуть позже (судя по следам). Полетали кстати очень неплохо. Я наконец поднял мэгпае с новым 55 мотором - тянет зверь ( только теперь понимаю что видимо ф3а - не моё; терзают смутные сомнения и аппарат классно летает и видимо надо продавать ). Ладно , подумаю. Саша облетал новый аппарат (типа дазлера но на 4х тактнике 52м). Большой Саша вначале ехать не хотел - но потом присоединился и тоже порассекал на экстре. К 15.00 полоса и пилегающие окресности окончательно растаяли да и ветерок поднялся. На том и закончили. 😃

shervo

Серега продай мне что нить не дорого чтоб летало 😃

sever2112
shervo:

Вообще круто (чуток на ноже на тренере) 😛 Надо было еще на спине (чуток) полетать

ООО!! точно, все думал, чего то я из пилотажа забываю

завтра надо попробовать внешнюю петлю сообразить, ну и потом на спине слетать 😁

BigDaddy

Да! Погода сегодня выкидывала фортеля! То снег стеной, то дождь. Думал полеты отменяются, но спасибо Сереге - вытащил меня на поле и мы полетали немного. Занесло к нам на поле попутным ветром и Леонида с его Мустангом Р-51. Самолетик небольшой (GWS), пенопластовый, но все как у настоящего - и убирающиеся шасси, и закрылки для посадки. Летал очень копийно! Жаль полоса наша слишком бугристая для его маленьких колесиков.
С поля я уехал раньше всех и вечером понял, что не долетал… Собрал гостей, жену и потащил их на школьный двор, где и полетал еще под взрывы хлопушек и мерцание бенгальских огней. Бивер со светодиодами всем понравился и я его тут же модернизировал, приклеив к крыльям скотчем трубочки от коктейля для установки в них бенгальских огней. Надо вам сказать, что в полете это выглядит гораздо круче всех светодиодов. Бенгальские огни подсвечивают с боков самолет и дают красивые шлейфы искр. Кроме того в крутом пике огни выпадают из трубочек на манер зажигательных бомбочек.
Очень красиво! Жаль горят недолго…

Santana
sever2112:

Так же на поле были замечены еще человеки с тренерами, которые тоже благополучно их разбили

предлагаю полетать завтра, ветер обещают 1-2 м\с…

Не надо грязи!
разбили только один тренер!

А мы приехали к 10-30, полетали часок с не большим, потом просто пошел дождь, и пришлось валить, - да и времени было в обрез
действительно грохнули одного тренера - очень резкая посадка
В митино был замечен красный вэн по напралению к полю

Oleg_Ox

еще праздничных фотографий :

30/12/2006 - был СНЕГ!!! поэтому некоторым удалось полетать с лыжами 😃

4/01/2007
[attachment=592
63:attachment]

8/01/2007 все устали, а ветра то небыло!

еще раз спасибо ребятам, кторые меня вытянули из трясины