Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

dsirc
Дмика:

Я за субботник (воскресник) - граблями бы где разжиться 😃

Я, как уже писал выше, вчера полетал слегка. А ребенок мой пофотографировал. Первая фотография будет интересна Диме 😁 !

Ну а остальные так, до кучи.

P.S. Бейджик я забрал, отам при встрече.
P.P.S. Сегодня никто взлетнуть не собирается (в свете прогноза погоды на выходные)?

shervo

Сейчас только взлетнуть на гидроплане 😁

dsirc
shervo:

Сейчас только взлетнуть на гидроплане 😁

Северо-Запад дело тонкое - осадки могут быть кратковременными! Если не сильно вымочит поле - я сегодня подъеду часикам к 18.00 - 18.30.

shervo

Как сейчас там Дима в поле ? Темно,сыро и он 😲 Настоящий пилот. 😃

dsirc
shervo:

Как сейчас там Дима в поле ? Темно,сыро и он 😲 Настоящий пилот. 😃

Нет Сереж, не настоящий 😦 !
Грохнул вертушку, однако!
Все началось с того, что сел акк в стартере. Переключился на акк в полетном ящике. Сел и он. Двигло не запустилось. Нет бы внять сигналам свыше! Ан нет, подключил стартер к акку в машине, двигло завел таки! Отлетал почти полный бак, несколько раз приземлялся. Последний раз приземлился, думаю, хорош, надо двигло глушить. Но смотрю, еще в основном баке на самом дне топливо есть - минуты на две хватит. И снова поднялся. Не прошло и десяти секунд - хвост начал плавно смещаться влево. В чем дело сообразил сразу - акк на борту сел! Включил “hold”, попытался что то типа авторотации изобразить - не тут то было! Дал шаг сначало плавно, потом порезче - ноль эмоций! Верт как был в горизонтальном висении, так на землю и рухнул!
Резюме - двигло и аппаратура цела, голова практически цела (лопнуло одно из плеч рамки серволопаток - не помню как эта деталь правильно называется). Лопнуло шасси, каюк лопастям и задней балке. Отломились уши одной сервомашинки. Пока более детально не разбирался - возможно еще какие поломки всплывут!

Короче говоря - сто раз говорилось - перед полетом проверить зарядку акка! Грабли однако! Будем надется, что первые и последние (по крайней мере на эту тему)!

shervo

Жалко однако. Смотри голову как следует,межлопастной вал и хвостовой слайдер. Самое главное валы. Валы на вертушке гнет даже при незначительно краше.Проверить можно только прокатав на плите. 😃
А с малой высоты авторотация и не помогла бы. Для этой фигуры нужен разгон вертушки и запас по высоте.

Oleg_Ox

бл…ин! только хотел написать что к выходным вертушечники должны поле просушить…
мои соболезнования

dsirc
Oleg_Ox:

бл…ин! только хотел написать что к выходным вертушечники должны поле просушить…
мои соболезнования

Сушить будем (если дождя непрерывного не случится) 😉!
У меня вторая вертушка полностью собранная стоит. Только аппаратуру переставить. Надеюсь за сегодняшний вечер успею все сделать.

ДАВ
dsirc:

Сушить будем (если дождя непрерывного не случится) 😉!

К которому часу на сухое место подгебать можно будет? 😉
Кстати, господа, как по поводу субботничка? Хотя бы цепью пройтись да в мешки мусор пособирать. Поработаем?

hemmitino

сегодня в 18 часов был на поле…ветра нет…ловлю последнюю хорошую погоду…шок это по нашему!!!..мусора и банок из под горючего нема!!! мусор пропал!!! кому сказать спасибо даже и не знаю…
Дмитрию мои сочувствия!!! НО Все равно мастерство имеется и все будет ок!! …да же моя подруга в воскресенье не хотела из под его лопастей уходить…завороженно смотрела, еле оттащил… 😃 все ждала когда экстрим начнется…попробуй объясни бестолковой что человек второй раз в воздухе.не верит… 😃

beard

Завтра с утра попробуем - между дождями… А в воскресенье похоже кранты - сплошные дожди.

BoB_CfG

Всем привет.
Я сегодня тоже собирался полетать после работы, однако всё настроение пропало 😦
Хотя и оффтоп - но расскажу.
Выехал в 9 утра на работу. Останавливают торговцы полосатыми палочками… Документики, все дела… Беларус - да…
Дуньте… Прибочик показывает выше нормы… Приехали 😦
Ну что, говорит, употребляли вчера?
Ну я чесно говорю, вчера перед сном (часов в 11) выпил бутылку пива.
Ну он отвечает - ну попал голубчег. Поедем на экспертизу… или да?
Я говорю - а что делать? А он - 30 тыс… на месте или едем мочу сдавать…
Тебе лишение светит. Я и офигел.
Я первый раз вообще в на такое попал. Сам никогда за руль не сажусь ни после рюмки ни с перегаром…
Но ПОСЛЕ НОЧИ от бутылки пива!!! 30 тыс!!!
В общем я пожаловался что денег у меня практически нету, зп через неделю…
Сошлись на 10 тыс. Долгонул у друга.
Через час подъезжают - садят в машину - обменяли деньги на права и вдогонку - “береги права”…Тьфу бля…

Вот такая история. 😵
В общем я расстроен, настроение ниже плинтуса. Гаёвые козлы бессовестные. Никуда сегодня не поеду.
Мда… Я знал что ГАИ жадные, но чтобы настолько…

dsirc
beard:

Завтра с утра попробуем - между дождями… А в воскресенье похоже кранты - сплошные дожди.

Вчерашнее завтра случилось сегодня! Полетали однако. Подъехал к 10.30, на поле уже был Сергей (beard) и еще один пилот на тренере. Погода была шикарная - не очень холодно и безветренно. В общем часиков до трех было все отлично. Потом стал подтягиваться народ, а за ним и дождик подтянулся. Так и не дождавшись просвета в районе четырех свернулись.

beard

Хорошо - но мало! А эджик оказался вполне приличным и шустрым самолётиком (киоша однако 😋 ).

shervo

И понесло вас в такую погоду. 😊 У меня даже мысли не возникло с утра,чтоб полетать. Вот поплавать да,была мысль 😋 К стати завтра то же погодка не плохая будет 😃

авианов
shervo:

И понесло вас в такую погоду. 😊 У меня даже мысли не возникло с утра,чтоб полетать. Вот поплавать да,была мысль 😋 К стати завтра то же погодка не плохая будет 😃

Погодка была чудо - пыли нет, ветра нет, грязи нет (до 14-30). Сказка! Полетали 😃

hemmitino

разводилово!!! с красными номерами так и будут теперь на каждом посту разводить…надо было идти в отказ и соглашаться на экспертизу и все…мол без проблем в банку отолью скока надо…все эти приборы типа тестера -полная хрень…меня тоже так пытались разводить…дунул…зашлкал прибора показали…а я всего лишь мороженого поел…просто морда красная от загара на рыбалке была…вот и докопалась…либо красная морда либо номера…поводов у них хватает…
А все таки мне интерессно какой великий человек порядок на поле навел и гору мусора вывез??? 😃

BoB_CfG:

Всем привет.
Я сегодня тоже собирался полетать после работы, однако всё настроение пропало 😦
Хотя и оффтоп - но расскажу.
Выехал в 9 утра на работу. Останавливают торговцы полосатыми палочками… Документики, все дела… Беларус - да…
Дуньте… Прибочик показывает выше нормы… Приехали 😦
Ну что, говорит, употребляли вчера?
Ну я чесно говорю, вчера перед сном (часов в 11) выпил бутылку пива.
Ну он отвечает - ну попал голубчег. Поедем на экспертизу… или да?
Я говорю - а что делать? А он - 30 тыс… на месте или едем мочу сдавать…
Тебе лишение светит. Я и офигел.
Я первый раз вообще в на такое попал. Сам никогда за руль не сажусь ни после рюмки ни с перегаром…
Но ПОСЛЕ НОЧИ от бутылки пива!!! 30 тыс!!!
В общем я пожаловался что денег у меня практически нету, зп через неделю…
Сошлись на 10 тыс. Долгонул у друга.
Через час подъезжают - садят в машину - обменяли деньги на права и вдогонку - “береги права”…Тьфу бля…

Вот такая история. 😵
В общем я расстроен, настроение ниже плинтуса. Гаёвые козлы бессовестные. Никуда сегодня не поеду.
Мда… Я знал что ГАИ жадные, но чтобы настолько…

dsirc
hemmitino:

… А все таки мне интерессно какой великий человек порядок на поле навел и гору мусора вывез??? 😃

Мне тоже интересно - кто этот гринписовец безымянный?!

shervo

Интересно,а сегодня кто летал ? 😃 Погодка вроде как вчера. 😃

sever2112

Дааа… ну и погода сегодня, так не привычно после стольких солнечных дней

я вчера пол дня готовился к поездке и тут нате=(