Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

BigDaddy

Ну не такой он и мелкий! Вес получился 690 грамм. Летает очень ровно - бочки можно делать на одних элеронах. На посадке вполне комфортно - широкие рулевые поверхности не дают валиться при низких скоростях. Ну а если хочется шустро полетать - профиль крыла не толстый можно и погонять. На ноже идет, но с небольшим углом - боковая поверхность не очень развитая, начинает опускать нос, приходиться руддером держать довольно интенсивно.
Да нормальный самолет! Главное не перетяжелить. Иначе будет носиться ракетой и на низких скоростях появится склонность к срыву. Продал я его (сегодня) по одной простой причине - акки на которых летал с прошлого года стали дохнуть, а покупать новые именно под этот самолет не хочу - в плане большое крыло Торнадо с фотоаппаратом на борту, а там токи нужны будут другие.
Короче как всегда финансовый вопрос вышел на первое место. Да и хранить самолеты которые “не на ходу” уже становится проблемно. А самик такой (или подобный) я может ближе к весне, для дачи опять куплю.
P.S. Коцал его не я - а предыдущий хозяин (может и не один)! Вот такая судьба у самолета…

dsirc
BigDaddy:

Я тута! И на поле в воскресенье был. Облетывал Як-55 электро.

А в эту субботу никто не желает проверить себя на морозоустойчивость?

hemmitino

да без проблем! и -15 в том году нас не пугало!!! к тому же грязь замерзнет, и модели и машины будут чистыми!!! 😃

dsirc:

А в эту субботу никто не желает проверить себя на морозоустойчивость?

beard

К сожалению грязь не замёрзнет а непрерывные осадки превратят поле в месиво. Впрочем для вертолёта полоса как раз и не нужна. Машину на обочину - и вперёд!

ДАВ

Да чего гадать-то? Осталось 2 дня. Точные предсказания на субботу могут быть только после пятницы. 😁 Если есть на земле справедливость, то выходные по погоде будут неплохими. Я так думаю!

Дмика
ДАВ:

Если есть на земле справедливость, то выходные по погоде будут неплохими. Я так думаю!

Справедливости нет 😦 Погода

ЗЫ только сейчас заметил - а что за цифры у нас вместо возраста ? 😲

ДАВ

Мы уже тут ст АлександромМ по этому поводу похихикали. Солидный возраст, правда? Аж 20-й век ДО нашей эры!!!

shervo

Да уж, погоду обещают хорошую. 😁 Гидрофлайер рулит 😛

ДАВ
shervo:

Да уж, погоду обещают хорошую. 😁 Гидрофлайер рулит 😛

А ты обзавелся таким? Надеюсь, он на подводных крыльях? 😁

shervo

В такую погоду авиамоделизм напоминает Садо-Мазохизм. Чего народу летом не леталось ? Летом на поле по выходным было по 2-3 землекопа.(Одних и тех же) 😁 А теперь народ возмущаеться,погода мол не та.Я так думаю,всему свое время.
Хотя если очень хочеться полетать, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИТИНО.

Pasha73

Я сегодня груви 50 купил в пилотаже. Если успею сделать, то в воскресенье (если погода позволит) приду облетать.

dsirc
Pasha73:

Я сегодня груви 50 купил в пилотаже. Если успею сделать, то в воскресенье (если погода позволит) приду облетать.

Я сегодня полетал полтора часика. Все не так плохо, как кажется. Взлетку практически не развезло, на машине можно на поле съехать. Если сегодня ночью дождя не будет, завтра будет очень даже летный денек! Все на поле!

Oleg_Ox
dsirc:

Я сегодня полетал полтора часика. Все не так плохо, как кажется. Взлетку практически не развезло, на машине можно на поле съехать. Если сегодня ночью дождя не будет, завтра будет очень даже летный денек! Все на поле!

Была мысля у меня позвонить 😃
Но не решился и отлетал в одиночестве с 11 до 13 часов
Для самолетов верет дул как надо - со стороны леса

Еще палочку на место поставил, ктото из наших конкурентов после акта видимо порезвился - по стоянке и полосе петли наворачивал…

ntserver

Двинулись на поле. Желающие могут присоединиться 😃

dsirc
ntserver:

Двинулись на поле. Желающие могут присоединиться 😃

Мы и присоединились!

skyward

Сегодня День народного единства отметили полётом трёхметрового гиганта,
за которым и вояжевцев - создателя этого чуда, почти не было видно,
когда его несли со взлётной полосы после успешного полёта…

😁

Дмика

Да полетали немножко …
На Harier что то мор напал - в след за Pasha73 сегодня и я со 2-й попытки разложил своего в хлам …
и что характерно то-же полкрыла живыми остались 😊

ДАВ

Вот как сказываются длительные перерывы… Прими соболезнования. Чинить будешь или как?
А вояжевцы этот аэроплан для чего сотворили? Грузы возить? Пожары тушить? Или крыло больше никуда не подходило? 😁

shervo

Да уж, необычный аппарат получился. 😁 Смесь Флипа с чем то.Хотел подьехать на поле,но холод остановил меня.Надо аклиматизироваться. 😉 Жалко ваши самолеты мужики.Но у нас не без этого,иногда и аварии случаються.

dsirc
shervo:

А мы с Никитой (skyward) и сегодня полетать ухитрились! Поле прихватило морозцем, было чисто. Правда ветерок был свежим (4 - 5 м/с) и температура -3.5. По ощущениям на все -10 тянуло! После примерно часа пребывания на поле удалось не пропустить тот момент, когда экстрим превращается в п…ц! Так что во время сессии ни один пилот, а так же пепелац на пострадал!