Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

Oleg_Ox
dsirc:

Я сегодня полетал полтора часика. Все не так плохо, как кажется. Взлетку практически не развезло, на машине можно на поле съехать. Если сегодня ночью дождя не будет, завтра будет очень даже летный денек! Все на поле!

Была мысля у меня позвонить 😃
Но не решился и отлетал в одиночестве с 11 до 13 часов
Для самолетов верет дул как надо - со стороны леса

Еще палочку на место поставил, ктото из наших конкурентов после акта видимо порезвился - по стоянке и полосе петли наворачивал…

ntserver

Двинулись на поле. Желающие могут присоединиться 😃

dsirc
ntserver:

Двинулись на поле. Желающие могут присоединиться 😃

Мы и присоединились!

skyward

Сегодня День народного единства отметили полётом трёхметрового гиганта,
за которым и вояжевцев - создателя этого чуда, почти не было видно,
когда его несли со взлётной полосы после успешного полёта…

😁

Дмика

Да полетали немножко …
На Harier что то мор напал - в след за Pasha73 сегодня и я со 2-й попытки разложил своего в хлам …
и что характерно то-же полкрыла живыми остались 😊

ДАВ

Вот как сказываются длительные перерывы… Прими соболезнования. Чинить будешь или как?
А вояжевцы этот аэроплан для чего сотворили? Грузы возить? Пожары тушить? Или крыло больше никуда не подходило? 😁

shervo

Да уж, необычный аппарат получился. 😁 Смесь Флипа с чем то.Хотел подьехать на поле,но холод остановил меня.Надо аклиматизироваться. 😉 Жалко ваши самолеты мужики.Но у нас не без этого,иногда и аварии случаються.

dsirc
shervo:

А мы с Никитой (skyward) и сегодня полетать ухитрились! Поле прихватило морозцем, было чисто. Правда ветерок был свежим (4 - 5 м/с) и температура -3.5. По ощущениям на все -10 тянуло! После примерно часа пребывания на поле удалось не пропустить тот момент, когда экстрим превращается в п…ц! Так что во время сессии ни один пилот, а так же пепелац на пострадал!

sever2112

Был сегодня на поле, обкатывал старый новый ОС , все вроде прошло нормально (весь в масле,все кругом в масле, тарахтит, и бак ~200г съедает за 5 с небольшим минут)

Надеюсь в следующие выходные вывести его погулять в небо

Дмика

Ну и мы сегодня померзли … приехали как всегда часикам к 3. Из за свинцовых туч казалось что уже вечер, но потом развиднелось.
Сегодни обошлось без крашей 😃 Летали на Генкиной футане - поменяли винт на деревянный цимитар 13Х6 - 😲 чума! я кажется не разу полный газ не давал - самик носится как ужаленный.
К вечеру ветер усилился и стало не комфортно - поехали домой.

ЗЫ 2 ДАВ
не чинить не буду - спустил остатки в мусоропровод, оставил уцелевшее крыло и РВ - если кому надо welcome 😃

dsirc
Дмика:

Ну и мы сегодня померзли … приехали как всегда часикам к 3. Из за свинцовых туч казалось что уже вечер, но потом развиднелось.
Сегодни обошлось без крашей 😃 Летали на Генкиной футане - поменяли винт на деревянный цимитар 13Х6 - 😲 чума! я кажется не разу полный газ не давал - самик носится как ужаленный.
К вечеру ветер усилился и стало не комфортно - поехали домой.

ЗЫ 2 ДАВ
не чинить не буду - спустил остатки в мусоропровод, оставил уцелевшее крыло и РВ - если кому надо welcome 😃

…Безумству храбрых поем мы песню…!

dsirc:

…Безумству храбрых поем мы песню…!

Кстати, никто не в курсе до каких минусовых температур может нормально работать пластик (в смысле механической прочности)? А то верт весь пластмассовый, как бы не развалился при не очень аккуратном вираже или не очень мягкой посадке!

skyward

Димино вертолётное мастерство заметно выросло с моего последнего наблюдения примерно месячной давности,
когда он только-только сошёл с тренировочных шасси. Теперь его вертолёт бойко летает и уже вот-вот начнёт крутить
бочки и петли. Глядишь, к весне освоит пирофлип! 😁

Я же пока воюю с “бабочкой” и непонятной трясучкой свого неприрученного Урагана 550. По совету Димы
проверил ось шпинделя в голове. Она действительно оказалась кривая - следствие маленького краша.
Поставил новую. Изучаю инструкцию GY611…

beard

Дима! Не переживай -тот пластик что на верте значительно морозоустойчивее самого пилота!

Oleg_Ox

В прошлые ноябрьские народу было больше, а в эти чаще всего было так

позавчера правда во 2й половине дня народ оклемался и начал собираться на поле
про досколет уже рассказали, а вот еще самолет-амфибия был 😃

beard

Всвязи с болезнью основного средсва доставки аппаратов на поле вынужден (думаю временно) перейти в запасной состав. Увы!

dsirc
beard:

Всвязи с болезнью основного средсва доставки аппаратов на поле вынужден (думаю временно) перейти в запасной состав. Увы!

Надеюсь средство доставки починено?! В субботу летаем? Поле уже должно достаточно промерзнуть, чтобы было чисто.

Oleg_Ox
dsirc:

Надеюсь средство доставки починено?! В субботу летаем? Поле уже должно достаточно промерзнуть, чтобы было чисто.

кто бы еще ветер отменил!!!?

ДАВ
dsirc:

Надеюсь средство доставки починено?! В субботу летаем? Поле уже должно достаточно промерзнуть, чтобы было чисто.

Обязательно летаем! В котором часу подтягиваться?

dsirc
ДАВ:

Обязательно летаем! В котором часу подтягиваться?

Я постараюсь часикам к 12 подъехать.

Дмика
ДАВ:

Обязательно летаем! В котором часу подтягиваться?

Думаю часикам к 2-3 подтянимся …

Oleg_Ox
Дмика:

Думаю часикам к 2-3 подтянимся …

ура! на яндексе на завтра 10ти метровый ветер отменили! всего 6 м/с оставили