Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

MWW
ДАВ:

Жду от специалиста ответа по цене вопроса.

По моему на Моделизму.нет я видел такую услугу… Щас гляну.

Нет… На вскидку не нашел, только описание - как самому модели делать…
Но, где-то было…

ДАВ

Мнения РАЗ-ДВА-ЯЙЦА! 😃
Я ж говорю - кто хочет сам сделать- пусть дерзает, никто дорогу не перебегает, а кто хочет пейзажик поиметь на 100%- предлагаю заказать. Очень просто.

ДАВ

Вот вам ответа специалиста:

"Оплату я бы попросил за исходники. тоесть за возможновсть потом самосотятельно редактировать в нем что угодно. хоть поменять зиму на лето хоть добавить людей, машин или например поменять высокую траву на стриженую или вообще снег…
Туда будут входить оригиналы фотографий + они же но обработанные и собранные в сферическую панораму.
3D геометрия в рефлексовском редакторе
карта высот и расстояний от точки съемки.
при желании могу доложить дистрибутивы программ с которыми я это всё делаю.
ещё одно условие. я обычно рисую под ногами свой автограф. его просьба не удалять.
за исходники я бы попросил тысячи 4.
теперь по времени работы.
от момента съемки я буду делать не меньше недели,а скорее 2.
если я правильно помню то у Митинской тусовки поле достаточно большое. это хорошо, но рельеф,пусть и плавный, усложнит мне задачу. Надо будет пройтись с gps, высоты и расстояния промерить.
ну конечно для того чтобы сделать съемку надо дождаться хорошей (красивой) погоды желательно без солнца.

С Уважением Максим"

Есть предложение сейчас сделать зимний пейзаж, а летом сделать летний.
Ну что? За такую цену и такую стоимость есть согласные поучаствовать в деле? 😁

dsirc
ДАВ:

“…за исходники я бы попросил тысячи 4…”

Есть предложение сейчас сделать зимний пейзаж, а летом сделать летний.
Ну что? За такую цену и такую стоимость есть согласные поучаствовать в деле? 😁

С моей точки зрения цена более чем приемлемая. Если провода со столбами и лес будут интерактивными (попросту говоря, в них, как и в реалтьной жизни, можно будет “влупиться”) то я уж точно за!
Прошу не пинать за невнимательность - для какого сима предполагается сцена?

beard

Вот еслибы ещё в RF3,5 то я двумя руками за!

MxM
dsirc:

С моей точки зрения цена более чем приемлемая. Если провода со столбами и лес будут интерактивными (попросту говоря, в них, как и в реалтьной жизни, можно будет “влупиться”) то я уж точно за!
Прошу не пинать за невнимательность - для какого сима предполагается сцена?

Да, ближнее окружение дома, лес, столбы будут интерактивными
очень удаленные и лес на горизонте скорее всего просто стенка. смысла нет мелочь на таких дальностях прорабатывать.

делаться будет для рефлекса.

примеры уже готовых можно посмотреть
тут

по поводу цены я просто прикинул, реально зная объем работы, за какой минимум я готов начать что-то делать.

AFPD технически возможно, но сам ещё не делал. скорее всего не возьмусь
RF просто не умею 😦

Дмика
ДАВ:

Вот вам ответа специалиста:

"Оплату я бы попросил за исходники. тоесть за возможновсть потом самосотятельно редактировать в нем что угодно. хоть поменять зиму на лето хоть добавить людей, машин или например поменять высокую траву на стриженую или вообще снег…
Туда будут входить оригиналы фотографий + они же но обработанные и собранные в сферическую панораму.
3D геометрия в рефлексовском редакторе
карта высот и расстояний от точки съемки.

А кто исходные данные готовит (фотки и сетку высот и координат)? Мы или исполнитель ? Т.е. кому по полю лазить ?

при желании могу доложить дистрибутивы программ с которыми я это всё делаю.
ещё одно условие. я обычно рисую под ногами свой автограф. его просьба не удалять.
за исходники я бы попросил тысячи 4.
теперь по времени работы.
от момента съемки я буду делать не меньше недели,а скорее 2.
если я правильно помню то у Митинской тусовки поле достаточно большое. это хорошо, но рельеф,пусть и плавный, усложнит мне задачу. Надо будет пройтись с gps, высоты и расстояния промерить.
ну конечно для того чтобы сделать съемку надо дождаться хорошей (красивой) погоды желательно без солнца.

С Уважением Максим"

Есть предложение сейчас сделать зимний пейзаж, а летом сделать летний.
Ну что? За такую цену и такую стоимость есть согласные поучаствовать в деле? 😁

Надо глянуть на этот редактор и оценить трудоемкость (хотя бы для себя)
Пока не скажу ни да ни нет 😃

MxM
Дмика:

А кто исходные данные готовит (фотки и сетку высот и координат)? Мы или исполнитель ? Т.е. кому по полю лазить ?

ну “исполнитель” конечно 😃 иначе устану объяснять что и как делать. проще самому.

alexyz

Нет пределов для совершенствования летных навыков.

ДАВ

Ну вот! Я же говорил, что все это реально! Давайте, записывайтесь в ряды тех, кому хочется нашего поля у себя на компе.
То, что лес будет работать преградой, то это точно. А про провода - думаю, Максим ответит лучше меня.
Мужики, я уже подтвердил желание сделать пейзажик. Т.ч. подпишется кто-то или нет - дело хозяйское. Я свои слова назад не беру. 😁

Pasha73

Всем привет. А я сегодня сходил полетал. Погодка нормальная, даже солнце вылезло. Если особого снега завтра не будет, то схожу опять полетаю. Где то часикам к 13.00.

BigDaddy

Проведены первичные переговоры с Максимом по поводу изготовления панорамы. Дата проведения съемок (с целью запечатлеть себя любимых на панораме) будет сообщена позднее. Файл панорамы для симулятора Рефлекс с изображением митинского поля будет выдаваться ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧЛЕНАМ КЛУБА. И абсолютно бесплатно.
Кроме того, есть задумка скомпоновать для каждого члена клуба подарочный DVD диск с видеозаписями наших полетов, а так же фотографиями и панорамой для сима.
Все кто готов поделиться частью своих кино-фото архивов могут обращаться ко мне в личку с предложениями.

ДАВ
dsirc:

Прошу не пинать за невнимательность - для какого сима предполагается сцена?

Для Рефлекса.

BoB_CfG
ДАВ:

Ну вот! Я же говорил, что все это реально! Давайте, записывайтесь в ряды тех, кому хочется нашего поля у себя на компе.
То, что лес будет работать преградой, то это точно. А про провода - думаю, Максим ответит лучше меня.
Мужики, я уже подтвердил желание сделать пейзажик. Т.ч. подпишется кто-то или нет - дело хозяйское. Я свои слова назад не беру. 😁

Я подписывась! Плюсадин.

Хоть я пока не могу вырваться на полетушки из-за работы 😦

ДАВ
BoB_CfG:

Я подписывась! Плюсадин.

Борис, приветствую.
Инициатива подхвачена руководством клуба и приобрела законодательный уровень, и это очень даже хорошо! Отсылаю к объявлению основателя митинского клуба BigDaddy, расположенное на 2 сообщения выше. Теперь есть единый координационный центр, все вопросы решаются проще!!! 😃

Pasha73

Хотел сегодня полетать. Приехал на поле, а там витрина будь здоров. Ну я и уехал.

apn123

Всем привет. Можно узнать сцены будут только для рефлекса. А как насчет реалфлайта делюкс.

Pasha73:

Хотел сегодня полетать. Приехал на поле, а там витрина будь здоров. Ну я и уехал.

Завтра постараюсь приехать часикам к 12. Только горючку надо прикупить.

Aps

Хотелось бы сказать спасибо BigDaddy за 2 як 55 😃 , оба уже собраны и облётаны. Очень доволены поведением самиков, и особенно понравилось их планирование с выключенным двигателем. 😋

pilot340

кто нибудь продает бесколлекторный движок с рег. хода
на небольшой пенопластыч. (нужен б/у, т.к. новый-дорого для моего экспериментального ла)
пишите в личку.

Alfa3
MxM:

AFPD технически возможно, но сам ещё не делал. скорее всего не возьмусь
RF просто не умею 😦

Максим, если дашь фотку и промеры -попробую сваять для AFPD. Бесплатно.