Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

shervo

Андрей,смотри поокуратней на Этих Учебных Лопастях с Пропилами. Вертолет на них Проседает конкретно, можно уронить.Я на таких же на даче решил петлю сделать,так верт. в сантиметрах у земли только вышел в горизонт.На них очень коварный полет.Лучше поставь обычные по больше диаметром,и грузики на серволопатки повесь.Вот тогда будет стабильность.Вертолет должен адекватно реагировать на ручку шаг-газа,а не с задержкой по причине прогиба лопастей.

ДАВ
shervo:

Вертолет должен адекватно реагировать на ручку шаг-газа,а не с задержкой по причине прогиба лопастей.

Серега, привет!
Пока что “прогиб” возникает не по вине лопаток, а исключительно по причине “адекватности” пилота! Мастерство летуна настолько велико, что его мозг пока еще не осознает, где и что там у него прогнулось. 😵
А петли на сей момент - вообще загоризонтная даль. Я такого слова-то - петля - в отношении вертолета даже и не употребляю!

dsirc
ДАВ:

А петли на сей момент - вообще загоризонтная даль. Я такого слова-то - петля - в отношении вертолета даже и не употребляю!

Это быстро пройдет! Сам не заметишь, как начнешь сначала пролеты с разворотами на горке делать, а там и до петли рукой подать!

ДАВ
dsirc:

Это быстро пройдет! Сам не заметишь, как начнешь сначала пролеты с разворотами на горке делать, а там и до петли рукой подать!

Ну ладно, сначала в гору надо залезть, а там и разворачиваться будем! 😉

shervo

Смотрю все на вертолеты подсели. 😁 Но это все до лета.Потом опять на самолеты потянет. Или на картошку 😃

ntserver
shervo:

Смотрю все на вертолеты подсели. 😁 Но это все до лета.Потом опять на самолеты потянет. Или на картошку 😃

Ну насчет лета не знаю… Мы с Димой тоже хотели чего-нибудь маленькое на зиму. А в результате 2-х метровый бензин 😃 По этой причине я вертолет пока забросил 😜 И пока летаю в офисе на Lame 4 😃

dsirc
ntserver:

…И пока летаю в офисе на Lame 4 😃

Это правильный ход! Я свой ХРБ тоже из дома в офис перевез, теперь регулярно летаю. Жаль, что он ротором вниз летать не умеет (я, правда, пока тоже толком не умею)!

shervo

Бензин конечно здорово,но воняет конкретно. 😵 И вертолет то же здорово,но дорог в обслуживании и при крашах.

BigDaddy

Да здравствует бесплатный FMS и халявный интернет на работе!
Сплошное развлечение и ни каких затрат.
P.S.
А как с прогнозом на выходные? Полетаем?

hemmitino

дааа…такое впечатление что на работе мы тока и делаем что гоняем симы и пугаем соосниками офисных работников… 😁
сижу смотрю в окно …ураганный ветет…тоска…может хоть к вечеру успокоится…летать охота сил нэт!

dsirc
BigDaddy:

Да здравствует бесплатный FMS и халявный интернет на работе!
Сплошное развлечение и ни каких затрат.
P.S.
А как с прогнозом на выходные? Полетаем?

Конечно полетаем! Уж если не в субботу, то в воскресенье! На субботу вроде как осадки (хотя и не сильные) дают и ветер 5 - 7м/с, а в воскресенье переменная облачность и ветер 2 - 3м/с.

shervo:

Бензин конечно здорово,но воняет конкретно. 😵 И вертолет то же здорово,но дорог в обслуживании и при крашах.

Это ты все правильно говоришь! Чай надо пить с сахаром вприглядку! Симулятор рулит!!! Один раз заплатил и наслаждайся до упаду!

ntserver
shervo:

Бензин конечно здорово,но воняет конкретно. 😵 И вертолет то же здорово,но дорог в обслуживании и при крашах.

Ну в “жигулях” тоже частенько воняет 😃 А жизнь вообще дорогая штука. Зато сколько удовольствия от полета 😃 … до момента краша 😊

ДАВ

А я на работе не бездельничаю, как некоторые. 😉 Хиробой тоже никого не пугаю. Я на работе работаю, и вот чего за неделю получилось:

dsirc
ДАВ:

А я на работе не бездельничаю, как некоторые. 😉 Хиробой тоже никого не пугаю. Я на работе работаю…

Не, на работе работать я давно бросил - неблагодарное это дело 😛! Сижу с утра до ночи в симе, а в перерывах Хиробу по офису гоняю!

ДАВ
dsirc:

Не, на работе работать я давно бросил - неблагодарное это дело

Интересно, а я где по-твоему самик собирал? Дома, что ли? 😁

dsirc
ДАВ:

Интересно, а я где по-твоему самик собирал? Дома, что ли? 😁

Вот это другое дело - наши люди 😁 !

ДАВ

Осталось аппаратуру подключить и все! Но сегодня неохота уже трудиться. Завтра все закончу. Или послезавтра. Как говорится? Не стоит откладывать на завтра то, что можно отложить на послезавтра! 😉

hemmitino

интерессно…интерессноо…а мотор какой? вес не мерял еще???
пленка на фюзе уже чуток рябит…нуна утюгом или феном поработать…а вообще чето она блестящая какаято…
главное перед полетом не забыть нужную модель…реверсы и т.д. выставить… 😃

ДАВ
hemmitino:

главное перед полетом не забыть нужную модель…реверсы и т.д. выставить… 😃

Вот поэтому-то и не тороплюсь никуда. Спокойненько все доделаю, потом уж и полечу.

Santana

Вопрос к старшим и опытным товарищам: кто будет 1-2-го января? Нужно помочь облетать сыну биплан.
На первое планирутся обкатка двигателя ( 75 АСР).
На второе облёт, хотелось бы чтоб помогли на посадке, т.к. это первый биплан.