Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

beardw

На поле то поди уже и не заедешь… А я пайпера учу летать потихоньку. Статейки ему там разные читаю , формулки подсовываю… Обещал боле не фулюганить. 😛
А колёса у меня круче - от тренера остались с прошлого года ( 130мм).

BigDaddy

Сергей! А что там у него с установкой крыла было? Действительно косяк?

beardw

Да все просто! Крыло-то новое причём больше чем старое было. Соотвотственно на старом посадочном месте образовывался небольшой отрицательный угол атаки…

Лео
shervo:

Олег , хватит Леню пресовать. И так парня отлучили от поля. Теперь еще стучать заставляют 😲

Хорош на Олега наезжать 😁 ,на поле я по другим причинам доехать не мог.Нормальная работа ,зря ты Серега отказался 😃

shervo

Леш , меня моя работа устраивает. Ты там, а я сдесь 😛 Ну бывают запарки временами, не без этого.
Зато времени свободного уйма. А на Олега мы не наезжаем. Это так , смеха ради. Мы ж за тебя за РОДНОГО беспокоимся.
А по поводу поля есть отличная идея 😃 Надо на повороте с Пятницкого шоссе блок бетонный положить и знак ремонт дороги 😁 😃 И ВАСЯ. Поверьте годы будет лежать. У нас народ ленивый.Даже не по интересуються кто и чего. А к зиме уберем. 😁

BigDaddy
Лео:

зря ты Серега отказался 😃

“Ребята! На его месте дожен был быть я…”
“Напьешся - будешь!” (из к/ф “Бриллиантовая рука”)

Леня! Летать то приедешь?

shervo

Серега отдай эту игрушку детям в дет.дом.Пущай развлекаються. В твоем то возрасти такие самолетики запускать 😁 ЗАСМЕЮТ 😁

Лео

В выходные постараюсь.Сам уже хочу,про Олега я и сам догодался 😁 .
Как и хотел взял себе Торнадо,на замену Свифту.Надеюсь к маю-июню соберу.Серёг не умею я как ты работать когда придётся,я привык чтобы пришёл по времени ушёл по времени и выходные свободны.Так что каждому своё 😁

shervo

У меня друг был трудоголик. Тот говорил ,в выходные не могу лежать, хочеться бревно на плечо и походить 😛 Так что кто на что учился 😊

beardw

А в выходные по прогнозам какие-то безпросветные дожди… 😠

BigDaddy

Сегодня нашелся пилот улетевшего тренера. Правда написал почему-то не мне, а дочке в личку. 😃 Хотя я просил его связаться именно со мной и концов оставил достаточно…
Ну телефон я ему дал тетушки, которая его самолет последняя видела, а уж что там и как - теперь пусть сам разузнает и нам расскажет.

sever2112

Сегодня приобрел синенькую коробочку с наклеечкой, вот такую=) Серега Beard уже одобрил, так что
Теперь птичкам будет труднее от меня улететь=)))))

BigDaddy

Поздравляю! Теперь бы тебе к этой синенькой коробочке вот такую беленькую - и проядок! 😃

shervo

Да и тогда больница вздрогнет. 😲 Андрюх, а тебе того движка мало чтоль было ? С этим может и крылья поотравать в полете.
Что то поздно хозяин тренера обьявился 😊 Теперь уж и следа не осталось наверно. 😕
В выходные , опять погода портиться. 😦 Это закон бутерброда. 😛 Но мы не ищем легких путей.При -15 летали, а +3 с дождем , это просто праздник какой то. 😃

All25
BigDaddy:

Поздравляю! Теперь бы тебе к этой синенькой коробочке вот такую беленькую - и проядок! 😃

а к такой какой моторчик посоветуете???
micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=200…

у меня есть axi 2217/16
www.efly.ru/upload/tech/axi2217/axi2217.php
pilotage 2213/22
www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5662/?man…
и есть ли смысл на него вешать двс
если да то какой?

sever2112
shervo:

Да и тогда больница вздрогнет. 😲 Андрюх, а тебе того движка мало чтоль было ? С этим может и крылья поотравать в полете.

Мне мощности двигателя машины стало мало через 200 км 😊

Мощности, как и денег много не бывает 😁

Oleg_Ox
sever2112:

Мне мощности двигателя машины стало мало через 200 км 😊

Мощности, как и денег много не бывает 😁

Андрюх, ты в субботу приедешь на поле?

shervo

Андрей, у тебя и так не плохо Ларейсер летал на 46. 😁
Да какой ДВС? Ему электро в полне хватит. А если ДВС то 0.15.

Oleg_Ox
shervo:

Андрей, у тебя и так не плохо Ларейсер летал на 46. 😁
Да какой ДВС? Ему электро в полне хватит. А если ДВС то 0.15.

у него по моему не 46 было, а 30 с чемто
Андрюх!!! ты в субботу будешь?

BigDaddy
All25:

а к такой какой моторчик посоветуете???
и есть ли смысл на него вешать двс
если да то какой?

Я бы выбрал AXI. Он по заявленным параметрам больше подойдет к этому самолету. С акком 2100
будет замечательно летать. А у пилотажевского тяга реальная около 700 грамм, и то на максимальных токах. Будет совсем впритык. ДВС из такого самолета, конечно можно сделать. Тогда 0.15 движка ему будет вполне хватать, но как показал опыт использования таких “бешеных табуреток” ( а именно так он и будет себя вести) удовольствия от полета будет мало - один адреналин. А все из-за того, что ДВС мотоустановка+АКБ борта+серва на газ+бак/топливо, дают ощутимую прибавку в полетном весе.
Реально будет около килограмма, отсюда большая нагрузка на крыло и высокая посадочная скорость.
Три таких самолетика на нашем поле достаточно быстро “кончились”… А вот электрички такого размера летают очень успешно. Решать, конечно Вам, но вот такое мое личное мнение.

Oleg_Ox
BigDaddy:

Я бы выбрал AXI. Он по заявленным параметрам больше подойдет к этому самолету. С акком 2100
будет замечательно летать. …

2808/24 не меньше! у меня як 850г весит с акси 2808 и 3х2100, размах 104
тяги впритык, вверх без разгона уходит, но медленно