Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

iSheeZ

Ну что же за барахолка у нас стала 😦 обидно за хобби!

Ладно, пусть в новом году плохих людей будет меньше! Еще раз с наступающим

serzhe

Человек ответил, говорит всё рабочее было, но сказал на карту деньги за рег вернёт.
С новыми регами квадр прикольнее выглядет, в термоусадку их черную одел, жаль салют праздничный не сниму на видео(((

pilot258

Ну что опять притихли. Летать то будем или нет?

serzhe

Будем, а как же, похолодание вот только идёт до минус 15, и регуль новый завтра только обещают. Заказал кучу проводов, большой коптер то же дособираю.

iSheeZ

Давайте на выходных встретимся, отметим НГ совместными полетушками 😃 как раз потепление будет!
Леха, Серега, успеете все собрать?

serzhe

Регуль так и не пришел, не из чего мне пока.

pilot258

Думаю что успею что нибудь собрать. Пока не знаю что 😃

serzhe

Регуль пришел, проверил уже, всё работает. Лаком покрываю их и в термоусадку. Пластик 71 оказался говнецом ещё тем, регуль покрытый в 5 слоёв этим лаком легко прозванивается тестером, то есть толку от такого лака вообще ноль, ну или 20 слоёв наносить. В итоге покрываю лаком для ногтей.
Мобиус утеплил, обклеив аккум его 2-х сторонним вспененым скотчем.

iSheeZ
pilot258:

Думаю что успею что нибудь собрать. Пока не знаю что 😃

Собирай летающее крыло если нужны сервы, то у меня есть, регуль тоже для тебя найду!
Если собирешь два, то отлично 😉 Мотор, сервы и регуль у меня есть.

serzhe:

В итоге покрываю лаком для ногтей.
Мобиус утеплил, обклеив аккум его 2-х сторонним вспененым скотчем.

Лак для ногтей лучше всего! У меня вся электроника лаком для ногтей замазана!

Лёха Krylatyi, куда пропал давай с нами!?
Собирайте и в выходные идём пускать - устроим гонки!

serzhe
iSheeZ:

Лак для ногтей лучше всего! У меня все электроника лаком для ногтей замазана!

Как и пластик 71 он то же акриловый, но более густой, с первого же слоя почти ничего не звонится, в 3 слоя будет в самый раз, и термоусадку сверху, и залеплю ещё герметиком где провода выходят, надеюсь мои проблемы с регулями на малом квадре пропадут. До выходных может и большой квадр соберу, возьму оба.

pilot258
iSheeZ:

Собирай летающее крыло если нужны сервы, то у меня есть, регуль тоже для тебя найду!

не я наверное пока по снегу, возьму один мотор и регуль с квадра. Сильно выеживаться не буду, соберу что нибудь простенькое, может и из бутылок 😃
крыло для тебя склеит не вопрос. Пожелания будут?

Странный я человек, ни как не могу угомониться. Был Маленький квадр в начале лета, не надо большой. Теперь как бы есть большой снова хочется маленький. есть у меня рама фанерная, 310мм уже примерил на нее 8" пропы, перебор конечно но зазор между ними остается хороший. Думаю сижу, смотрб на барахолке моторки дешевые, убитые да и фиг с ними.
Еще чето хочется двухмоторный папелац, может быть хоть на нем я полечу нормально. Задумок много, скоро буду только крамсать и клеить походу. А летать будете вы.

iSheeZ

А так всегда! Есть большой - нужен еще маленький, и наоборот) я уже жду не дождусь, когда соберу тбс обратно) и самолет хочется)) из пожеланий я тебе сейчас в личку накатаю.

serzhe

А я малого собрал, с новыми регулями облетать надо и поднастроить гейны.

Krylatyi
iSheeZ:

Лёха Krylatyi, куда пропал давай с нами!?

Ни куда не пропадал!

iSheeZ:

Собирайте и в выходные идём пускать - устроим гонки!

В выходные по предварительному прогнозу ветер не очень хороший. Сегодня можно было бы но холодно!

pilot258

хотел же попроще =)

а это кстати Егор склеил на скотч, очень хочет с нами в выходные.

iSheeZ

Красавец) сделай ему руль высоты и будет гидрошняга)
Егор молодец! Скоро тебя обгонит по количеству моделей! Пусть с нами идет, главное теплее одеться 😃

Krylatyi:

В выходные по предварительному прогнозу ветер не очень хороший.

Ветер да, 5-6 м/с 😦 ну может еще спрогнозируют меньше)

iSheeZ

У меня тут прогноз на субботу обновился, предлагаю собраться часа в 2, чтобы в 3 все опоздавшие уже были 😃

pilot258

Не надо бы по раньше. А то стемнеет же. Хотя у вас подсветка есть.

И это. Помощь нужна. Не знаю из чего сделать крепление для мотора. Выдержит ли потолочка? Или все таки линейки. Оригинал саней есть в статье на ПФ. Подскажите чего делать?

serzhe

Линейки однозначно лучше будет,мотор даёт хорошие вибрации, плюс удары будут, повырывает всё на потолочке.

iSheeZ

Давайте тогда в 12, все равно все как всегда опоздают 😃

Насчет саней…

pilot258:

все таки линейки

serzhe:

однозначно лучше будет

Если надо, у меня есть круг из фанеры уже с дырками под мотор 😉

Я буду всей толпой, так что тоже берите жен/детей 😃

serzhe

А я малыша дособирал, перенёс аккум вниз, мож поустойчивее будет. Большой коптер боюсь неуспею собрать, но пока что только боюсь), хотелось бы.

Давайте сразу договоримся без опозданий, в 13.00 всем быть чётко!