Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

serzhe
pilot258:

помощь то не нужна?

Не, собутыльников и так хватает 😁

pilot258

пилим-сверлим раму под 9 пропы.

Моторы только тяжеловаты.

serzhe

На ту раму что забиваешь, или второй коптер себе ваяешь?? Я вот что подумал, попробуй 9-е пропы, и догрузить коптер, у меня та же беда наверно, недогруженность, помнишь гейны в минимум у меня выкрутили, и то немного вилял хвост, это перестабилизация.
Я сижу паяю, сегодня-завтра планирую всё сделать, правда ещё на шлем провода перепаивать кучу.

iSheeZ

Ну как? Летаете? А я похоже спалил rmilec 😦 вчера мини скай запускал и что-то дальность меня совсем не порадовала, метров 50 наверное если не меньше и морковка (( надо кабель проверить, может отошел, но я его еще когда снег был включил без антенны и он у меня пару минут работал, скорей всего я попал не меньше чем на $200

А тут еще мне в голову пришла мысль насчет складной рамы для мелкого гоночного квадрика 250 размера, так там комплектухи для ног на $60 получается (ибо тарот т.к. китайских аналогов нет) а еще же мозги, моторы и регули надо, даже не знаю что и делать… еще скай лежит пылится, туда только камеры и видео передатчика не хватает и можно собирать, хотя камеру можно и с коптела взять. Вот думаю, а не продать ли мне мой x525 mini

О, леха, это же почти моя рама! 😃 Красиво!

pilot258

Эту раму мне отдали с фанерной 450. Там тоже были лучи из фанеры род 7". Просто от нечего делать решил попилить немного.
Может быть соберу когда нибудь, приценился сейчас на myrcmart, есть у них там моторы 2208 1100kv ну и реги на 12А на 80$ все. Но пока в кормане не густо. Ждём. Регов не хватает. Так бы собрал с этими моторами и назу перекинул по быстрому.
Сёр, я что то забыл вчера взять 9", надо попробовать. Сегодня ещё посмеялся. Поставил сосиски и пошло проводит свой т ест. С кухни в подъезд. И че. Сосиски одинаково с клеверами ловили. Надо попробовать с ними полетать.

Сань а что с твоим Диско? 525 не хуже миника летает 😃
Ещё вопрос тебя, я на пксху летал и сам не знаю как, потерял антенну с приемника. Сегодня когда сосиски тестил, ВЧ модуль попискивал когда угол за стенку и железную дверь. Значит слабо ловил? Итгде купить антенну? Там ничего не сгорело в приёмнике?

iSheeZ

Дисколет лежит и ждет когда будут деньги, хочу из него съемочный коптер сделать, надо хороший подвес купить. A X525 большой)) поддаюсь моде на мелкие коптеры, тоже хочется и вот пришла в голову идея складной рамы с трубами вместо плоских ног (и прочность выше и аэродинамика хорошая и еще много плюсов) просто мне тут тесно возле дома на моем летать, хочется маленький и компактный кирпичик, а мой с 9" пропами даже собранный слишком большой. А летает не сильно долго, 16 минут вышло на 5000 акке, и медленный он, получилось разогнаться всего до 71км/ч по ветру 😦

РУ приемник? Ну видимо да, кто бы тогда попискивал)) все ок – не беспокойся, ничего не сгорит, просто он у тебя больше не дивирсити 😦 такие антенны точно продаются на ХК (я покупал) только внимательно выбирай, есть разные размеры (как у тебя и 40см) в принципе чем больше антенна тем лучше прием будет) но 40см лучше для самолета

p.s. всем привет от Наташи, Эми и Эрика 😃

serzhe
iSheeZ:

всем привет от Наташи, Эми и Эрика

И им привет!

Лёх я тоже поставил сосиски, мне как то показалось что сними даже лучше, или клевера не правильные совсем, фатшарковские вон все хвалят, но стоят они уххх…

pilot258

И от меня привет =)
Да мне тоже подсказали такие купить, с ценой я согласен.

Сань сейчас очень сложно что либо продать. я вон акб выставил, цены бросовые. А желающих нет =(

serzhe

Фуххх закончил паять, ну и коптер…, много чего пришлось пинцетом делать, провода проводить в профиле. Ну и полный вес с АКБ мобиусом и FPV вышел 1120гр. Облёт завтра, если погода позволит. В руках попробовал запустить движки и чуть газануть, вибрации жуткие, не понравилось, протянул все болты, облёт покажет что к чему, может все М2 на М3 придётся заменить.

pilot258

НУ это точно долголет =)
Звони завтра если соберешься подьеду к тебе посмотреть, поснимать.

Сань, а может быть тебе посмотреть в сторону наборов для 250 квадров
типа этого
ru.aliexpress.com/item/…/2051893942.html

serzhe

Сам то летать будешь? Завтра просто тестовый полёт, первые 5 сек могут обломать всё, и обратно домой менять болты на М3.

Саш, а я от миника отказался по 2-м причинам, малое время полёта и не устойчивость к ветру.

pilot258
serzhe:

Сам то летать будешь?

да можно конечно, заряжу один акб на 5000, и возьму, а нет не возьму =) ты возьмешь 9" карбон. Посмотрим как оно и сосиски заодно.

И в личные загляни что ли =)

serzhe

Облетал квадрик. Перестабилизация, колбасит, поубавил гейны, надо посмотреть как теперь оно. По рудеру не телепает, слава богу.
Лёш, мож ноут возмёшь с проводом, а я пропы 9-е. Да могу за тобой заехать. У тебя кстати 10-е пропы есть? С ними хочу тож попробовать.

pilot258

Давай пока мелкий спит, могу свалить на пару часов. А то моя уже рычит.

Где летать будем?

serzhe

Где хочешь, я на авто. Ем и выезжаю, минут через 30 у тебя буду, наберу.

pilot258

Ну вот сходили мы с Серегой полеать. Проверкой себя и коптеры на прочность род снегом, дождём и ветром. Остались довольны!
Настроели, проверил сосиски. Они лучше клеверов получились.
Видео ждём от Сергей.

serzhe

У меня пока грузится, желе бесит, надо что то делать, вешать подвес))))
Спасибо Лёх за компанию, хорошо полетали!

Вот видос, за желе сори, первые полёты только, пропы не отбалансированы, камера на резинке тупо держится…всё, убежал гулять с малым.

iSheeZ

Серега довольный)) молодцы!

pilot258:

Сань, а может быть тебе посмотреть в сторону наборов

Смотрел, можно менее чем за $100 купить, но мне рамы не нравятся… а те что нравятся стоят кучу денег )) вот и подумываю над своей, хочется маленькую и складную но чтобы ноги были из карбоновых труб.

serzhe:

Саш, а я от миника отказался по 2-м причинам, малое время полёта и не устойчивость к ветру.

Да они такие все мало летают, зато быстро)) а вот про ветер я так и не понял, у кого-то нормально а у кого-то ветром сносит, с другой стороны если вверх не лезть то можно нормально летать у земли…

serzhe

Миники все сносит, но…на них не висят на месте и не снимают видео, а носятся как угорелые, поэтому не буду отговаривать, хочется-пробуй, рамы вон по 30$ есть весом в 40гр, вообще долголёта собрать можно, мой весом почти 650гр около 8-10 минут летал, если собрать по феншую, то с тем же аккумом будет легче на 150гр, вот они и 15 минут.

А я не совсем довольный, у Лёхи постабильнее коптер будет, но у меня движки помощнее, думаю просто коптер не догружен, пиды на минимуме стоят, надо вешать FPV и подвес, тогда думаю самое то будет. Кстати Саш, какой есть нормльный не дорогой и не большой контроллер подвеса? Я свои 2 сам угробил))))))
А вот Лёха довольный, все на сайте советовали пиды выкрутить побольше, а пошли летать, говорю меньше делай, теперь у него почти не брыкается коптер.

Лёш ты ездил? Что там показало с передатчиком?

Надо нам поднастроить квадрики, тебе линзу, мне FPV поставить, кстати камеру проверю, если умерла, то отдам тебе мою линзу, и…погонять на них друг за другом, типа пилотажную группу сделать) По дорожкам друг за другом и между деревьями, типа догонялки, и покупай уже себе типа мобиуса что то, прикольно потом свои же полёты смотреть! Что то надоело мне собирать квадрики, пора просто летать, тем более мне ещё учиться и учиться. Этим летом только летать буду, всё!

iSheeZ

Соберу наверное миник, посоветуй, туда какие лучше аккумы? Только я все-таки хочу свою раму сделать))
Контроллер я тебе не посоветую, нового вроде ничего нет, все тоже самое, китайский клон алексмоса за $10-15 )) они его ставят на все подвесы от $30 до $200

Ушел в барахолку продавать X525 mini 😦