Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

gl0om

Я площадку с мотором вклеил, винты внутри - не снять.
Есть смысл кидать без всего но с мотором и грузом для компенсации мотора в носу?

pilot258

Думаю что нет, кидать вместе с акб. Тока надо холмик найти. На яузе например, где плащадка для скейтеров.

gl0om
pilot258:

Думаю что нет, кидать вместе с акб. Тока надо холмик найти. На яузе например, где плащадка для скейтеров.

В смысле кидать с АКБ и без мотора? Или можно и с мотором?
Просто мне почти снимать нечего. Кроме АКБ и мотора стоит легкий приемник, регуль 49 граммовый + отдельно bec грамм на 10 и две сервы по 9 грамм. Неужели эта мелочь так сильно ломает баланс?

pilot258

Без мотора, в смысле не запускать его. Просто проверить как будет планировать крыло.
В крыльях очень узкий диапозон уентровки, но думаю что дело не в этом.

serzhe
pilot258:

Серег, скинь ссылку сыда на чертеж пожалуйста.

Пока повременим Лёш, думаю что делать дальше.

Второй видеовход проверю сегодня, спасибо что подсказал!

pilot258:

И это еще один вопрос. А ты че так за временем полета гонишься? Тебе 15+ минут мало?

Да как бы особо не гонюсь, просто сравниваю аккумы, зиппи компакт и этот, на зиппи компакте летал до 3,3 вольта на банку по пищалке, и хватало этих 0,1 вольта ещё пролететь пол км, а тут с 3,5 вольта такой провал быстрый ещё и опасный до 2,8 вольта, что я и понять не успел, коптер то летел, а вот видео уже пропадало в 20 метрах от меня.

pilot258

Серж ну что ты все молчишь, как собеседование прошло? что там с видеовыходом?

serzhe

Лёшь спасибо, всё нормально, первое собеседование прошел и приняли. Выход не проверял, но раз пошла такая пьянка хочу собрать хороший миник, на нём будет всё новое, даже видеолинк и приёмник аппы, уже лежит дома с двумя усиками, только вот на счё моторов дисов переживаю, не сильно они хуже санискаев 2204? На борту не будет никакой назы, теперь по феншую CCD3 как у всех нормальных пасанов!

pilot258

Поздравляю!!!
Думаю что не хуже, ( на крайняк спросить у Вани ) для 5" пропов самое то, ну и дешевизна относительно SS в 2 раза, тоже существенный +

iSheeZ

Поздравляю, Серега!
Миник значит опять собирать будешь)) ну это хорошо! Жаль пока не могу составить компанию в полетах (( что-то там в Торфянке устроили, похоже больше не полетать 😦 жаль, хороший парк был

pilot258

Получил реги сегодня для мелкого, с fpvmodel.com дошли за неделю. Они пипец какие мелкие.

iSheeZ

Как мои? Фотка то где? 😃 без BEC? Сколько штук?

iSheeZ

Как у меня по размеру… А вот 4 мало 😦 надеюсь не сгорят, но я для подстраховки взят 5, а сейчас ещё 2 купил

iSheeZ

Не, я не пугаю 😃 просто для подстраховки я бы на твоем месте взял еще… я же писал что мои на столе пшикнули, но работают.
Просто я начитался в теме про мелколеты, что горят регули, вот и взял еще… еще мотор запасной купил и попов.

А как ты мозги с приемником питать будешь? У тебя внешний бек есть?

pilot258

Да купил вчера понижающий регулируемый преобразователь. Аж 190 р отдал. В китае за такое просят 0.70$. Вот думаю кондер ему надо на вход 12в.

iSheeZ

Там же есть кондер, smd правда, но кондер 😃 2 входа и 2 выхода + регулируемый 1? Прикольный, маленький такой

serzhe

Что то я про бек и не подумал. привык к назе этой…хотя у меня пололу есть, только уже не помню сколько он выдаёт, и помоему он регулируемый.

pilot258

Я тебе больше скажу, тебе еще и летать придется научится заново.

serzhe

ну летать то я умею. а вот к мозгам придётся привыкать, тут ты прав, но все же летают как то, и я переучусь.

pilot258

Без баро тяжеловато. Сашка хотб на мультивии натренировался