Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

serzhe

Погода видать не лётная) Снег валит.

serzhe

Лёш а на счёт мини TBS придумать можем чего? Пластины чисто бы как обговаривали?

pilot258

Не вопрос, тока напомнить мне как там все должно быть

serzhe

Ого, не плохо полетали смотрю сегодня, или все твои?)))

pilot258

Там моего нет, я на чужом летаю сейчас, мой в разборе.

serzhe
pilot258:

Не вопрос, тока напомнить мне как там все должно быть

Как то так.

pilot258:

Серег, я андрею написал, он говорит там нижняя пластина без облегчений, резать так? Ты сам дырок насверлишь?

serzhe:

Да Лёш, насверлю если что. Ещё бы в верхней две большие НЕ сверлить, по центру которые, а то на перемычку назу крепить сложно будет.

pilot258

Ок я понял, раму совсем без дырок, отверстия для лучей сам сделаешь? Текстолит 1мм или 1.5?

serzhe

Верхние здоровые дыры по центру не делать только, остальные надо. 1,5мм. Расходы все на мне!

pilot258

Выглядит страшно ) ладно я посмотрю чертеж, напишу ещё.

serzhe

Решил движки санискаи 2212-980 затестить со старыми регулями санрайзами 12А и новыми ZTW 18А, всё это через назу, тоесть то, как будет на коптере, а не на прямую с приёмника.
На 8-х пропах и аккуме 3S санрайзы выдали на 50% 420гр и на 100% 600гр, а ZTW на 50% 590гр и на 100% 700гр, и это на убитом аккуме. Дождусь раму от Лёхи да соберу на чём есть, надоело без полётов.
Прогресс конечно радует! Жалко без данных о амперах и ваттах, ваттметр перепаять надо на другие коннекторы, а их нету.

pilot258

Серж ещё пару деньков потерпи, вечера забиты не когда файл подправить.

serzhe

Да потерплю конечно. Готовлюсь, разобрал старый коптер. Потестил новый регуль.

serzhe

Что то мне покои вчерашние тесты не давали, как то 700гр тяги многовато на 8-м пропе на убитом 3S аккуме. Собрал сегодня стенд вместо бутылко-стенда. Максимум тяги 550гр, и это на прямую без назы.
И самое интересное, мой приёмник покупался б/у, так вот он оказался глючным по сравнению с новым с 2-мя усами, создал модель снуля и попробовал с разными приёмниками, старый выдавал газ сразу на 10%, новый идеально, газ внуле, а я всё думаю что у меня наза странно летает, взлёт на 60% газа на любом коптере. Может его можно как ресетнуть, сейчас узнавать буду.
Не зря стенд видать собрал! Кому надо-велком! Движки-реги-пропы потестим!

serzhe

Лёх, как совет, провокационное видео со своего канала убрал бы.

Может заказ сделаем? Если есть возможность?!?
Движки myrcmart.com/rcx-h2208-1100kv-multirotor-outrunner…
Пропы myrcmart.com/8x55-8055-ttype-counter-rotating-prop…
Движки подвеса myrcmart.com/rcx-h1806-80t-gimbal-brushless-motor-…
И аккум(ы) бы где взять.
Ещё на бангуде передатчик видео хочу banggood.com/5_8G-600mW-32CH-2s6s-DC-Image-Transmi…
и камеру такую surveilzone.com/DC5V-plastic-case-mini-sony-super-… или может есть где лучше с таким весом и характеристиками не хуже.