AeroGlaz: легкие складные FPV квадрокоптеры

Dhole
Covax:

www.ebay.com/itm/Color-Mini-S…-/291010444516 такую хочу

Кстати - offtop mode on -

А почему шессот?
Ведь аналоговое видео вполне и 720 линий прогоняет?

offtop mode off

ligas
Covax:

Судя по тестам мои моторок ( rcopen.com/forum/f136/topic336032/445 ) при весе коптера 600грамм ток висения 13,84А, в сборке 3P это 4.6А на один элемент lion. Очень много.

Что то я про 4.6А на один элемент вообще не понял. По идее все три элемента (вернее каждый из трех, т.е и 1-й, и 2-й и 3-й) пропускают ток 13.84 А. Это мы напряжение можем делить на количество элементов, а вот с током совсем не так все. Или я совсем задурился, поправьте если не так. Думаю не 4.6, а 13.84 А на один лион элемент это действительно многовато. Вот они и умирают быстро.

AvxMx
ligas:

Что то я про 4.6А на один элемент вообще не понял. По идее все три элемента (вернее каждый из трех, т.е и 1-й, и 2-й и 3-й) пропускают ток 13.84 А. Это мы напряжение можем делить на количество элементов, а вот с током совсем не так все. Или я совсем задурился, поправьте если не так. Думаю не 4.6, а 13.84 А на один лион элемент это действительно многовато. Вот они и умирают быстро.

Нет, всё верно 4.6 на 1 элемент. 13А для него, это КЗ.

ctakah

Как емкость,если ставить в параллель =суммируется емкость,последовательно ставить=увеличивается напряжение,емкость остается как на одной банке(наименьшей).То есть,липоли в параллель=емкость складывается,отдача тоже,но напряжение остается как у одной банки. Если мы их последовательно соединяем(паровозиком),например 5 банок,каждая 4 Вольта и 3 Ампера ,то получится эта сборка отдаст максимум 3 Ампера при напряжении 20 Вольт( 5шт*4Вольта =20 Вольт).Сергей,не могу понять зачем тебе 1.2 гГц,5.8 гГц будет поинтереснее с точки зрения наводок(если использовать гпс) и минимизации веса.И самое главное на 5.8 гГц видео почетче.

Covax
ligas:

Что то я про 4.6А на один элемент вообще не понял. По идее все три элемента (вернее каждый из трех, т.е и 1-й, и 2-й и 3-й) пропускают ток 13.84 А. Это мы напряжение можем делить на количество элементов, а вот с током совсем не так все. Или я совсем задурился, поправьте если не так. Думаю не 4.6, а 13.84 А на один лион элемент это действительно многовато. Вот они и умирают быстро.

Банки в параллель делят токоотдачу по братски между собой, тоесть мои 3P делят 13.84/3=4.6А

baxster
Covax:

Банки в параллель делят токоотдачу по братски между собой, тоесть мои 3P делят 13.84/3=4.6А

а как лучше делать: каждую S параллелить (как на рисунке) или можно сделать 3 раза по 2S (по 2 банки последовательно и в итоге в параллель все)?

ligas
Covax:

Банки в параллель делят токоотдачу по братски между собой, тоесть мои 3P делят 13.84/3=4.6А

Дико извиняюсь,недосмотрел. Перепутал 3S и 3P

flenger
Covax:

Моторы TIGER AT2202 2350Kv 2S (ru.aliexpress.com/item/…/713161496.html)

Задумал мотормаутами заняться, но моторки пока еще не пришли 😦
Не подскажите у них размер 27 мм как считается? По диаметру корпуса или по ушам крепления?

SanRomStaV
flenger:

но мне больше нравиться:
T-Motor AT 2206-17 1500KV электромотор б/к, outrunner, 25гр. винт 8040

обратите внимание на эти моторчики hobbyking.com/…/__7520__2205C_1400Kv_Brushless_mot… после небольшой модернизации эффективнее Тайгеров.

цена радует, вес 24гр. стоят на моей мини-трёхе.
я их перемотал проводом 0.5 по 14 витков на зуб, соединил по типу “звезда” и позже ещё решил поставить вот эти подшипники www.ebay.com/itm/…/251038940789 . проп поставил - 9х4.7 фиксированный “зубной нитью”. общий вес движка с фиксированным пропом 32гр.
результаты бутылкотеста:
на 2S.
A - W - Тяга
1 - 8.2 - 100
2 - 16 - 163
3 - 24 - 220
4 - 32 - 266
5 - 40 - 300
на 3S результат поинтереснее:
A - W - Тяга
1 - 12 - 122
2 - 25 - 210
3 - 36 - 278
4 - 48 - 329
5 - 60 - 362
как-то так… rcopen.com/files/52b2f49c9970730077b7c6d0

Covax
flenger:

Задумал мотормаутами заняться, но моторки пока еще не пришли 😦
Не подскажите у них размер 27 мм как считается? По диаметру корпуса или по ушам крепления?

По диаметру корпуса

SanRomStaV:

на 3S результат поинтереснее:

Прибавка в тяге всего 30%, а вес 2S перед 3S такой же емкости 50%…
А моторчик хороший получился, нодо тоже научится перематывать моторки. Под микроподвес не делали еще?

SanRomStaV
Covax:

Под микроподвес не делали еще?

нет, там провод нужен 0.1, - 0.18, и под 140 витков, а у нас его продают только бобинами, да и я думаю у меня внутреннего спокойствия не хватит 😈😵

baxster
SanRomStaV:

там провод нужен 0.1, - 0.18, и под 140 витков

0.2 не подойдет?

Dynamitry
Covax:

Под микроподвес не делали еще?

Я попробую тебе помочь с подвесом. Но после нового года, если дождешься (у меня выпускной экзамен на носу). На пич будет 2204 120 витков 0,1 на ролл что-то из серийного. Мобиус для тестов у меня есть.

flenger

Мои небольшие наброски:

несущая карбоновая рама (взял от нижней рамы вертолета алайн 600 2 штуки, допилил их немного), лучи карбоновый профиль 8 мм. Большая часть конструкции собрана на эпоксидке, решил использовать только 4 винта на лучи, остальное все на клей.
Общий вес рамы вместе с лучами и мотормаунтами 60 грам, планирую все оборудование (за исключением контроллера) разместить внутри рамы.

Толян1

Вчера за вечер замутил складную, раму под Т-Motor 2206 1200KV. Максимально влазиют 12 пропы.
Вес получился 68 гр. правда использовал тяжелые стальные болты, других под рукой не было нужной длинны. Сегодня поставлю аллюминиевые думаю вес будет 60 грамм.))))
Полный вес без акуммуляторов с 12 пропами, назой, с камерой на двух поворотных сервах, EZ OSD, и передатчиком шарком 600 мВт., предполагается уложить в пол кило.

Covax

Анатолий, а где алюминиевые болты взял?

flenger:

решил использовать только 4 винта на лучи

Лучи очень хрупкие будут при таком креплении.

flenger
Covax:

Лучи очень хрупкие будут при таком креплении.

Они между пластинами зажимаются,
со стороны оси вращения лучи усилил изнутри карбоном 1мм

Толян1
Covax:

Анатолий, а где алюминиевые болты взял?

Пока еще не взял)))
щас где нить найду в наличии по москве, сегодня или завтра заберу.

baxster

Сергей, хочу внести свои 5 копеек в данный проект.
Появилась идея использовать не готовые регуляторы оборотов, а собрать их на текстолите, который будет держать лучи. тем самым можно попробовать добиться некоторого выигрыша в весе. По сути надо точно знать электронные компоненты, которые находятся в регуляторе и можно сделать всего лишь один DC/DC преобразователь, вместо 4 (по 1 в каждом регуляторе). Более того, как я понимаю, DC/DC в регуляторах стоят простые, т.е. лишнюю энергию они выводят в тепло. если сделать импульсный преобразователь, то есть возможность так же увеличить время полета, за счет сокращения потребления энергии на тепло.
В общем могу попробовать сделать разводку платы. Для этого нужны точные координаты отверстий и схема для SimonK. Схему нашел, но не факт, что корректная: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1908901

Covax

Алексей, ну у меня то не микрокоптер, такие регули нужны для совсем малышек. Мои регули весят по 8грамм всего, при общем весе коптера под 550грамм…
Гляньте что Владимир Волкович творит rcopen.com/forum/f136/topic336032/688 и то не стал рисковать и поставил сторонние регуляторы.