AeroGlaz: легкие складные FPV квадрокоптеры

troff

Я их в наземке использую, вывел средний контакт для балансировки и не обратил внимание на внутренний контроллер, как оказалось зря, надо было и его удалить или вообще ничего не трогать. Контроллер реально отрубает заряд-разряд по напряжению.

DiscoMan
Covax:

Две таких в параллель и 16A будет держать.

Я на эти батарейки тоже давно поглядываю… 2s4p - вот уже и 32А в пике, при емкости в 16А/ч, что более, чем достаточно для моих нужд. И вес 1064 грамма при этом. Главное, чтобы их характеристики соответствовали. Не выгорит с панасами, возьму эти. И экономнее по деньгам получится, к тому же 😃

Covax
troff:

Я их в наземке использую, вывел средний контакт для балансировки и не обратил внимание на внутренний контроллер, как оказалось зря, надо было и его удалить или вообще ничего не трогать. Контроллер реально отрубает заряд-разряд по напряжению.

А там внутренний контроллер есть? На какой напруге отрубает? ЕГо можно выпаять?

troff

Отрубает по стандарту 4.2-3.3, удалить его можно, на память там микроскопическая платка, вроде даже полумягкая и обычные две банки в серых пакетах.

Dhole
ctakah:

Ночью летаю с ч/б камерой на 600 линий,видно великолепно,весит 15 гр,покупал давно,ссылки нет,такое ощущение,что по ней лучше детализация чем с цветной…

Контраст выше, ога.

На безвинно убиенном бикслере как раз стояла ч0рнобелая, на шыссот линий, в железе - от видеонаблюдения какого-то.
Она не слепла на солнце, прекрасно показывала ночью и без проблем хавала от трёх банок.

Прекрасная была камерка, блин!

Covax

Сергей, камера интересная, но жутко дорогая) Даже не представляю где вы их добываете, аналогов в таком формфакторе не нашел. А какой самый маленький и чуткий гпс у вас есть?

Rabbit_Fly

там на сайте полно всяких GPS модулей. Я вам советую MAX-M5Q с коннектором UF.L и к нему микро антенну.

Covax

А в таких модулях/антеннах есть пав фильтр? Или надо будет чтото придумывать чтобы работало с vtx 1.2Ghz?

Rabbit_Fly

Его не должно давить, если будет давить можно оставить только глонасс.

Covax

А вот эти квадрофиляры, которых правда нету в наличии, они тоже без пав фильтра?
Вроде в них заявлен какойто фильтр.

Rabbit_Fly

они не легкие. Я бы страрался использовать глонасс в виду его широкополостности.

Dhole
Covax:

www.ebay.com/itm/Color-Mini-S…-/291010444516 такую хочу

Кстати - offtop mode on -

А почему шессот?
Ведь аналоговое видео вполне и 720 линий прогоняет?

offtop mode off

ligas
Covax:

Судя по тестам мои моторок ( rcopen.com/forum/f136/topic336032/445 ) при весе коптера 600грамм ток висения 13,84А, в сборке 3P это 4.6А на один элемент lion. Очень много.

Что то я про 4.6А на один элемент вообще не понял. По идее все три элемента (вернее каждый из трех, т.е и 1-й, и 2-й и 3-й) пропускают ток 13.84 А. Это мы напряжение можем делить на количество элементов, а вот с током совсем не так все. Или я совсем задурился, поправьте если не так. Думаю не 4.6, а 13.84 А на один лион элемент это действительно многовато. Вот они и умирают быстро.

AvxMx
ligas:

Что то я про 4.6А на один элемент вообще не понял. По идее все три элемента (вернее каждый из трех, т.е и 1-й, и 2-й и 3-й) пропускают ток 13.84 А. Это мы напряжение можем делить на количество элементов, а вот с током совсем не так все. Или я совсем задурился, поправьте если не так. Думаю не 4.6, а 13.84 А на один лион элемент это действительно многовато. Вот они и умирают быстро.

Нет, всё верно 4.6 на 1 элемент. 13А для него, это КЗ.

ctakah

Как емкость,если ставить в параллель =суммируется емкость,последовательно ставить=увеличивается напряжение,емкость остается как на одной банке(наименьшей).То есть,липоли в параллель=емкость складывается,отдача тоже,но напряжение остается как у одной банки. Если мы их последовательно соединяем(паровозиком),например 5 банок,каждая 4 Вольта и 3 Ампера ,то получится эта сборка отдаст максимум 3 Ампера при напряжении 20 Вольт( 5шт*4Вольта =20 Вольт).Сергей,не могу понять зачем тебе 1.2 гГц,5.8 гГц будет поинтереснее с точки зрения наводок(если использовать гпс) и минимизации веса.И самое главное на 5.8 гГц видео почетче.

Covax
ligas:

Что то я про 4.6А на один элемент вообще не понял. По идее все три элемента (вернее каждый из трех, т.е и 1-й, и 2-й и 3-й) пропускают ток 13.84 А. Это мы напряжение можем делить на количество элементов, а вот с током совсем не так все. Или я совсем задурился, поправьте если не так. Думаю не 4.6, а 13.84 А на один лион элемент это действительно многовато. Вот они и умирают быстро.

Банки в параллель делят токоотдачу по братски между собой, тоесть мои 3P делят 13.84/3=4.6А

baxster
Covax:

Банки в параллель делят токоотдачу по братски между собой, тоесть мои 3P делят 13.84/3=4.6А

а как лучше делать: каждую S параллелить (как на рисунке) или можно сделать 3 раза по 2S (по 2 банки последовательно и в итоге в параллель все)?

ligas
Covax:

Банки в параллель делят токоотдачу по братски между собой, тоесть мои 3P делят 13.84/3=4.6А

Дико извиняюсь,недосмотрел. Перепутал 3S и 3P