AeroGlaz: легкие складные FPV квадрокоптеры

ctakah

Ради трех минут…Если не рекорд,то ставь обычные липолимерки компакты,зато зарядка быстрая и не переживаешь за полет. А уж для рекорда-уже совсем другое направление. У меня на композитной раме 4S 18 А(примерно) летает и не жжужит,и тока хватает,но рекорд пока на максампах.Были мысли микрика на панасоники попробовать,но он не потянет.Интересно видео на вибрации посмотреть,обороты больше,частота выше ,желе должно быть…

Covax

Андрей, полностью согласен. Мне липошек 2700Mah на 1.5 часа полета 4ре шутки, ну куда больше? А то я превратился из пилота в инженера, аж жена ругается))
Я хочу скаазть одно - аппарат получился. Не знаю сколько он будет летать в режиме Шурика, ну уж не меньше любого стандартного коптера.
Зато он легкий, складной, симпатичный и не больно по голове бьет, если кому упадет)) НО если бы были моторки не с пропсейвером, а с нормальным креплением - то взял бы с нормальным креплением.

Что еще хотелось бы: мини/микро камеру в ИК диапазоне, ночью летать)

ctakah

Ночью летаю с ч/б камерой на 600 линий,видно великолепно,весит 15 гр,покупал давно,ссылки нет,такое ощущение,что по ней лучше детализация чем с цветной…И еще,у меня пару мелких на одинаковых рамах,движках,регулях,мозгах.Так вот один на 5" ,другой на 5" но трехлопастных,второй летает меньше,моторы греются,зато летает тише намного первого.Если уменьшить кв двигателей,будет тихий мелколет ))

Covax

Я специально замерял температуру движков на 7" пропах - абсолютно холодные, а вот регули 12А греются почемуто. Ну и лионы нагревались и 2s2p и 2s3p до градусов 40-50.
Да, компактную камерку (не как квадратная сонька 600твл) было бы мне не плохо поиметь…

Covax
troff:

А вот такую батарею никто не пробовал в качестве ходовой?: hobbyking.com/…/__19481__Turnigy_4000mAh_Spektrum_…
У меня есть пару таких, отличный источник, правда на максимальный ток не тестировал.

Две таких в параллель и 16A будет держать.

troff

Я их в наземке использую, вывел средний контакт для балансировки и не обратил внимание на внутренний контроллер, как оказалось зря, надо было и его удалить или вообще ничего не трогать. Контроллер реально отрубает заряд-разряд по напряжению.

DiscoMan
Covax:

Две таких в параллель и 16A будет держать.

Я на эти батарейки тоже давно поглядываю… 2s4p - вот уже и 32А в пике, при емкости в 16А/ч, что более, чем достаточно для моих нужд. И вес 1064 грамма при этом. Главное, чтобы их характеристики соответствовали. Не выгорит с панасами, возьму эти. И экономнее по деньгам получится, к тому же 😃

Covax
troff:

Я их в наземке использую, вывел средний контакт для балансировки и не обратил внимание на внутренний контроллер, как оказалось зря, надо было и его удалить или вообще ничего не трогать. Контроллер реально отрубает заряд-разряд по напряжению.

А там внутренний контроллер есть? На какой напруге отрубает? ЕГо можно выпаять?

troff

Отрубает по стандарту 4.2-3.3, удалить его можно, на память там микроскопическая платка, вроде даже полумягкая и обычные две банки в серых пакетах.

Dhole
ctakah:

Ночью летаю с ч/б камерой на 600 линий,видно великолепно,весит 15 гр,покупал давно,ссылки нет,такое ощущение,что по ней лучше детализация чем с цветной…

Контраст выше, ога.

На безвинно убиенном бикслере как раз стояла ч0рнобелая, на шыссот линий, в железе - от видеонаблюдения какого-то.
Она не слепла на солнце, прекрасно показывала ночью и без проблем хавала от трёх банок.

Прекрасная была камерка, блин!

Covax

Сергей, камера интересная, но жутко дорогая) Даже не представляю где вы их добываете, аналогов в таком формфакторе не нашел. А какой самый маленький и чуткий гпс у вас есть?

Rabbit_Fly

там на сайте полно всяких GPS модулей. Я вам советую MAX-M5Q с коннектором UF.L и к нему микро антенну.

Covax

А в таких модулях/антеннах есть пав фильтр? Или надо будет чтото придумывать чтобы работало с vtx 1.2Ghz?

Rabbit_Fly

Его не должно давить, если будет давить можно оставить только глонасс.

Covax

А вот эти квадрофиляры, которых правда нету в наличии, они тоже без пав фильтра?
Вроде в них заявлен какойто фильтр.

Rabbit_Fly

они не легкие. Я бы страрался использовать глонасс в виду его широкополостности.

Dhole
Covax:

www.ebay.com/itm/Color-Mini-S…-/291010444516 такую хочу

Кстати - offtop mode on -

А почему шессот?
Ведь аналоговое видео вполне и 720 линий прогоняет?

offtop mode off

ligas
Covax:

Судя по тестам мои моторок ( rcopen.com/forum/f136/topic336032/445 ) при весе коптера 600грамм ток висения 13,84А, в сборке 3P это 4.6А на один элемент lion. Очень много.

Что то я про 4.6А на один элемент вообще не понял. По идее все три элемента (вернее каждый из трех, т.е и 1-й, и 2-й и 3-й) пропускают ток 13.84 А. Это мы напряжение можем делить на количество элементов, а вот с током совсем не так все. Или я совсем задурился, поправьте если не так. Думаю не 4.6, а 13.84 А на один лион элемент это действительно многовато. Вот они и умирают быстро.