Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

pilot258

да, привем только в верх, не нашел в аппе что за штука.

iSheeZ

pilot258 это какой-то микс канала, если не глюк, пробовал перебиндить?
Кстати, в выходные планируешь облетать? Погоду видел? 😃 ветер 1-2м/с!

Я вот в свободное время пишу программу с текущим ветром, местоположением относительно юзера и почасовым прогнозом на ближайшие)) прога будет для iOS 😃 пока только “для своих” выкладываю тут пару скриншотов, анонса еще не делал)

p.s. скрины большие, поэтому будет просто пара ссылок и видео

pilot258

облет, пока не знаю когда будет. выходные скорее всего снова в пролете.
покапаюсь завтра в аппе. может чего и найду.

программа это хорошо, это надо. молодец=)

iSheeZ

Народ, на выходных шикарная погода, а Вы все в делах 😦

serzhe

Может успею цангу купить новую, тогда я в строю.

iSheeZ

Я к выходным готов 😃 Все зарядил и еще купил бикслеру второй акк, поэтому нужен помошник для запуска ну или просто для компании 😃

Krylatyi

Завтра буду на Новодачной, Саш ты со мной? Леха ты что будешь делать?

Krylatyi
iSheeZ:

Krylatyi Я готов 😃

Завтра тогда часиков в 9-ть выезжать буду! И звякну!

Dizao

Всем привет! На днях купил новую апу Spektrum DX7s, кто нибудь такую использует или DX8 ?
Есть несколько вопросиков.

pilot258

Это вам к Алексею Krylatyi, у него DX8 по моему.

Krylatyi
Dizao:

Всем привет! На днях купил новую апу Spektrum DX7s, кто нибудь такую использует или DX8 ?
Есть несколько вопросиков.

У меня DX8, а что за проблемы? Лучше в личку.

pilot258:

Леха работает как всегда.

Хорош работать летать пора погодка шепчет!!!😁😁

iSheeZ
Krylatyi:

Хорош работать летать пора

Вот это очень правильно 😃 на полетушках в выходные мой бикс наконец-то полетел! Виной всем проблемам с видео были антенны с ХК 😦 кто бы мог подумать!
Слетал на почти 2.5 км 😃 теперь хочу к ТЭЦ-27 слетать, это которая у нас тут не далеко 😒

serzhe

К ТЭЦ на квадрике бы, да видео поснимать, там ухх трубы какие.

iSheeZ

До нее (ТЭЦ-27) 2.5км, на квадрике я так далеко не отлетал – максимум 1,5км (100-150 метров над землей) и были сильные помехи, вероятно потому, что висел над ЖД, надо выше подниматься чтобы видео лучше было

Krylatyi
iSheeZ:

До нее (ТЭЦ-27) 2.5км, на квадрике я так далеко не отлетал – максимум 1,5км (100-150 метров над землей) и были сильные помехи, вероятно потому, что висел над ЖД, надо выше подниматься чтобы видео лучше было

Не забывай что вдоль МКАД проходит высоковольтка, боюсь что она тоже может повлиять на сигнал или от видео или управления! А на новодачной пространство открытое и там дальность может быть в разы больше.!

pilot258

в выходные буду точно, франки починил, был глюк какой то в аппе. сегодня правда еще и пилон пришлось делать, а то даже 8 проп не лез.

iSheeZ

Мы с Сергеем летали на квадриках возле ЛЭП, я чуть вертушку (настоящую) не протаранил, на РУ и видео влияния не заметил, а у меня на квадрике считай самые крайние частоты (433 и 5.8) хотя я не утверждаю, что на 1.2 например проблем не будет, но когда облетывал первые разы Бикслера – то все было ок, летал над ЛЭП. Но с Новодачной не сравнить 😃 Я вообще удивлен, что на родных “сосисках” почти 2,5 км и это не предел!

Лёха, ждем! На выходные обещаю не жарко, зато достаточно тихо 😃

pilot258

я тут еще товарища подрядил с нами. у него эксперементальный квадр. в субботу в какое время. я прям уже настроился.