Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

Krylatyi
pilot258:

ну наверно все поедут на Новодачную. Большая компания. Большое поле.

Не факт! Я на дачу собираюсь!!😁 тем более мне все равно летать не на чем!😢

pilot258

как так не начем? что с катаной случилось?

Krylatyi
pilot258:

что с катаной случилось?

Достаточно жесткая посадка! Вырвало площадку стойки вместе со вторым и третьим шпагоутом! Вроде и ремонтируется это за несколько вечеров да только руки не хотят этого делать! наверно все же разберу и продам под востановление и куплю новую тушку!

pilot258

хреново блин,что тебя не будет. ты ж как гуру для меня.

serzhe
iSheeZ:

без фпв скучно

А передатчик то сгорел, вот и снял всё, отправил китайцам, сгорел он после того как с тобой летали, выключил там на поле, на след день не включается. Квадр на продажу, так что все ровно снимать надо было, заодно и выяснил 100гр сьедают 4 мин полёта, а так не плохо 20 мин летать с весом 1200 гр на движках за 7 баксов.

iSheeZ
Krylatyi:

и куплю новую тушку

у тебя еще 2,5 дня до выходных! Думаю даже успеешь себе пенолетик склеить 😃

Леха, запустим мы твоего Франкенштейна, не беспокойся 😃 надо только место подобрать, не над прудом же его запускать!

serzhe Удивительно что такая разница, я помню на старый гоупрошку ставил (примерно 100гр) так он летал ненамного меньше, минуты 2 максимум

serzhe

Ровно 107гр FPV моё. Но и акки новые, раскачиваются ещё, 3 заряда только прошли. Ещё пропы поставил с ХК пластик обычный, по моим тестам они экономичнее карбона с РСтаймера и тянут больше. 9,07 гр на ватт на 50% против карбона 8 гр на ватт.

Krylatyi
pilot258:

хреново блин,что тебя не будет. ты ж как гуру для меня.

Выберетесь с Сашей на новодачная там таких гуру сколько хочешь! 😁
Я все же на дачу рвану, ну очень хочется отдохнуть и шашлычка забацать.!

iSheeZ

Ну нам либо туда (Новодачная) либо тут надо обсудить ближе к выходным

Krylatyi
iSheeZ:

Ну нам либо туда (Новодачная) либо тут надо обсудить ближе к выходным

Тут тоже для облёта новой модели не очень! Лучше площадку побольше!

pilot258

думаю что на новодачной будет по интересней. Сергей ты же сможешь Санька подхватить? а я с другим Сергеем подъеду.

serzhe

Я ещё не знаю поеду или нет, могу вообще без летательных аппаратов быть к субботе.

pilot258

как так без? Серега отложи все переделки на следущую неделю.

serzhe

Коптер новый собираю, старый в продаже, а мозги не купил ещё…

serzhe

На новый пришли моторки и регули новые, а новое всегда лучше. Как вариант дособирать надо поларис, может и буду в строю, облетывать надо тоже.

iSheeZ

Ну что, готовимся? Аккумы начинаем заряжать? 😃
Я вот камеру поворотную бикслеру делаю, писалка приехала, а коптеру пропы поставил другие – посмотрим как на них будет летать
А еще решил порезать свою tbs – буду делать подвес для гоупрошки 😃 тесты наверное будут после праздников, т.к. я уеду да и запчасти еще не успеют приехать, вот кстати, процесс:

p.s. принтер не мой, просто добрый человек из твиттера нашелся, жду не дождусь когда возьму в руки)

pilot258
iSheeZ:

Ну что, готовимся? Аккумы начинаем заряжать?

воу воу, полегче, сегодня еще четверг.

iSheeZ:

коптеру пропы поставил другие

какие другие?

iSheeZ

Я лично сегодня начну заряжать 😃 У меня одна зарядка и много акумов:
2s: 1х2650mah; 3s: 2х1000mah, 1x1500mah, 3х3000mah, 2х5000mah, 1х5800mah; 4s: 1x5000mah

Пропы DJI, тоже 10" только чуть мягче, на неделе тестировал 9" – для 4s хорошо, а вот 3s – вообще не управляемый становится, хорошо, что не дома тестировал

serzhe
iSheeZ:

а вот 3s – вообще не управляемый становится,

Для них гейны менять надо, скорость вращения и отклика больше. А я решил на АРС летать, потестил моторки на них самое оно, гемфан тянет веса больше но и жрёт больше.

iSheeZ

не в гейнах дело, на 800 оборотов 9" оказались очень маленькие для моего тяжеловеса, он даже подняться не может и очень нестабильный в воздухе