Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

serzhe

Коптер новый собираю, старый в продаже, а мозги не купил ещё…

serzhe

На новый пришли моторки и регули новые, а новое всегда лучше. Как вариант дособирать надо поларис, может и буду в строю, облетывать надо тоже.

iSheeZ

Ну что, готовимся? Аккумы начинаем заряжать? 😃
Я вот камеру поворотную бикслеру делаю, писалка приехала, а коптеру пропы поставил другие – посмотрим как на них будет летать
А еще решил порезать свою tbs – буду делать подвес для гоупрошки 😃 тесты наверное будут после праздников, т.к. я уеду да и запчасти еще не успеют приехать, вот кстати, процесс:

p.s. принтер не мой, просто добрый человек из твиттера нашелся, жду не дождусь когда возьму в руки)

pilot258
iSheeZ:

Ну что, готовимся? Аккумы начинаем заряжать?

воу воу, полегче, сегодня еще четверг.

iSheeZ:

коптеру пропы поставил другие

какие другие?

iSheeZ

Я лично сегодня начну заряжать 😃 У меня одна зарядка и много акумов:
2s: 1х2650mah; 3s: 2х1000mah, 1x1500mah, 3х3000mah, 2х5000mah, 1х5800mah; 4s: 1x5000mah

Пропы DJI, тоже 10" только чуть мягче, на неделе тестировал 9" – для 4s хорошо, а вот 3s – вообще не управляемый становится, хорошо, что не дома тестировал

serzhe
iSheeZ:

а вот 3s – вообще не управляемый становится,

Для них гейны менять надо, скорость вращения и отклика больше. А я решил на АРС летать, потестил моторки на них самое оно, гемфан тянет веса больше но и жрёт больше.

iSheeZ

не в гейнах дело, на 800 оборотов 9" оказались очень маленькие для моего тяжеловеса, он даже подняться не может и очень нестабильный в воздухе

pilot258
iSheeZ:

2s: 1х2650mah; 3s: 2х1000mah, 1x1500mah, 3х3000mah, 2х5000mah, 1х5800mah; 4s: 1x5000mah

ахренеть таки просто=)

iSheeZ

Забыл еще один 3s на 2650mah ))) мелкие у меня для видео передатчиков и камер, 2650 (2s и 3s) для наземки, 1500 на всякий случай) 3000 для бикслера но как оказалось он и с 5000 хорошо летит, на остальные для коптера и ская, который еще собрать надо

serzhe
iSheeZ:

на 800 оборотов 9" оказались очень маленькие для моего тяжеловеса

Так на 4S же надо, 3S конечно мало) А я потестил санискаи и новые регули, 3200гр. грузоподьёмность всех движков, а было 2680…но ещё и эффективность теперь лучше, по подсчётам с тем же весом на 3 мин летать дольше буду.

pilot258:

у меня в проекте, постройка маленького квадра.

не те это движки Лёш, я говорил, оно то летабельно, но изначально они с завода уже ушатаные, я на парк 300 тогда летал когда в первый раз встретились, и сейчас полетит, но хорошие движки в руки взял и больше каку не хочу даже слышать!
Вот не поленился движки нашел, самое то banggood.com/Sunnysky-X2206-KV1900-Brushless-Motor…
На много эффективнее твоих 250 и тянут больше чем мои парк 300
ЗЫЫ…с ХК по месяцу посылки идут, с банкука у меня больше 2х недель не шли, и доставка халявная. Мобиус у меня за 7 дней дошел…
Добавлю…санискаи что по ссылке на 3S крутить можно, это я считаю большой плюсь…но они тяжелее в 2 раза…НО…глянул я на эти парк 250…УБОЖЕСТВО…крепление 2-мя винтами, а эта площадка одним шестигранником крепится к мотору…не АЙС!
Бери мой квадр на парк 300 движках, диагональ 330мм квадрика, зато летает и гопроху потянет)))))ыыы))) парк 300 кстати намного проддуманнее чем 250, я хотел правда свои доработать и отпилить лишнего, но теперь продаю, санискаи это качество за не дорого, ниже опускаться не хочу.

iSheeZ

На 4s 9" даже гейны не менял, летает как и должно! Но я так не хочу, 4s у меня одна, а 3s – 3)))

pilot258

санни естественно лучше, но с того момента как я про квадр написал, дома вылезли непредвиденные расходы, так что пока все откладывается. на твои праки я смотрел, они под 8-9". а мне наоборот хочется что то поменьше.
у меня есть три движка и серва, остались от трико’птера. может что и соображу.

что на счет субботы. какое время? я наверно буду чуть позже, субботник в саду, до 12.

serzhe
pilot258:

на твои праки я смотрел, они под 8-9"

3S with 6030,7035 propeller

pilot258

с HK
Test Data:
7.4v - 9050 prop - 3.8A - 215g Thrust
11.1v - 8x4.3 Prop - 5.5A - 360g Thrust

serzhe

Лёх наступаешь на мои грабли, я не отговариваю, я советую, лучше подождать до лучших времён, чем летать абы как… Были бы изначально на моём малом коптере санискаи а не парк300, я бы не продавал его, а так скупой…

pilot258
serzhe:

Лёх наступаешь на мои грабли, я не отговариваю, я советую

Спасибо, я пока не буду ничего строить.

serzhe:

лучше подождать до лучших времён,

так и поступлю.

iSheeZ

Так что, где летаем? Как я понимаю, в Джамгаровском? Время сдвигаем? 13:00?

pilot258

Если Сергей не поедет, тогда на Джамгаровке. А так я конечно за Новодачную. Там же спокойнее и места много.

Время ближе к вечеру смогу сказать точно, может быть и раньше, но если ни кто не против то можно и 13:00