Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

pilot258

я тоже покупал синезуб, хотел его на naze32 применять, но потом все закинул.

iSheeZ

Ну отлично! На выходных можем уже настраивать, если ты готов будешь 😃 я чем смогу – помогу

pilot258

да боюсь не успею я, еще движок и регуль не забрал с магазина. и рама вся разобрана, буду сейчас досверливать.
Вот еще вспомнил, у меня проводков нет для подключения приемника.
я так понимаю там такой формат
1 2 3 4
+
-

iSheeZ

PPM же есть) зачем много проводков?

pilot258

питание и по одному на каждый канал

iSheeZ:

PPM же есть)

чего?

iSheeZ

PPM-SUM все каналы по одному проводку 😃 как у меня на квадрике, не видел? От приемника только один провод идет он же питание и все 10 каналов 😃 AIO такое поддерживает

Но если что, у меня запаска почти всегда есть) пока skywalker не собираю – лежат в запаске

pilot258

нет не обращал внимания, интересный способ.
а готовое решение есть?
я нашел тему, паять я буду долго

iSheeZ

Так это и так готовое решение)) не все приемники его поддерживаю, но даже в frsky такое есть

serzhe

Лёш, есть профиль аллюминевый 46см, 12х1,2 который.
Я свой коптер собрал, по сравнению с прошлым коптером полегчал я на 50 грамм, но теперь есть GPS который 35 гр весит и моторки с регулями тяжелее. Завтра настраивать буду, в выходные полёт-облёт!
Уже поднастроил и дома первый раз подлетнул…ОХРЕНЕННО…устойчивый, не дёргается…предварительно уже доволен, аппарат уже серьёзный, чувствуется! Кстати регули все на одну сторону сделал, сегодня весь день перепаивал.
Завтра во дворе облетаю. И поставлю FPV оборудование. На выходные готов полетать, теперь я в небе!!!
Кстати предложение, на выходные отличную погоду обещают, можно взять шашлычка и встретиться, кто за кто против?

pilot258

Да с профилем проблем то нет, завтра с утра заеду в леруа куплю еще палочку.
Все ни как с работы вырваться не могу, дойти до магазина и забрать мотор и рег.
А так все просверлил, завтра моторы поставлю, придумаю как регулчторы разместить. Че то на лучах они не очень то смотрятся.
Лучи 4шт по 16 см вышли на 49 грамм.
Вся рама в сборе будет наверно 150, а я так мечтал уложится в 120 хотя бы.

serzhe

А вот так он выглядит, пока без FPV, завтра поставлю.
А у тебя Лёш миник я так смотрю. Кстати стеклотекстолит где так выпилил? Сделай как у меня, на профиль алюминевый сделай ещё один профиль, что бы внутренний этаж расширить, потолок типа увеличить, у меня на попа 4 регуля в притирку встали, но у меня 30А, они большие, ты же больше 18А не будешь использовать, вот и влезут.
Я тоже мечтал в 200гр уложиться, вышло 250, хотя и это хорошо. Лучи с креплением по 29 гр каждый вышел, но и болты М4 с шайбами и барашками веса добавили. Кстати у тебя середину ещё грамм на 20 выпилить можно, у меня вон посмотри всё в дырках, а прочности ну просто много, руками не сломать мою раму.
Регули тоже отказался на лучах ставить, не красиво и смысла не имеет для моего случая. И не очень доволен я разводкой проводов, наружу с левого борта торчат, не красиво(( зато прислушался к твоему посту и убрал паука над мозгами, теперь все силовые провода слева по борту, зато их минимум возможного, что уменьшает эллектромагнитную обстановку и снижает общий вес.

pilot258

Ну да размер 330 типа на самом деле я так и не понял как мерить при таких рамах.
Вот по поводу нижней прожадки это ты прав, можно ее и попилить немного. Раму по прозьбе на ЧПУ пилили, 1,5 мм.
У меня по парно регули влезают (20А). Вообщем завтра посмотрю как их поместить.
У меня там еще на жопе два этажа будет, под ГПС и еще что нибудь.
Вот если их откинуть и порезать низ. Тогда 120 полусится 😃

Про выходные, я завтра узнаю буду работать или нет. Но выбраться стоит, уже давно не виделись.

Леха вообще пропал.
Леха хорошь работать!

serzhe
pilot258:

размер 330 типа на самом деле я так и не понял как мерить при таких рамах

По диагонали, как же ещё?

Предложение в силе, погодку суперскую обещают, мангал есть, в багажнике с сеткой всегда, на чем готовить…шашлыка закупиться и углей и посидеть не плохо можно толпой!

pilot258

рама получилась больше, 370мм, по центрам моторов.
забрал наконец то рег и мотор. все ок, принимаюсь за прошивку рега, и размышлением о их размещении.

выходные я свободен, шашлычок нужен как ни крути.

serzhe

Облетал коптер свой только что. Чёткий и уверенный полёт в порывистый ветерок, асциляций вообще нету, летает ровно. Как и предполагали вычисления время полёта не блинчиком получилось 23мин 20 сек. Только GPS не правильно настроен, вернее правильно, но нос не загружен, аккум сзади, центр тяжести как раз под GPS, а в ассистенте в 5 см впереди, буду разбирать и сдвигать назу вперёд, что позволит аккум внутрь ещё засунуть, да и перед ещё догрузится FPV начинкой, короче доволен, видео позже.
Вот видео со стороны, с борта ещё обрабатывается

С борта, камерка мобиус

Кстати на видео у меня полянка вот такая рядом с домом, на коптерах места полно полетать, народу мало, редкие собачники да бабки, может и на самиках места хватит, мы тут и шашлыки с женой гоняем!

pilot258

видео я дома посмотрю=)
я закончил сборку рамы с регулямми и моторами. Регули не смог разместить более элегантно.
сэкономил на болтах, пока их всего 4 =) взял шпажку и термоклей, вроде нормально получилось, не много не эстетично.
Утром по запарке забыл взять акб, моторы придется паять дома.

Саш, как мозг относится к вибрациям? надо для него городить что то типа развязки. и можно ли его накрыть колпаком?

Да и по выходным что да как, может быть в воскресенье? я как раз все соберу, и можно будет облетать.

но тут как кому удобнее

serzhe
pilot258:

Да и по выходным что да как, может быть в воскресенье? я как раз все соберу, и можно будет облетать

Да пока только ты да я да мы с тобой) больше никто не отметился. Можно и в воскресенье, я как раз раздвину внутренности.

По твоему коптеру, почему не хочеш потолок увеличить, всё бы влезло внутрь, посмотри у меня на фото видно же, 2 профиля у меня в раме, 1 маленький пару тройку см, а дальше большой и всё насквозь просверлено, отлично всё держит, зато регули бы друг на друга впихнул бы. И аккум я так понял у тебя сзади будет? Он влезет в такую толщину как у тебя сейчас?

pilot258

возможно ты и прав, но сейчас хочется все собрать и полетать. потом возможно все переделаю.
акб будет на резинке с верху.

serzhe

Моё мнение, переделывать сложнее чем сразу делать нормально, я сам к твоим словам прислушался и сделал 4 регуля вместе, и провода силовые что бы над мозгами не маячили, но сначала я по 2 регуля разнёс по сторонам, а вот потом перепаивать всё намного сложнее было чем сразу сделать на одну сторону.

pilot258

Серж что то видео с борта не хочет показывать, личное говорит.
Полянку на карте отметь пожалуйста ну или адрес